РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Видел в ютюбах как люди смешивают цементно песчаную смесь с опилками и шмякают на кирпичь и ровняют. Говорят крепко и теплее. Что скажет сообщество? Признаюсь. Денег на хороший утеплитель и фасад нет. Дачка для летнего пользования. Хочется бюджетно оштукатурить и хоть чуть чуть утеплить. Это способ мне понравился именно из-за дешевизны. Т. к. песка у меня много, опилки тоже есть. Только цемент покупать.
Vashe-vremya, да в общем то мне не нужно много. У нас квартира в 1.5км от дачи. В холода вещи в багажник и ходу с дачи. Только хочется чуть раньше весной на дачу заезжать и чуть позже осенью уезжать. Так то не холодно, к тому же я печь строить начал. Но вот сейчас ветра сильные в Воронеже. Такое ощущение, что кирпич дырявый и втер сквозь него дует. С этим бы справиться. Температура за бортом меня мало беспокоит. А вот ветер достал уже.
Ну там написано что это основное применение. Не значит что не используют снаружи стен. Вспомните деревенские глиняные мазанки. Они часто были в смеси с опилками. Хотя это конечно уже глиняная штукатурка.