1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как прочистить скважину?

Тема в разделе "Скважины", создана пользователем Андрей1401, 18.04.20.

  1. Андрей1401
    Регистрация:
    06.01.19
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0

    Андрей1401

    Участник

    Андрей1401

    Участник

    Регистрация:
    06.01.19
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Как прочистить скважину?
    Всем добрый день обращаюсь за советом к знающим и более опытным людям! В 2015 году была забита скважина - труба на 40 глубиной на 6 метров. В нее была вставлена металлопластиковая на 26 и все прекрасно работало пару лет, после чего стали подсасывать металлопластиковые фитинги - заменив их пару раз - решил вообще избавиться от металлопласта и поставил полипропилен на 25 (поставить 32 пп не позволял диаметр трубы). Полипропилен тоже отработал года три - после чего вода стала идти с воздухом - после того как все было установлено идеально герметично - работоспособность станции все равно оставляла желать лучшего, короче после долгих мытарств и многочисленных попыток добиться первоначального результата до меня дошло - точне я замерил, что обсадная труба забита отложениями примерно на 40 сантиметров. Теперь стоит задача как прочистить данную трубу? То что изначально сглупил и нужно забить другую с диаметром как минимум на 60 - это я понял уже давно - но сейчас пока нет возможности... Короче добрые люди помогите советом как прочистить такую узкую трубу - которая кстати забита в помещении котельной? Заранее благодарен.
     
  2. Ladomir
    Регистрация:
    04.12.07
    Сообщения:
    15.446
    Благодарности:
    11.892

    Ladomir

    Модератор

    Ladomir

    Модератор

    Регистрация:
    04.12.07
    Сообщения:
    15.446
    Благодарности:
    11.892
    Адрес:
    Москва
    Можно попробовать промыть скважину с ее прокачкой.

    А именно опустить шланг или трубу соответствующего диаметра к месту нахождения "отложений" и пробовать их вымывать давлением воды и/или откачкой.
    Сразу скажу, получится или нет я не знаю.
     
  3. PromBurCom
    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    4.223
    Благодарности:
    2.276

    PromBurCom

    Бурим скважины, МО

    PromBurCom

    Бурим скважины, МО

    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    4.223
    Благодарности:
    2.276
    Адрес:
    Москва
    В котельной промывка и продувка это ещё та затея. Можно применить какую нибудь химию, но потом в любом случае продувка/прокачка.
    Либо уже придумать что то по типу ерша и им чистить, есть много всяких металлических.