КП "Высокий берег" в Раменском районе. с. Софьино

Тема в разделе "Москва, Дачники Подмосковья", создана пользователем ВасяПупкин2020, 22.03.20.

?

Хотите купить тут участок?

  1. Да, я мазохист

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет, возможно, я подожду ликвидации ДНП "Высокий берег"

    4 голосов
    100,0%
  1. ВасяПупкин2020
    Регистрация:
    22.03.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ВасяПупкин2020

    Новичок

    ВасяПупкин2020

    Новичок

    Регистрация:
    22.03.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    КП "Высокий берег" в Раменском районе. с. Софьино
    На самом деле это ДНП "Высокий берег", хотя, в рекламе те, кто продает участки маскируют его под КП, ДП и прочие ИЖС. Находится на территории с. п. Софьинское Раменского района Московской области (между с. Софьино и Тимонино). Управляют им два персонажа - Кузяев И. М (председатель правления) и Чмелев И. М. Затеял всю эту историю бывший прокурор г. Раменское - Томбулов К. Г., который в данный момент сидит за махинации с землей (в поисковике найдете сюжет НТВ). Всё "управление" сводится к обогащению группы лиц за счет жителей поселка. Вместо 7 членов ДНП необходимых по ФЗ-217, в данном ДНП - 3 члена. При этом участков в ДНП - 318 и у каждого есть собственник. В нарушении закона, без собраний, Кузяев и Ко назначает плату за пользование инфраструктурой и кормится из этих денег. Отчетов не предоставляют, только через суд и то не все. Тем, кто требует законности и честности - угрожают, отключают от электросети (даже, если есть прямой договор абонента с Мосэнергосбытом и МОЭСК-ом), бьют стекла в доме. При этом, кто вообще не платит за инфраструктуру, кто то платит 500р. в месяц, кто то 2000 р. и 2500 р./мес, а с кого то пытаются брать 4400 р./мес. Дороги в поселке являются землями с/х назначения и оформлены на родственника Томбулова - Николаева (по крайней мере еще в 2018-19гг). Было написано масса заявлений от самоуправства до вымогательства, мошенничества и присвоения. Менты, как могут крышуют все это (отказывают в возбуждении у. д., "теряют материалы", волокитят), поскольку, со слов самих сотрудников местной полиции, Сонин (начальник МУ МВД Раменское) - друг Томбулова. Прокуратура г. Раменского тоже старается отписываться и ничего не делать, хотя неимоверными усилиями удалось некоторых сотрудников полиции и ОЭБ иПК привлечь к дисциплинарной ответственности и даже было вынесено пару представлений начальнику местного МУ МВД Раменское Сонину. Правда, пока сведений о поступлении последнего представления (от 24 ноября 2019) в МУ МВД Раменское пока нет. Вообщем, купив в данном поселке участок вы получите кабалу, современный российский феодализм и узнаете, что такое ментовская крыша. В судах у этих персонажей тоже есть "решала", так что не надейтесь на скорый и справедливый суд. Бегите от этого места подальше, пока ДНП существует. Если данный ДНП ликвидируют, то можно покупать участки. Но, Кузяев, Чмелев и Ко будут биться за свою кормушку и крепостных до последнего... Думайте. Не верьте пронырливым риэлторам, они вам напоют, что тут все прекрасно. Готов подтвердить свои слова документально.
     

    Вложения:

    • IMG_0655.jpg
  2. ВасяПупкин2020
    Регистрация:
    22.03.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ВасяПупкин2020

    Новичок

    ВасяПупкин2020

    Новичок

    Регистрация:
    22.03.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
  3. ВасяПупкин2020
    Регистрация:
    22.03.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ВасяПупкин2020

    Новичок

    ВасяПупкин2020

    Новичок

    Регистрация:
    22.03.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Персонажи, которые "управляют" ДНП "Высокий берег".
    Эти люди создадут вам кабалу на долгие годы, а себе обогащение за ваш счет. Всё это будет происходить под покровительством определенных лиц...
    Подробности тут: https://xn--90abebhasih2amkuh3m.xn--p1ai/persons.html
     
  4. ВасяПупкин2020
    Регистрация:
    22.03.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ВасяПупкин2020

