1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

УШП адекватность цен на работу

Тема в разделе "Плитные фундаменты", создана пользователем RimCrazy, 05.03.20.

  1. RimCrazy
    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    539

    RimCrazy

    Живу здесь

    RimCrazy

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    539
    Адрес:
    Россия
    УШП адекватность цен на работу
    Доброго дня.

    Планирую в этом году сделать УШП + закрыться забором, строители дали расценки, прошу оценить адекватность.
    Стройка в Лен. области.
    Материалы не считаем, тут все индивидуально, если кому-то пригодиться, то точную смету смогу дать после возведения.
    На данный момент предложение такое:
    1. Демонтаж остатков старого забора, расчистка (где необходимо), установка заборных столбов (60х60), сварка поперечин (20х40), покраска, монтаж мет. штакетника, 140 м. пог.
    Цена за работу - 140 000 (1000 руб. пог. м.)
    2. Выборка грунта, укладка геотекстиля, отсыпка и трамбовка песка, разводка канализации, подведение эл-ва и воды, отсыпка и трамбовка гравия, раскладка пенопласта, армирование, укладка теплого пола заливка бетона.
    Цена за работу - 220 000 (убираем грунт и отсыпаем 190 кв. м., бетон 19 кубов)
    Итого по работе 360 000 рублей.
    Подскажите насколько это адекватные ценник на сегодня в Лен. области.

    Заранее спасибо.
     
  2. Шашок
    Регистрация:
    03.12.07
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    8

    Шашок

    ArchiCAD

    Шашок

    ArchiCAD

    Регистрация:
    03.12.07
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Подольск
    А какова площадь УШП ? ТП, разводка электрики, канализация, водоснабжение, слаботочка и прочее входит в смету?
     
  3. Лакибой
    Регистрация:
    31.07.20
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    42

    Лакибой

    Живу здесь

    Лакибой

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.20
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    42
    Сориентируйте меня. Одноэтажник 13,5*10,1 м. Стены - арболитовые панели. Хочу теплую плиту. С коммуникациями грубо насколько потянет (материалы, работа)? Спасибо.
     
  4. DomIzDosok
    Регистрация:
    06.03.18
    Сообщения:
    2.782
    Благодарности:
    3.179

    DomIzDosok

    Проектирую каркасные дома

    DomIzDosok

    Проектирую каркасные дома

    Регистрация:
    06.03.18
    Сообщения:
    2.782
    Благодарности:
    3.179
  5. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.756
    Благодарности:
    40.080

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.756
    Благодарности:
    40.080
    Адрес:
    Эстония
    ...Какой регион стройки? :faq::|:
     
  6. Лакибой
    Регистрация:
    31.07.20
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    42

    Лакибой

    Живу здесь

    Лакибой

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.20
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    42
    Рязанская область Касимовский район.
     
  7. Gnom163
    Регистрация:
    23.01.19
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    124

    Gnom163

    Живу здесь

    Gnom163

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.19
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    124
    Любой большой процесс можно разложить на маленькие. Копка фундамента посчитайте отдельно. Какой объём, вы знаете. У меня например бобкэт за 7 тыр выкопал. Засыпку я делал гранитным щебнем, если материал с доставкой считать отдельно, то на рассыпку я потратил 9 тыр, тоже механический способ. Плюсом у меня есть виброплита, трамбовал послойно сам. Геотекстиль даже обезьяна положить сумеет, коммуникации разложить тоже, здесь главное точно выйти в проектные размеры. Я это делал сам, поэтому по стоимость сказать не могу, работа не сложная. Заливал подбетонку сам, с помощью бетононасоса и ещё одного помощника (родня), гидроизоляцию плавил сам, ушел день работы. Утеплитель раскладывал тоже сам, сам вязал каркас (сам разгружал арматуру, сам резал, сам гнул лягухи, сам вязал) и заливал тоже с помощью бетононасоса. На вязку каркаса и заливку ушло в совокупности около десяти дней. Качеством собственной работы очень доволен, не думаю, чтобы мне за деньги сделали насколько качественно. А вообще моё качество проверит время, тут говорить пока рано. Сколько стоят работы по плите я не знаю. Когда меня спрашивают сколько стоит фундамент, я всегда спрашиваю "что вы имеет в виду под словом фундамент". Когда слышу "ну бетон и арматура" говорю что дешевле 300тыр. А вообще на фундамент ушло около 800тыр, при чём много работ проводил собственными силами. Многие же не понимают, что фундамент это не просто бетон и арматура. Это: Выемка грунта, геотекстиль, обратная засыпка с трамбовкой, ввод коммуникаций, опалубка, подбетонка, гидроизоляция, утепление, отмостка, дренаж и т. п. На каждом этапе из которых требуется силы и время, я уже не говорю про саму стоимость материалов.
    220 тыр по мне вообще не дорого, у меня бы было больше вопросов к квалификации бригады, которая за таки деньги готова качественно сделать работу.