1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Перед строительством ввели ограничение на целый город. Требуется консультация и помощь

Тема в разделе "Споры, конфликты, судебная практика", создана пользователем sergeysergeich3, 14.02.20.

  1. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.116
    Благодарности:
    3.638

    Dremlin

    юрист-консуль

    Dremlin

    юрист-консуль

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.116
    Благодарности:
    3.638
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    Не, я так глубоко не углублялся, просто увидел, что у вас адрес д. 5а, а у ОКН адрес д. 7. Подумал, что совсем рядом.
    Тут еще зависит от взаимного расположения: т. е. если у вас участок в глубине квартала ("вторая линия" так сказать), то в принципе можно добиться нормального регламента, с ограничением только по высотности или по оформлению фасадов.
    По защитным зонам прецедентов скорее всего нет, т. к. и норма новая, и вообще как я понимаю, это временная мера чтобы защитить памятники, пока не дойдут руки до разработки нормальных охранных зон. И простимулировать создание охранных зон за счет средств частного капитала, как в вашем случае.
    А охранные зоны устанавливаются на основании ИКЭ в зависимости от того, что именно требуется сохранить. Если только физическое состояние памятника - то ОЗ может быть и сравнительно небольшой, а если охраняется вид - то зона может быть достаточно обширной, с учетом имеющейся застройки.
    Я в Ярославле, вам проще найти юриста на месте, потому что там будут не разовые выходы в суд, а постоянная беготня по госорганам и экспертам.