    Новичок

    ВасяПупкин2020

    Новичок

    Регистрация:
    22.03.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Угрозы со стороны Чмелева И. В. Аудиозапись была сделана 22.10.2018 в 116 судебном участке (мировой суд) Люберецкого района Московской области после одного из заседаний в ходе которого был сделан запрос отчетности ДНП "Высокий берег", поскольку добровольно "правление" ее никому не предоставляет. Данный персонаж Чмелев И. В. входит в так называемое "управление" ДНП "Высокий берег" (Раменский район, Московской области. с. Софьино), состоящее из 3-х человек, единственной целью которых является собственное обогащение за счет жителей поселка в нарушении закона и путем обмана. Подробности об этой группировке и их действиях читайте тут: http://днпвысокийберег.рф https://www.youtube.com/watch?v=vffgu4W-lMI
     
  5. ВасяПупкин2020
    Регистрация:
    22.03.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ВасяПупкин2020

    Новичок

    ВасяПупкин2020

    Новичок

    Регистрация:
    22.03.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    В апреле 2017 года так называемое "правление" ДНП "Высокий берег" в одностороннем порядке, без согласований и в нарушении договора пользования инфраструктурой повысило с мая 2017г месячную плату за пользование инфраструктурой поселка с 2000р до 2500р в месяц. Я попросил у Кузяева подтверждающие правомерность такого повышения цены документы. На что Кузяев с Чмелевым заявили, что, поскольку я не член ДНП (а их всего 3), то никаких документов мне предоставлять не будут. Согласно действующему на тот момент ФЗ-66 председатель ДНП обязан предоставлять указанные документы, но "правление" клало болт на законы... В 2018 году я подал иск в мировой суд (116 судебный участок Люберецкого судебного района), где среди прочих требований было - запрос через суд бухгалтерской и иной отчетности ДНП "Высокий берег". Сразу скажу, что исковые требования я сделал размытыми максимально, поскольку основным требованием было именно затребование отчетности ДНП. Кузяеву и Чмелеву (они парой ездят по судам) очень не понравилось, что кто то смел затребовать "отчетность" этого чудо-ДНП и о ней узнают другие жители поселка. Ведь согласно предоставленной таки отчетности и, исходя из количества участков в границах ДНП - 318, платить за пользование инфраструктурой поселка каждый должен в размере, примерно - 300-400р в месяц. Почему примерно? Потому, что отчетность не содержит подтверждающих траты документов по многим позициям. А, согласно выписке по счету и отчетности в налоговую - финасово-хозяйственная деятельность не ведется, либо ведется со скудными суммами. Вообщем, "Чмырю" (Чмелеву И. В.) очень это не понравилось и он прямо в корридоре суда, после того, как я вышел из секретариата судьи (расписывался за извещение о назначении перенесенного судебного заседания), угрожал мне. Естественно, аудиозапись этих угроз я передал в полицию и прокуратуру (приобщил к материалам проверки по другим заявлениям). И, естественно, никакого "хода" эти записи не получили. Мало того, вскоре 2 тома из 3 (по-моему) после предписания прокуратуры Московской области были "утеряны"... Вот уже почти полгода полиция и прокуратура г. Раменское делает вид, что "все само собой рассосется"

    Ну, как? У вас еще есть желание купить участок в ДНП "Высокий берег"? Кузяев и Чмелев просто мечтают реализовать все участки, чтобы потом под прикрытием местных силовиков и судов обложить всех жителей поселка "барщиной" под видом взносов за пользование инфраструктурой, и безбедно жить за счет других, тех, на чьи средства и была создана эта инфраструктура...
     
  6. ВасяПупкин2020
    Регистрация:
    22.03.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ВасяПупкин2020

    Новичок

    ВасяПупкин2020

    Новичок

    Регистрация:
    22.03.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    https://xn--90abebhasih2amkuh3m.xn--p1ai/events.html
    http://днпвысокийберег/events.html
    Подробности:
    2015 год.
    Как все начиналось.
    В мае 2015 г. я на свою голову подобрал участок, к сожалению, на территории этого поселка. Так же, к сожалению, я понятия не имел, что такое ДНП и всякие СНТ. Просто понравился вид на реку, а в остальном логика была простая - есть полиция и прокуратура, а так же суды, если что... Теперь я понимаю, что это было великой глупостью - полагаться на местных силовиков и суды. Вы тоже это поймете, если прочтете информацию на данном сайте. В итоге, после того, как принял решение приобрести землю, подписал договор купли-продажи с владельцем участка (Назаров) и далее были заключены, уже с ДНП "Высокий берег", договора: пользования инфраструктурой и займа (на сумму 600т.руб.). Рекомендую поизучать данные договора. Как можно наблюдать из текста, никакой особой конкретики они не содержат, а даже наоборот - вполне себе плавающие условия, которые при желании можно интерпретировать по-своему. Однако, как мне казалось, законы в стране есть и они работают, поэтому, в случае проблем кое у кого могут быть проблемы. Единстенное, я не учел, что в современном российском правовом поле проблемы могут быть не у мошенника, а у жертвы. Смотрим договора. Для удобства нажимаете правую кнопку мыши - "открыть в новой вкладке/окне". Сразу говорю, "конфиденциальные данные", указанные в представленных фото, есть в открытом доступе, поэтому, ни и какой конфиденциальности и тайне речь идти не может.

