1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Реализация мечты

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем vladvar, 18.02.20.

  1. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    9.232

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    9.232
    Адрес:
    Мытищи
    Ну про инвестиции согласен. С учетом того что теплицы вещь недолговечная. И уже детям они не нужны, или при продаже они не добавляют стоимости. Покупатель скажет что вот тут я бы поставил новый мангал, и теплица не нужна, сносить придется, скинь типа на демонтаж)
    А так для кайфа, почему бы и нет. мы несколько лет назад тоже снимали скромный урожай помидоров и огурцов. было 3 бочки с ними, пёрли здорово, а потом надоело. пара бочек так и стоят в углу а одну пустил на кострище, сжигаю ветки и сухую траву.
     
  2. vladvar
    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    2.290
    Благодарности:
    1.261

    vladvar

    Живу здесь

    vladvar

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    2.290
    Благодарности:
    1.261
    Адрес:
    Московская область
    Филипп, сейчас за сотку не отдохнёшь нормально
     

    Вложения:

    • IMG-20240517-WA0009.jpg
    Последнее редактирование: 17.05.24
  3. vladvar
    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    2.290
    Благодарности:
    1.261

    vladvar

    Живу здесь

    vladvar

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    2.290
    Благодарности:
    1.261
    Адрес:
    Московская область
    Ну что вы к словам то цепляетесь, инвестиции, вложения в никуда, радость второй половине и тд. вещи одинаковые. Если в теме, то земли хватает на всё. Хочется пусть будет. Семья должна быть крепкой, чтобы у детей пример был. Николай, помирать пока не собираюсь и надеюсь родовое гнездо не разорят
     
  4. филон
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.217
    Благодарности:
    3.994

    филон

    Живу здесь

    филон

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.217
    Благодарности:
    3.994
    Адрес:
    Москва
    @vladvar, я же высказал только свое мнение...может быть под впечатлением желания построить новый дом...поразмыслив, понял, что "Лучшие инвестиции - это инвестиции в себя" и новый дом (четвертый!) и его строительство, принесут меньше радости\впечатлений чем давние желания побывать там где хотел побывать всю жизнь. И уж точно это не очень нужно моим детям. Примеры из жизни...отец продал дом на Ла Пальме и в свои 87 живет там же в съемном бунгало за 300 евро\мес...избавился от налогов и расходов на содержание, на сэкономленные нанимает катер и ловит тунца в океане, попивая белое...а нам, его детям этот дом точно не нужен, так же как не оч нужна мне кв в Сочи, где бываю от силы неделю в году плюс дети тоже по неделе...а расходы на содержание позволят спокойно пожить в 4* в Имеретинке пару недель вне сезона. Младшая получила приглашение на учебу и изучает ледники Памира и Тян-Шаня, только теперь под другим флагом ...ибо Родина оценила ее знания и старания в 17т.р. на должности м. н. с...вот нафига ей дом в деревне МО? Junior усилено учит два языка и ищет программы бесплатного обучения так же как сестра, только хочет в MIT. И, полагаю, что такие мои "инвестиции" в отношении детей принесут больше пользы чем помидорчик\огурчик из собственной теплицы.

    А дома они построят\купят там где им захочется\понравится. И да, семья должна быть крепкой...для этого у детей должен быть выбор ибо они должны прожить СВОЮ жизнь! А у родителей должны быть средства и возможность приехать в их дом.
    П. С. Младший с мамой поехал косить газон на участке ибо я в командировке...зарабатываю на инвестиции в себя и детей:)
    Все ИМХО, прошу прощения за многобукв
     

    Вложения:

    • 5b42c731-c1d7-4ddf-ba21-e2dc91e79823.jpg
    • 565b9280-98cd-44ee-b6c2-31ea7965a28a.jpg
    • IMG-20210714-WA0015.jpg
    • Скриншот 18-05-2024 091341.jpg
    • Скриншот 18-05-2024 091450.jpg
    • e481b4c5-312f-4717-81c7-2b850221057f.jpg
  5. Стиг
    Регистрация:
    23.09.07
    Сообщения:
    4.082
    Благодарности:
    4.945

