1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4.5/10 4,50оценок: 2

Стоит ли переплачивать за ВЕКА СОФТЛАЙН 70 ИЛИ РЕХАУ ГРАЦИЯ ТОЖЕ НОРМ ДЛЯ Краснодара

Тема в разделе "Окна ПВХ", создана пользователем Vasiliizhukov, 18.01.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    12.929
    Благодарности:
    5.428

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    12.929
    Благодарности:
    5.428
    А как Вы на взгляд определяете плохой, неплохой? Разницу между века и г... ном не тратьте на ламинат, лучше отложите, потом понадобится на ещё один комплект окон.
     
  2. newsolutions
    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.617
    Благодарности:
    1.939

    newsolutions

    Живу здесь

    newsolutions

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.617
    Благодарности:
    1.939
    Ламинат можно докупить ИМХО со следующего поступления денег.
    Крепить в кирпич если хорошо с распоркой рам и тп. В какой то мере это может скомпенсировать жидкость профиля.
    Плюс в профиле должны быть вентиляционные отверстия. Не дренажные, а именно вентиляционные.
    Проблема в том, что нормально сделать монтаж сейчас проблематично.
     
  3. Serg89
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    4.441
    Благодарности:
    2.446

    Serg89

    Модератор

    Serg89

    Модератор

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    4.441
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Россия
    У человека окна высотой 1,5 метра, монтаж в кирпич. Закрепить почаще, через профиль и ничего не случится с Грацио.
    Напугали человека, прямо конец света будет.
     
    Последнее редактирование: 18.01.20
  4. Moi1Dom
    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    3.482
    Благодарности:
    2.424

    Moi1Dom

    Стеклю Коттеджи Москва - Санкт-Петербург

    Moi1Dom

    Стеклю Коттеджи Москва - Санкт-Петербург Представитель компании

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    3.482
    Благодарности:
    2.424
    Адрес:
    Москва - Санкт-Петербург
    Так рамы то может и выдюжат, а импосты и створки плывут. Видел уже.
     
  5. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    12.929
    Благодарности:
    5.428

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    12.929
    Благодарности:
    5.428
    Ну так юг, где солнце не прохладное, и ламинация. Видели Нижний брус рамы волнообразный?
     
  6. Serg89
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    4.441
    Благодарности:
    2.446

    Serg89

    Модератор

    Serg89

    Модератор

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    4.441
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Россия
    Видел, но уверен, что не тот случай.
     
  7. Vasiliizhukov
    Регистрация:
    18.01.20
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2

    Vasiliizhukov

    Новичок

    Vasiliizhukov

    Новичок

    Регистрация:
    18.01.20
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2
    Подскажите грюндер все-же хуже чем грацио или тоже самое, разговаривал с устоновщиком ставит хорошо красиво ровно все по ГОСТу говорит хорошо закрепить по чаще и все норм у нас стоит, он даёт 3 года гарантии.
     
  8. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    12.929
    Благодарности:
    5.428

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    12.929
    Благодарности:
    5.428
    Оба варианта для вашего случая-г... но. Вы настойчиво хотите получить одобрение на покупку г... на. Не получите. И поговорку про скупого и дважды.
     
  9. Остров_Окон
    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.472
    Благодарности:
    2.247

    Остров_Окон

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.472
    Благодарности:
    2.247
    Адрес:
    Москва
    Gruender - линейка объектовых профилей с достаточно тонкими стенками. Для частного домостроения - только для остекления балконов. С наружной ламинацией - категорическое НЕТ. Равно, как и местные Крауссы, Меркурии и пр. клоны от клонов. Это всё профили, подходящие только для затыкания проёмов в новостройках и сарайчиках.
     
  10. Vasiliizhukov
    Регистрация:
    18.01.20
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2

    Vasiliizhukov

    Новичок

    Vasiliizhukov

    Новичок

    Регистрация:
    18.01.20
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2
    Спасибо всем за участие, но складывается ощущение что собрались одни продовца VEKA, У НАС из 15 компаний веку возит только один и то не понятно от куда, и говорит на... Х она тебе нужна возьми у меня вхс, в дома на продажу у нас ставят вообще 60 в ламинации самый дешёвый и стоит не плывёт люди живут довольны, только окна текут влажность большая как то так. Я согласен что это гомно но другова рехау нет а что веку возит ставит так что я точно их выкину он сам заказует где-то сам ставит по ГОСТу он говорит зачем тебе это он и пене ном стоит низ он не крепить и тому подобное!
     