    Договор пользования инфраструктурой:

    Договор займа на 600 т. р с соглашением:

    Аттракцион невиданной жадности.
    Представленный вашему вниманию выше договор пользования инфраструктурой был расторгнут с 1 декабря 2019г в одностороннем порядке на основании все того же договора, а именно п. 8.3. (поскольку, ДНП в одностороннем порядке повысили стоимость пользования с 2000р до 2500р в месяц с 1 мая 2017г (что нарушает п. 3.5 договора) см. 1 фото в этом ниже) Однако, так называемый председатель ДНП "Высокий берег" Кузяев в марте 2020г прислал мне чудо-письмо (см. фото 2 и 3 ниже), в котором он сообщает, что величина "взносов" с 1 апреля 2020года увеличивается до 4400р в месяц. Что должно происходить в воспаленном неземной жадностью и алчностью мозгу, чтобы требовать по дважды прекращенному свое действие договору суммы, основания которым он не только не хочет, но и не может предоставить?... Кстати, соседи не получали подобных писем и ни разу не принимали участие ни в каком общем собрании собственников. Для справки: участков в границах ДНП "Высокий берег" - 318 и у каждого есть владелец.

    Что не загрузилось, можете посмотреть на сайте по ссылке выше.
     

    Вложения:

    • Договор-Займа-1.jpg
    • Договор-Займа-2.jpg
    • Договор-Займа-3.jpg
    • Договор-ПИ-1.jpg
    • Договор-ПИ-2.jpg
    • Договор-ПИ-3.jpg
    • Договор-ПИ-4.jpg
    • Соглашение-о-БТ.jpg
  7. ВасяПупкин2020
    Регистрация:
    22.03.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ВасяПупкин2020

    Новичок

    ВасяПупкин2020

    Новичок

    Регистрация:
    22.03.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    https://xn--90abebhasih2amkuh3m.xn--p1ai/
    Внимание! Часть участков (большое количество) в границах ДНП "Высокий берег", которые были приобретены ничего не подозревающими людьми (со слов владельцев и их знакомых), на сегодняшний день арестованы. Чмелев и Кузяев, а так же сотрудничающие с ними реэлторы это знают.
     
  8. ВасяПупкин2020
    Регистрация:
    22.03.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ВасяПупкин2020

    Новичок

    ВасяПупкин2020

    Новичок

    Регистрация:
    22.03.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    2017 год.
    В декабре 2016 я заключил договор ТП с "МОЭСК", который был исполнен (с косяками) в январе 2017 и тут же заключил прямой договор электроснабжения с АО "Мосэнергосбыт".

    За период с июля 2015 по 2017 я неоднократно требовал предоставить отчетность ДНП "Высокий берег", но Кузяев на полном серьезе заявлял, что, поскольку я не член ДНП, отчетность он мне предоставлять не будет. Ну, наплевать Кузяеву, и на ФЗ-66 (действующий на тот момент), и на договор пользования инфраструктурой, согласно которому возможен (а по закону обязан) перерасчет. В апреле 2017 охранник с проходной звонит мне в дверь и вручает такую бумагу: см. фото

    Согласно этой бумажки ДНП "Высокий берег" "стал нести" дополнительные затраты по заключенным договорам с "МОЭСК" И "Мособлгаз" и составляют они 71950,88 руб. ("МОЭСК") и 276848,16 руб. ("Мособлгаз"),что в сумме составляет 348799 рублей 4 копейки. Несложная арифметика: количество участков в поселке - 318, месяцев в году - 12... В итоге получаем: 348788,04/318/12 = 91,4 руб/ в месяц. То есть, в связи с фактическими затратами (судя по предоставленной бумаги) ДНП, повышение стоимости пользования инфраструктурой поселка должно составлять 91руб и 40 коп в месяц на каждого владельца участка. А, Кузяев, Чмелев и Ко повышают стоимость пользования на 500руб. в месяц. Всем понятно? "Дети лейтенанта Шмидта" хотят, чтобы им несли все на 400р больше, чем они тратят... Кстати, это еще не всё. Я попросил Кузяева предоставить указанные в требовании документы. Естественно, мне было отказано. В 2018 году я делал запрос в "МОЭСК" (см. фото). И, вы знаете? Оказывается, ДНП "Высокий берег" заключил договор на обслуживание, указанного в извещении о повышении стоимости пользования инфраструктуры, оборудования... Всего на несколько месяцев. Тех. присоединение состоялось в августе 2016, а указанный договор на обслуживание оборудования с МОЭСК - до 31.12.2016г. И больше его не продлевал. То есть, Кузяев, Чмелев и Ко тупо обманывают владельцев участков - требуют завышенные суммы, предоставляя заведомо недостоверные сведения. Что то мне подсказывает, что это ст. 159 ч. 2 и ч. 3 УК РФ. Как вы думаете, преследует ли закон Чмелева, Кузяева и Ко в виде местных правоохранителей (МУ МВД Раменское и Прокуратура г. Раменское)?