    Стиг

    Живу здесь

    Стиг

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.07
    Сообщения:
    4.082
    Благодарности:
    4.945
    Адрес:
    М.обл.
    А у меня тоже тепличка, и это несмотря на то что помидоры и огурцы (думаю как и все здесь) могу покупать круглый год и цена их 1000-1.200р. за кг, ибо другие просто пластмасса. И да, я жду свой урожай, но вот и далеко не из за экономии. Для меня это приносит огромное удовольствие. Чтоб вырастить один арбуз, трачу в два раза больше чем он стоит, так что как говориться за удовольствие нужно платить! И честно сказать для меня лежать попивая что то и смотреть на что то заграничное не приносит удовольствия, хватает на пару дней! А вот я ещё рыбачу и получаю от этого удовольствие, уплываю фиг знает куда, по мерзлой осени и рыбачу и стоимость пойманной рыбы в разы превышает стоимость купленной! Но это удовольствие и это нужно понимать! И не поверите, выращенные овощи я раздаю, рыбу порой выпускаю и тоже угощаю! Так что не всё меряется выгодой! Про крепкую семью и пример детям согласен полностью!
    Screenshot_20240518_094220.jpg
     
  6. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    9.232

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    9.232
    Адрес:
    Мытищи
    Вобщем каждый вкладывается в то от чего получает удовольствие и в то, что считает нужным. Я тоже знаю, что детям мои 2 дома тоже не нужны. И третий, который в планах стоит уже 3й год. Сами заработают, старший поступил на бюджет в ВШЭ без всяких левых заходов, и младшая постоянный участник и призер различных олимпиад. Позавчера администрация Мытищ их чествовала и сегодня МИФИ вручала призы и поздравляла призеров и победителей. Думаю сами добьются всего, наша задача поддерживать их в этом. А грядки для личного кайфа. Правда работа не особо позволяет там копаться)
     
  7. vladvar
    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    2.290
    Благодарности:
    1.261

    vladvar

    Живу здесь

    vladvar

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    2.290
    Благодарности:
    1.261
    Адрес:
    Московская область
    @филон, своя правда в этом есть, хотя западный подход прослеживается, до закрытия канала дом и сад (H@G), там промелькнуло, что внучка купила свой детский дом у бабушки и отремонтировала, но это в СА. Всё от менталитета зависит. У нас по другому, мать у меня могла себе купить отдельную квартиру, но предпочитает жить с младшим, говорит внуки, из своей квартиры только вперед ногами, я наверно где-то в неё, но это не узость кругозора, просто что-то внутри. Уезжать не планирую и продавать тоже, у меня здесь вся родня лежит.
    Я тоже считаю, что мы должны дать детям жизнь, вырастить и выучить, а потом они сами свою жизнь жить, а то, что я делаю, это для себя любимого и своей семьи.
    Вот вспоминаю, в том году моя говорит - эти на море поехали, эта в дом отдыха, а зачем мне дом отдыха в МО, когда прошел от дома 40 метров и у меня своё пусть маленькое озеро, мясо на костре, холодное пиво. Это не значит. что я не могу себе позволить съездить отдохнуть, нет просто отдых у нас ближе чем у многих и сделали его мы сами. Отдых там, где душа отдыхает.
    Засим наверно закроем тему инвестиций.
     
  8. vladvar
    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    2.290
    Благодарности:
    1.261

    vladvar

    Живу здесь

    vladvar

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    2.290
    Благодарности:
    1.261
    Адрес:
    Московская область
    Конечный вид не выложил. Исправляюсь
     

    Вложения:

    • 1716786456249.jpg
  9. Рушанин
    Регистрация:
    02.03.19
    Сообщения:
    3.051
    Благодарности:
    9.996

    Рушанин

    сам строю, сам косячу, сам исправляю

    Рушанин

    сам строю, сам косячу, сам исправляю

    Регистрация:
    02.03.19
    Сообщения:
    3.051
    Благодарности:
    9.996
    Адрес:
    Приильменье
    Что значит конечный?
    А где полочка для сменной обуви. Где стелажик для стаканчиков от рассады? где, в конце концов, электричество и капельный полив?
    Даешь еще 90 000 в теплицу!
    :)
     
  10. vladvar
    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    2.290
    Благодарности:
    1.261

    vladvar

    Живу здесь

    vladvar

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    2.290
    Благодарности:
    1.261
    Адрес:
    Московская область
    не, только капельный остался, но пока его нет ручками-ручками, остальное как-нибудь в другом месте