1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Реализация мечты

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем vladvar, 18.02.20.

  1. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    12.948
    Благодарности:
    24.014

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    12.948
    Благодарности:
    24.014
    Адрес:
    Иваново
    Расстояние должно быть не меньше чем высота от пятки до коленки жены.
     

    Вложения:

    • ru103 414I I00 0b6 384f.jpg
    • ru103414I I00 0b6 384f.jpg
  2. vladvar
    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    2.290
    Благодарности:
    1.261

    vladvar

    Живу здесь

    vladvar

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    2.290
    Благодарности:
    1.261
    Адрес:
    Московская область
    Она у меня и боком может сидеть. :)] Зашел спор по ширине, говорит, у меня на даче вообще 30 см, а ты 60 хочешь, съездили на дачу померили - 40 см получилось. Говорю - ну и?
    Короче, расклад такой будет, сейчас песок засыплем и пойдём грядки резать. а так посмотрим, чья победит:cool:
     
  3. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    12.948
    Благодарности:
    24.014

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    12.948
    Благодарности:
    24.014
    Адрес:
    Иваново
     

    Вложения:

    • ru1 03 414I I00 0b6 384f.jpg
  4. Стиг
    Регистрация:
    23.09.07
    Сообщения:
    4.082
    Благодарности:
    4.945

    Стиг

    Живу здесь

    Стиг

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.07
    Сообщения:
    4.082
    Благодарности:
    4.945
    Адрес:
    М.обл.
    Во блин, у меня 33-35см и уже лет 10. Озадачили)
    Решение есть, никому говорить не буду и вы молчите)
     
  5. vladvar
    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    2.290
    Благодарности:
    1.261

    vladvar

    Живу здесь

    vladvar

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    2.290
    Благодарности:
    1.261
    Адрес:
    Московская область
    Ну что други, отчитываюсь. Не дождавшись южных рабочих, было решено произвести засыпку самостоятельно. 8-го 30 тачек, 9-го еще 50. Тачка на 70 литров, ну будем считать 65, всё равно получается более 5 кубов песка. Ну вот, оборонные рвы засыпаны и вечером 9-го взяли Берлин, а потом еще и Прагу.
    10-го младшего на футбол моя повезла, выиграли все игры - чемпион! В обед начали отмечать (обмывать медаль). 11-го решил прям всё сварить и доделать грядки, в итоге закусил болгарку, пока подручными средствами пытался открутить гайку, сломал стопор. В итоге интернет помог, хотел уже ехать новую болгарку покупать. Теперь вместо стопора сточенный ключ на 17. Сварил только боковые грядки.
    По ширине грядок - оттолкнулись от ширины плиток, в итоге ширина дорожек получилась 45 см. :aga: Рассчитывали так, внутри чистыми от труб цоколя получилось 292 см (трубы 40х40), центральная 90 см, дорожки по 45 см, т. е. на боковые грядки остается по 56 см.
    Алгоритм был следующий, сделал одну боковую. Сразу положили на вход 6 плиток, определили сторону второй боковой, поставили вторую боковую. Говорю, теперь наверно надо дорожки выложить, чтобы понять сколько на центр останется. Моя взяла уровень и занялась этим, красавица (подкалывать не стал), а то опять скажешь, что один всё сделал, а я ничего. Пока футбол смотрел, дорожки были готовы.
    В воскресенье - Красная горка, с утра на кладбище, потом на дачу за перегноем. Нарыли 10 мешков, за две ходки перевёз, вечером начал варить каркас центральной. Моя, понимая что времени мало, начала засыпать боковые, на низ мытый песок, потом вытащенная мной из под теплицы земля, сверху привезенный с дачи перегной.
     

    Вложения:

    • 1715579487806.jpg
    • 1715579487808.jpg
    • 1715579487804.jpg
  6. vladvar
    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    2.290
    Благодарности:
    1.261

    vladvar

    Живу здесь

    vladvar

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    2.290
    Благодарности:
    1.261
    Адрес:
    Московская область
    По саду в этом году беда, две маленькие груши и яблоня после зимы так и не очнулись, Большая яблоня у детского домика тоже без листьев до сих пор. Еще одна яблоня сажали лет пять или шесть назад тоже стоит полуживая. покупалась как колоновидная, уже яблоки пора собирать, но нет. Короче, получила последнее китайское предупреждение. Моя сказала белить, зачем, давай за забор посадим, а там - естественный отбор, захочет жить, будет расти.
    Купили две на замену, трехгодовалый "Президент" и еще одну с красной мякотью, хз как называется.
     
  7. vladvar
    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    2.290
    Благодарности:
    1.261

    vladvar

    Живу здесь

    vladvar

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    2.290
    Благодарности:
    1.261
    Адрес:
    Московская область
    Во вторник доварил, в среду собрал центральную гряду. Осталось на фасад прикрутить шиферную стенку и перемычки, засыпать грунтом и высадить томаты. Померил центральную по размеру 89,5 см, на 0,5 см ушла от расчётов:). Кстати, капельный полив довезли. Надо будет колхозить. На выходных план - закрыть тепличную эпопею.
     

    Вложения:

    • 1715923136558.jpg
  8. филон
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.217
    Благодарности:
    3.994

    филон

    Живу здесь

    филон

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.217
    Благодарности:
    3.994
    Адрес:
    Москва
    Стоимость кг готовой продукции?