    В общем, после того, как Кузяев отказался предоставить мне документы-основания для повышения стоимости пользования инфраструктурой ДНП "Высокий берег" я, сославшись на нарушение со стороны ДНП договора объявил, что до выяснения отказываюсь оплачивать эти ежемесячные поборы.
     

    Вложения:

    • МОЭСК-1.jpg
    • Требование-о-повышении-стоимости-пользования-с-1-мая-2017.jpg
  9. ВасяПупкин2020
    Регистрация:
    22.03.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ВасяПупкин2020

    Новичок

    ВасяПупкин2020

    Новичок

    Регистрация:
    22.03.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    https://xn--90abebhasih2amkuh3m.xn--p1ai/events.html
    http://днпвысокийберег.рф/events.html
    2018 год.
    За этот год Кузяев и Чмелев неоднократно угрожали и требовали все выплатить (именно то, что они хотят, а не по справедливости). А, 17 мая 2018 года к моему дому подъехал электрик (какой-то регулярно приходящий шабашник) с напарником и отключили дом от электросети. Естественно, тут же набрал в "МОЭСК" и "Мосэнергосбыт", где мне объяснили, что действия ДНП незаконны, но стали валить друг на друга. Вызвал полицию и написал заявление о самоуправстве (КУСП 4601 от 17.05.2018, хотя в постановлениях оно значится, как КУСП 4600). Затем, через несколько дней написал исковое заявление в Раменский городской суд о признании действий ДНП незаконными (и т. д.), а так же в ФАС. Полицейский, который занимался моим заявлением, естественно для местных обычаев, не привлек Кузяева, Чмелева и Ко ни к какой ответственности, несмотря на то, что его постановления были неоднократно отменены прокуратурой г. Раменского, а сам полицейский был привлечен к дисциплинарной ответственности. "Блюститель порядка" нарочно дотянул своим бездействием до окончания срока давности привлечения по ст. 19.1 КоАП... Подробности читайте в разделе "Полиция".
     
  10. ВасяПупкин2020
    Регистрация:
    22.03.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ВасяПупкин2020

    Новичок

    ВасяПупкин2020

    Новичок

    Регистрация:
    22.03.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    https://xn--90abebhasih2amkuh3m.xn--p1ai/police.html
    http://днпвысокийберег.рф/police.html
    КУСП 4600 (он же КУСП 4601 от 17.05.2018)
    Территория ДНП "Высокий берег" относится к Бронницкому отделу полиции (ОП) МУ МВД Раменское. Если у вас будут какие-то приключения с руководством данного ДНП (а, они, скорее всего, будут), то ваши заявления попадут к местному участковому, капитану полиции Трусову Кириллу Геннадьевичу. Человек он крайне уникальный. По какому бы поводу вы не написали заявление, на удивление и скорее всего, оно превратится в гражданско-правовые отношения, а в возбуждении уголовного дела вам будет отказано. Только не думайте, что он такой один. У Кирилла Геннадьевича есть начальники и без их ведома или ободрения/приказа участковый "не отклоняется от маршрута". Также в МУ МВД Раменское есть и другие, не менее уникальные сотрудники.

