1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Присоединение в границах участка. Кто выполняет?

Тема в разделе "Монтаж систем газоснабжения", создана пользователем domikelis, 23.01.20.

  1. domikelis
    Регистрация:
    03.02.16
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    15

    domikelis

    Участник

    domikelis

    Участник

    Регистрация:
    03.02.16
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    15
    Присоединение в границах участка. Кто выполняет?
    Сеть газоснабжения в границах моего участка может выполнять любая огранизация, имеющая Лицензию на эти работы. так?
    Каким документом это регулируется? в Постановлении № 1314 я не нашла четкого ответа.
    Помогите найти, птж.

    заранее благодарю
     
  2. plehan
    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    20.274
    Благодарности:
    8.002

    plehan

    Живу здесь

    plehan

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    20.274
    Благодарности:
    8.002
    -лицензия не требуется.
    - Град. Кодекс. конкретно - ст 52
    2.1. Индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, не являющиеся членами саморегулируемых организаций в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, могут выполнять работы по договорам строительного подряда, заключенным с застройщиком, техническим заказчиком, лицом, ответственным за эксплуатацию здания, сооружения, региональным оператором, в случае, если размер обязательств по каждому из таких договоров не превышает трех миллионов рублей.

    2.2. Не требуется членство в саморегулируемых организациях в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства:

    5) лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов, указанных в пунктах 1 - 3 части 17 статьи 51 настоящего Кодекса.