    Моя эпопея с грядками\теплицами закончилась банально и предсказуемо (хотя я расчитывал на меньший срок) после того как в связи с полным неурожаем чеснока (на который супругой было потрачено уйма времени\сил\маникюров\сеансов проф массажей спины и пр), я привез с ФСити 10 кг отборного (с кулак) изумительного чеснока (который увязали в косы и пользовались почти всю зиму) за стоимость заправки бака Кодиака жены (бак на две поездки на дачу)!
    Теперь только цветы, хвойники, смородина\малина и 3 метра шпинат\кинза\петрушка\укроп.
     
  9. vladvar
    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    2.290
    Благодарности:
    1.261

    vladvar

    Живу здесь

    vladvar

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    2.290
    Благодарности:
    1.261
    Адрес:
    Московская область
    Так кто её считал, для души любимой ведь. Нравится ей этим заниматься, да и своё опять же. На даче теплица больше 10 лет стоит. как считать? Да и с моими хотелками ценник на теплицу рядом не стоял;)
    Ну не знаю, с чесноком проблем вообще никаких, под зиму вскопал грядку, потыкал зубчики и всё. Потом один раз порыхлил и черемшу оборвал, которая в засолку уйдёт. Свой чеснок до сих пор едим.
     
  10. Филипкин
    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    3.970
    Благодарности:
    7.305

    Филипкин

    Живу здесь

    Филипкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    3.970
    Благодарности:
    7.305
    Увы, не для всех аргумент. На меня много лет назад тёща сильно обиделась, когда она поделилась радостью "я купила суперспанкакой-то-бонд помидоры укрывать!" - "Почём" - (ну, пусть будет) 8.000 гульденов! - "угу, можно сорок кг помидоров купить". Прям видно было, что задел.
    Жена сейчас в теплице да в грядках ковыряется. То мыши корни подрубят, то нематода на чеснок нападёт, то ещё какая эпидерсия... Махнул рукой. Времени убивается гора, за это время можно было многое полезное сделать, что на мне оказывается повисшим.
     
  11. vladvar
    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    2.290
    Благодарности:
    1.261

    vladvar

    Живу здесь

    vladvar

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    2.290
    Благодарности:
    1.261
    Адрес:
    Московская область
    @Филипкин, ну для нас хобби одно, а для них (не для всех) другое. Когда есть смысл и про болячки как-то забывается, а когда делать нечего, то тут болит. то там, диванопроминание одно. Да и потом это же инвестиции. Сейчас вспоминаем, что на участке было когда купили, и сейчас, а что будет, должно быть, что после нас останется внукам. Вот она цель, приедут к тебе, или с тобой будут жить, а баба им - держи свой помидорчик.
    Мне вот моя сейчас уже планы рисует и компост надо обустроить, и берег у пруда деревом отделать и лежаки поставить, чтобы с бокалом вина полежать на рыбок посмотреть, водичку послушать.
     
  12. филон
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.217
    Благодарности:
    3.994

    филон

    Живу здесь

    филон

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.217
    Благодарности:
    3.994
    Адрес:
    Москва
    @Филипкин, такая история была когда тещина картошка вся сгнила в погребе...но я не говорил, чтоб не расстраивать. И каждый раз когда просили сходить в гараж\погреб за ней, покупал на Дорогомиловском рынке Рязань\Тамбов и пр. Но на какой то юбилей, выпив немного больше, на ее длинный спич про "самую лучшую рассыпчатую свою", сообщил, что в настоящий момент под селедочку они вкушают плоды трудов другого...Конфуз конечно получился:|:
     
  13. филон
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.217
    Благодарности:
    3.994

    филон

    Живу здесь

    филон

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.217
    Благодарности:
    3.994
    Адрес:
    Москва
    @vladvar, вот про инвестиции, вы конечно сильно ошибаетесь...дети будут хотеть свое\не такое\не в том месте...ну если они конечно не безвольные захребетники и раздолбаи...опять же как воспитаешь. Да и времена другие...
    А на деньги потраченные на все...можно лет двадцать ездить полежать у воды с бокалом вина...и, полагаю, с более приятными чем теплица и компост, видами.
    Да и какие инвестиции - продать, что ты сделал "для себя" нельзя даже за половину потраченных средств...уж не знаю как оценить собственное здоровье и время.
     
  14. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    9.232

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    9.232
    Адрес:
    Мытищи
    @филон, Тут каждому своё наверно. У меня заказчик в Питере финансово наверно может по вагону всего купить сразу, но вот есть теплицы, где его жена в своё удовольствие сажает все что можно, в мордокниге выкладывают постоянно фото своих достижений. Если ей хочется, почему нет. Да и он сам рад огурчику на закусь со своей чистой грядки а не пойми чего с рынка. Всем по кайфу. и дело не в выгоде и инвестициях а удовлетворении своих желаний. Мы вот в этом году, впервые за 3 года как умерла теща, решили высадить тыкву, из семян, которые проросли из купленной осенью тыкве под Ростовом, знаменитым своими гигантскими тыквами с озера Неро. Получится что или нет, пофиг) Просто в удовольствие.
     
  15. филон
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.217
    Благодарности:
    3.994

    филон

    Живу здесь

    филон

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.217
    Благодарности:
    3.994
    Адрес:
    Москва
    @stepanstroy, я же свое мнение изложил...раз уж про инвестиции было сказано.