    Сразу после того, как 17 мая 2018 года электрик отключил мой дом от электросети, я написал заявление в Бронницкий ОП (КУСП 4600). Это заявление попало к участковому Трусову К. Г. и он очень быстренько (меня даже не опрашивал), по-моему, через 10 дней вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Мотивация простая: плевать, что я имею прямой договор ТП с "МОЭСК" и электроснабжения с АО "Мосэнергосбыт", ведь я не плачу ежемесячно столько, сколько скажут Кузяев и Ко, плевать, что они не предоставляют мне отчетность и не делают перерассчет, ведь, электрохозяйство принадлежит ДНП "Высокий берег", все решения "правления" ДНП я якобы обязан выполнять, плевать на Постановление Правительства РФ 861, согласно которому ДНП не имеет право отключать "индивидуала" от электросети. В общем, "представитель закона" продемонстрировал, что одобряет незаконные поборы, а так же принуждения такими способами (отключения электроэнергии, а, может и другими) к оплате того, что решит кучка обманщиков. При этом, Трусов К. Г. изящно не стал подвергать сомнению законность требований ДНП, не стал ссылаться на договор пользования инфраструктурой и т. д. для установления истины, мотивов и самого факта самоуправства со стороны ДНП "Высокий берег". Однако, отказывая в возбуждении уголовного дела или привлечении по ст. 19.1 КоАП, перевел все на гражданско-правовые отношения, уже ссылаясь на данные договоры...

    Естественно, я обжаловал действия Трусова К. Г. в Раменскую прокуратуру. Постановление было отменено, но... Через месяц, участковый Трусов вынес точно такое же постановление. Очередное постановление Трусова было так же обжаловано и опять отменено. Затем Трусов К. Г. Ушел в отпуск (при этом дело никому не передал), а вернувшись из отпуска сообщил по телефону, что привлечет таки персонажей по ст 19.1 КоАП, но... Через неделю-две съездил к Кузяеву и Чмелеву, побеседовал с ними... В общем отказ и только в ноябре 2018 года Трусов отвез материалы на Кузяева И. М. (председатель ДНП) в мировой суд 216 судебного участка Раменского района Дело №5-926/2018 и, зачем-то, продублировал в декабре Дело № 5-1100/2018. А, знаете, почему так поздно? Срок давности по этой статье составляет три месяца. Кому, как не полицейскому знать об этом? Мало того, после очередной жалобы в Прокуратуру г. Раменское, Трусова К. Г. привлекли к дисциплинарной ответственности (как мне сообщили в МУ МВД Раменское - Трусов был оштрафован, толи на 8, толи на 9 т. р.). Представляете, какая заинтересованность со стороны капитана полиции в непривлечении Кузяева и Ко даже к административной ответственности? Это при том, что постановления Трусова неоднократно отменялись и он был привлечен к дисциплинарной ответственности. Возможно, штраф был заплачен из тех же взносов жителей ДНП, вернее, из "навара" с этих взносов.

    Суть сего действа проста: Некто совершает в отношении вас правонарушение, иногда это сопровождается вымоганием денежных средств. Вы обращаетесь в полицию за защитой ваших прав (ведь, сами вы по закону вершить самосуд не имеете права), однако "полицейские" не привлекают к ответственности подозреваемого (даже если их отказные постановления неоднократно отменяются, а самих сотрудников привлекают к дисциплинарной ответственности). А, знаете для чего? Для того, чтобы те, кто совершил в отношении вас противоправные действия не только остались безнаказанными, но и подавить у вас волю к сопротивлению, чтобы вы перестали верить в справедливость, выплатили и выплачивали регулярно требуемые нехорошими людьми суммы. Естественно, если вы будете сами вершить самосуд в отношении нехороших людей, то так называемые "сотрудники" обрушат на вас все свои умения, силы и способности. Тут уже, именно вы будете гарантированно привлечены к ответственности. В простонародье это явление называется - "ментовская крыша".
     
  11. ВасяПупкин2020
    Регистрация:
    22.03.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ВасяПупкин2020

    Новичок

    ВасяПупкин2020

    Новичок

    Регистрация:
    22.03.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    30.05.2018 мною было написано еще одно заявление в Бронницкий отдел полиции (КУСП 5139). В этом заявлении были сведения о том, что Кузяев и Чмелев в бездоговорном порядке брали непонятно где электроэнергию и, введя в заблуждение, путем обмана (говорили, что есть договора, все документы на временную схему подключения и т. п.), продавали ее жителям ДНП "Высокий берег" по завышенному в два раза от государственного тарифу. Естественно, и это заявление попало к участковому Трусову К. Г. Работу по данному заявлению он фактически не вел. Объединил его с предыдущим, но в очередном постановлении об отказе в возбуждении УД сделал вид, как будто заявления и не было. Подробности читайте во все том же разделе "Полиция".
     
