1. Важно! В связи с увеличением отпускных цен завода в марте повысятся цены на продукцию FORUMHOUSE
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Башня для получения энергии из воздуха (подскажите)

Тема в разделе "Топливная независимость", создана пользователем WEYDER, 18.04.20.

1. WEYDER
    Благодарности:
    632

WEYDER

Живу здесь

WEYDER

Живу здесь

Благодарности:
    632
    Башня для получения энергии из воздуха (подскажите)
    Ребят, задумали с сыном сделать такую штуку - труба, с турбиной - с низу идет горячий воздух - поднимается высоко в верх, расширяется. приводит во вращение турбину.

т. е. в своем роде этакий прокол неба.

делали примитивные эксперименты в воде, действительно обнаруживается интересный эффект - горячая и холодная вода (подкрашенная) не перемешиваются, при определенных условиях, но если сделать т. н. "прокол" то все происходит. (прям как матрица какая-то я до сих пор не могу понять физику этого процесса)
    Жаль тогда не догадались снимать это на видео и выкладывать в ютуб.

теперь будем все снимать и выкладывать, (пусть другие дети тоже развиваются) если что все будет здесь:

(никакой монетизации роликов нет, чисто дети снимают, ну и чтоб другим интересно было)

п. с. редко тут бываю, в моем городе. ru все блочат, если что все на ютубе будет, но и сюда пишите коменты и идеи, иногда приезжаю к другу буду читать. (впн у нас не работает почему-то, провайдер закрыл какой-то там протокол)

2. WEYDER
    Благодарности:
    632

WEYDER

Живу здесь

WEYDER

Живу здесь

Благодарности:
    632
    Как думаете получится задумка? (т.е. бюджет она потребует не малый, для постройки всего)

3. Sarmat
    Благодарности:
    524

Sarmat

Живу здесь

Sarmat

Живу здесь

Благодарности:
    524
    Получится. Пару лет назад выкладывал ссылку на немцев из уни штутграт. Они построили теплицу и башню по которой нагретый воздух поднимается вверх. КПД всей этой затеи оказался скажем так не очень. Сейчас смог найти только вот это www. solar-updraft-tower.com/

4. WEYDER
    Благодарности:
    632

WEYDER

Живу здесь

WEYDER

Живу здесь

Благодарности:
    632
    Я вот еще думаю ГЭС используют перепад в считанные метры, иногда десятки, а представьте какая кинетическая энергия запасена на высотах в 5 км!

Так же есть идея использовать эту трубу, как ловушку, снега?, как бы лучше уловить?

т. е. на данный момент, предварительная (для экспериментов) конструкция вырисовываться такая - полиэтиленовый рукав около 100 метров длинны. С низу груз+веревка (чтоб труба была вертикальной). В низу подача воздуха, с верху расходное отверстие (позже с крыльчаткой для измерения расхода) (т.е. схема с затратой энергии).

В перспективе - труба около 500метров с трубкой к земле, взлетаем на точку россы, - с верху сборник снега, собираем, под своей тяжестью труба опускается чуть в низ, снег тает превращается в воду, стекает в приемник, по трубке на землю - давление там получаем огого!

снимаем энергию! получаем пресную воду!
    (чтоб я мог не учесть?)

5. Sarmat
    Благодарности:
    524

Sarmat

Живу здесь

Sarmat

Живу здесь

Благодарности:
    524
    Ограничения на макс высоту зданий, ветер.

немцы визу еще делали теплицу вокруг трубы.

6. WEYDER
    Благодарности:
    632

WEYDER

Живу здесь

WEYDER

Живу здесь

Благодарности:
    632
    Пока ничего не получается, поэтому не сбрасываю видео. Сильно мешает ветер.

Испытания идут в поле.