  12. ВасяПупкин2020
    Регистрация:
    22.03.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ВасяПупкин2020

    Новичок

    ВасяПупкин2020

    Новичок

    Регистрация:
    22.03.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    КУСП 5139 от 30.05.2018
    Ранее, в разделе "События" я начал рассказ о том, что после подписания договора займа и пользования инфраструктурой Кузяев и Чмелев сообщили, что, оказывается, электричество в поселке, хоть и есть, но его поставка осуществляется по временной схеме, что все соответствующие документы на это есть, все официально и прочее бла-бла-бла, и в ближайшие две недели (от 10.06.2015) МОЭСК подключит поселок к своей сети и будет гос. тариф. Якобы тех. условия ДНП уже выполнил, а пока цена за кВт/ч = 6,5 руб. Договора на электроснабжение не заключались, однако по счетчику все жители оплачивали, как им казалось, подтвержденные всеми необходимыми документами суммы. Ну, не могут же Кузяев и Чмелев так нагло и открыто "тырить" электричество, да еще и продавать его в два раза дороже?... Сами понимаете, когда идет строительство, особо ни кто не спешит внедряться в такие вещи, как документы какой-то организации на временную схему электроснабжения. В конце концов, есть полиция или суд, где можно привлечь обманщиков к ответственности или взыскать незаконные поборы. Так всем кажется... Но правда жизни, особенно в данной местности, несколько другая и полиция в этих краях (а, может, и не только в этих) не будет стремиться привлечь к ответственности аферистов. Ну, ладно, а теперь подробности.

    Во-первых, я описал в заявлении все подробности событий, приложил чеки, которые у меня сохранились и даже дал фото (прилагаю). Дело в том, что ДНП "Высокий берег" граничит с объектами бывшего колхоза "Пламя". Территория там огорожена, но по этой территории проходит линия "МОЭСК", вроде как, 10кV. На фото видно, что с территории ДНП "Высокий берег" кабель уходит на соседнюю территорию. Это, как раз и есть - бывший колхоз "Пламя". Там в настоящий момент какие-то, толи теплицы, толи овощехранилища. Фото были сделаны 30 мая 2018, уже после того, как в августе 2016 ДНП был подключен к линии МОЭСК, однако на фото видно, что сохранились столбы и даже конец кабеля, по которому поступало электричество в "Высокий берег", и за которое Кузяев и Чмелев брали с жителей по 6,5р за кВт/ч.

    Во-вторых, сообщил, что в 2015-2016 гг в поселке уже было много готовых домов, а так же много строилось. Это, примерно 70-80, а может и 100 потребителей электроэнергии, если учитывать вагончики и садовые домики. В любом случае, при отсутствии газоснабжения, для отопления все использовали электричество. А, если суммировать потребление каждого участка во время строительства, то получится в пике не менее 10кВт (многим не хватало) на участок. Теперь умножаем хотя бы 80 на 10 кВт/ч и получится - 800 кВт/ч. Такая нагрузка ДНП могла быть обыкновенной даже летом, не говоря уже про зиму. К чему я это? А, к тому, что ДНП "Высокий берег" с таким потреблением был явно подключен не к дому какой-нибудь бабы Любы, а, либо к какому-то большому промышленному трансформатору, либо напрямую (и, возможно, несанкционированно) к линии МОЭСК. Чтобы воспользоваться первым вариантом, помимо договоренности с владельцем такого трансформатора, необходимо, чтобы он имел излишки мощности. На сколько я знаю, многие промышленные объекты отдают не малые деньги за квоту 150-300 кВт. А, уж, чтобы иметь такую квоту, при которой спокойно можно раздавать "лишние" 800 кВт, я даже не знаю кем надо быть... Врядли кто из собственников местных теплиц будет закупать подобное дорогое электро-оборудование с таким большим запасом "просто так". Поэтому, склоняюсь в подозрению, что скорее всего ДНП "Высокий берег" был подключен напрямую к линии МОЭСК. При этом, возможно, потребляемую ДНП электроэнергию оплачивал местный бюджет, а 6,5 руб за кВт/ч Кузяев и Чмелев клали себе в карман, возможно делясь с кем то, без кого такое подключение не могло состояться или быть незамеченным долгое время...

    Вы думаете капитан полиции Трусов К. Г. что-то расследовал? Он в первых своих постановлениях просто "забыл" об указанных данных. Далее, после отмены его очередного постановления (об отказе в возбуждении уголовного дела) прокуратурой, написал что то невнятное типа - "были опрошены и сообщили". Затем, когда я совсем достал помощника прокурора г. Раменское Шумай Е. А., она предложила передать материалы в ОЭБ и ПК (бывший ОБЭП), моими заявлениями стал заниматься дознаватель Стецюк И. П. Этот сотрудник оказался более беспринципным. Он уже в своих постановлениях об отказе в возбуждении УД написал что-то типа: "Были опрошены 2 жителя поселка. У них претензий нет", а так же "Поселок был подключен к Ашоту. Фамилию Ашота установить не удалось, как и его местонахождение". Естественно, документов, подтверждающих правомерность потребления и продажи электроэнергии в материалах дела так и не появилось...

    В общем, на данный момент по этому заявлению вынесено отказное постановление, которое пока не обжаловано. Что-то мне подсказывает, что это ст. 159 ч 2-4, ст. 160 УК РФ и т. д. Прокуратура г. Раменское не считает, что нарушения есть. Может СК или Ген. Прокуратура найдёт здесь признаки состава преступления? Кстати, после того, как я написал одно большое заявление в Прокуратуру Московской области, с упоминанием, в т. ч. и этого заявления, из Прокуратуры М. О. было отправлено письмо в Прокуратуру г. Раменское с требованием провести проверку и сообщить результаты мне. Тут же "пропала" часть отказного материала (говорят, 2 тома из трёх), а материал внутренней проверки в Прокуратуре "похудел" до 5-7 мм. Отказной материал, похоже так и не восстановлен (с октября 2019г). Срок давности для Кузяева, Чмелева и Ко продолжает течь...
     

    Вложения:

    • ДНП Высокий берег Спутник-1.jpg
    • ДНП Высокий берег Спутник-2.jpg
    • ДНП Высокий берег Фото-линия-электро-1.jpg
    • ДНП Высокий берег Фото-линия-электро-2.jpg
    • ДНП Высокий берег Фото-линия-электро-3.jpg
  13. ВасяПупкин2020
    Регистрация:
    22.03.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ВасяПупкин2020

    Новичок

    ВасяПупкин2020

    Новичок

    Регистрация:
    22.03.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
  14. ВасяПупкин2020
    Регистрация:
    22.03.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ВасяПупкин2020

    Новичок

    ВасяПупкин2020

    Новичок

    Регистрация:
    22.03.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    https://xn--90abebhasih2amkuh3m.xn--p1ai/police.html
    Хотелось бы немного акцентировать ваше внимание на продукте жизнедеятельности ст. лейтенанта полиции Стецюка И. П. относительно данного заявления.

    Прилагаю фото части постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Напомню, сначала заявлением по указанным фактам занимался участковый Трусов К. Г., но в его постановлениях не нашлось ни слова для истины. Затем, когда я замучил помощника прокурора г. Раменское Шумай Е. А. своими жалобами, она предложила перекинуть все заявления на ОЭБ и ПК (бывший ОБЭП). Почему она это предложила? Всё очень просто. В Прокуратуре каждый помощник занимается определенной службой. И, если жалобы на участкового из Бронницкого ОП Трусова К. Г. поступали к Шумай Е. А., то за ОЭБ и ПК "отвечает" другой сотрудник Прокуратуры - Трихин. Всё просто. В общем, под соусом "там более профессиональные сотрудники" от Шумай Е. А., я попросил зам. прокурора направить материалы в ОЭБ и ПК. И вот, представляю вашему вниманию творение дознавателя Стецюка И. П.: - см. фото

    Под этой халтурой ст. лейтенант Стецюк И. П. поставил свою подпись, как и другие офицеры - его начальники.

    1. Предпоследний абзац (красное подчеркивание) - "Были запитаны по временной схеме от электросети, рядом находящихся оФощехранилищ". Это конечно, уникально. Дознавателю Стецюку, я кстати, пояснял про мощность подключения (описано выше). Я думаю, он прекрасно понял, что трансформатор "оФощехранилищ" не рассчитан на то, чтобы выдать в виде только излишков 800 кВт (а позже и более) для строящегося поселка. Скорее всего, ДНП "Высокий берег" питался от сети МОЭСК, проходящей по территории "оФощехранилищ". Документов на временную схему подключения (а, делает ее МОЭСК на основании договора и тех. условий) в материалах проверки нет. Скорее всего, электричество было бюджетное и просто воровались втихаря за забором...

    2. Цена 6,5р за кВт/ч установлена. А, передавались денежные средства "представителю собственника оФощехранилищ" Ашоту. Гениально! Ашота, кстати, так и не нашли, фамилия его, как и местоположение - не известны. Как изящно... Если спросить у собственника оФощехранилищ, то он наверняка не причем, Ашота нет. Стало быть ни кто не сдаст Кузяева, Чмелева и Ко. А, то, что мощностей трансформатора не хватит, чтобы снабжать ДНП "Высокий берег" электричеством, Стецюку кажется незначительным. Ведь, заставить его устанавливать истину ни кто не сможет, даже при очевидных фактах и уликах.

    3. "За сколько брали, за столько и отдавали" - Стецюком установлено только со слов Кузяева, Чмелева и Ко. Какая мощная работа была проделана дознавателем. Пришел к обманщикам, записал всю их ложь (ни чем не подтвержденную в качестве правды) и выдал за факт. Как говорится, "свистели пули, еле выжил". Героически.

    4. Второе фото, первый абзац. "Повышений не было последние три года, соответственно, обсудив данное повышениЯ с собственниками земельных участков, было принято решение повысит на 500р, что всех устраивало". Естественно, никаких подтверждений об "обсудив данное повышениЯ с собственниками" в материалах проверки тоже нет. Как вы можете догадаться (и судя по извещению (см. фото ранее) ни кто ничего с собственниками земельных участков ничего не обсуждал. Просто Кузяев, Чмелев и Ко хотят все больше денег. Еще интересна логика этой "необычной" компании о том, что, если не повышали стоимость три года, то можно ее повысить сразу на 25%. На самом деле, и я думаю, многие со мной согласятся (кроме аферистов), должно быть так: не повысили плату по договору через год - она осталась той же, еще через год не повысили - она опять осталась той же. Но, Кузяев, Чмелев и Ко, совместно с дознавателем Стецюком, полагают как то "по-своему"... Естественно, в своих интересах.

    5. Ну, и последнее подчеркивание. Аварии, естественно не было, но Стецюк решил написать враньё. Кстати, подключение моего дома обратно к электросети состоялось неполное и лишь в начале октября 2018, а полностью решение Раменского суда Кузяев, Чмелев и Ко выполнили лишь в апреле 2019 года после угрозы возбуждения У. Д. за неисполнение решения суда и штрафа в 50000р.

    Я думаю, многие уже догадались, что подобные действия сотрудников полиции так же носят признаки покровительства, что в простонародье называется - "ментовская крыша"

    Пользуясь случаем хочу обратиться с вопросом в Министру внутренних дел Колокольцеву Владимиру Александровичу. Владимир Александрович, у меня к вам только один вопрос. Дело в том, что (ну, так я научен) люди в погонах, на которых есть звезды, является офицерами. Я, почему то, до сих пор считаю, что у офицеров есть или должна быть честь. Честь, это, когда человек не может врать и предавать, а если это и случилось, то готов проявить мужество признать и исправить ошибку. У Даля на этот счёт более расширенное определение... Уважаемый Владимир Александрович, касается ли данное свойство Человека ваших сотрудников или оно устарело/отменено каким то указом. Просто, мы продолжаем надеяться и верить, а самосудом не имеем права заниматься в силу желания соблюдать законы.
     

    Вложения:

    • Постановление-Стецюка--1.jpg
    • Постановление-Стецюка--2.jpg
  15. ВасяПупкин2020
    Регистрация:
    22.03.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ВасяПупкин2020

    Новичок

    ВасяПупкин2020

    Новичок

    Регистрация:
    22.03.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    https://xn--90abebhasih2amkuh3m.xn--p1ai/events.html
    Так же, в мае 2018 года, после того, как Кузяев и Чмелев отключили мой дом от электричества, я сделал заявку в Межрайонную ИНФС №17 (Налоговая инспекция, в которой обслуживается этот чудо-ДНП "Высокий берег") с целью прояснить, фигурирует ли в отчетности ДНП тот самый договор займа на 600000 р. (см.фото выше), заключенный со мной в 2015 году. Ответ был очевидным и меня уже не удивил. Зам. начальница Межрайонной ИФНС №17 Гаглоев Р. М. пишет, что ДНП "Высокий берег" предоставила в Межрайонную ИФНС №17 налоговую отчетность за 2015,2016 и 2017 года без начислений и, что в бухгалтерской отчетности за 2015, 2016 и 2017 года сведения о долгосрочных и краткосрочных обязательствах отсутствуют.

    Забавно. Правда? То есть, договора займов на суммы по 600000р, которые заключались не только со мной (похоже, это 30-50 человек на тот момент) и, со слов Кузяева и Чмелева (при подписании договора 10 июня 2015г), заключаются со всеми и это стандартная процедура... Данные договора вообще не значатся в бух. отчетности ДНП "Высокий берег". Естественно, сразу возникает подозрение об отмывании денежных средств или афере и, в связи с этим мною было написано заявление в ОЭБ и ПК по Московской области с просьбой провести проверку. КУСП 9601 от 06.07.2018 г.
     

    Вложения:

    • Ответ-из-ИФНС-17-от-мая-2018.jpg