  11. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    12.929
    Благодарности:
    5.428

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    12.929
    Благодарности:
    5.428
    Кто Вам эту чушь сказал, передайте ему что он дибил. И никто вам веку не навязывает, вы сами нашли один нормальный вариант и два г... на, ищите другие варианты.
     
  12. Остров_Окон
    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.472
    Благодарности:
    2.247

    Остров_Окон

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.472
    Благодарности:
    2.247
    Адрес:
    Москва
    Я не занимаюсь продвижением в массы материалов исключительно с европейскими корнями, среди них тоже встречаются экземпляры с качеством "так себе". Но большинство профильных систем отечественной разработки отличаются качеством на уровне, мягко говоря, "плинтуса". И общее название этим материалам за бугром и у нас - "shit"-системы - говорит само за себя. Между прочим, в этот класс попадают и проф. системы WHS, от которых Veka открещивалась так долго, как только могли это позволить продажи нормальных систем. У Rehau в этот класс неявно попадают новый Блиц и Грацио.
    Среди наших водятся нормальные проф. системы, но в силу климата и ценовой специфики, сложившейся в ЮФО, они к Вам не доезжают.
    Из немцев по приемлемой цене Вы ещё можете встретить Gealan. Enwin от Deceuninck, конечно, не супер, но по сравнению с Грюндером - первый класс. Много у Вас в Краснодарском крае ростовского Elex'а, "Г...ца" с ним работает. Варианты-то есть. А Вы нас со своим знакомым лбами норовите столкнуть.
    Хроническая болезнь Вашего региона - установка как только возможно самых дешёвых комплектующих. И, в первую очередь, это касается армирования. Только крупные производства могут позволить себе роскошь - закупить армирование для окон толщиной до 2 мм. А уж о том, что его ещё и ставить полагается по ГОСТ, а не "как повелось", слышали только продвинутые технологи, контактировавшие с тех. спецами европейских поставщиков. А это - основа качества оконных конструкций, тем более ламинированных.
     
    Последнее редактирование: 19.01.20
  13. Vasiliizhukov
    Регистрация:
    18.01.20
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2

    Vasiliizhukov

    Новичок

    Vasiliizhukov

    Новичок

    Регистрация:
    18.01.20
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2
    Я не гого лбом не сталкиваюсь, и мне он не знакомый просто посоветовали поехал пообщался посмотрел ставит хорошо по ГОСТу он работает с грюндер, каким-то брусбокс, и может перевезти грацио возит с заводов нормальной сборки, кто возит веку он ужасно ставит поэтому не хочу с ним связываться, 10-ок контор лепят в гаражах сами тоже из г... На тима вдс, новотекс и т. П. Поещу ещё конечно но с грюндером подкупает двух камерный стеклопакет и полная ламинация в массе. Благадарю за терпение!
     
  14. Vasiliizhukov
    Регистрация:
    18.01.20
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2

    Vasiliizhukov

    Новичок

    Vasiliizhukov

    Новичок

    Регистрация:
    18.01.20
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2
    Спрашиваю за тем что если приедет я выбрать из г... На, что из него лучше вот и все что хотел услышать от профи. Особо икономить на окнах не собираюсь но искать и плотить за бриллиант от рехао тоже не хочется. Проблема тут с 70 профилем тем более А класс, все 60 ставят и подешевле вот не кто и не замарачеваеся видно снего больше остаётся. Да и у людей денег нет на дорогой.
     
  15. Сергей19710
    Регистрация:
    30.06.13
    Сообщения:
    2.691
    Благодарности:
    1.415

    Сергей19710

    Живу здесь

    Сергей19710

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.13
    Сообщения:
    2.691
    Благодарности:
    1.415
    Адрес:
    Воткинск
    я тоже купил грацию. сказать не могу ничего тк стоят в подвале и ждут когда придет лето да и стены еще недостроены. но так получилось что у нас тоже первым делом менеджеры предлагают блиц нью и чуть дороже грацию. 3 х камерный 60 мм блиц я отмел сразу взял 5 камерный грацию=считал я с запасом перестраховался. делайт был на 1800 за все вместе дороже (на 15%). жаба душила. сейчас читая специалистов я бы взял делайт, хотя может быть при моих размерах 1300х1100 это и лишнее. но знать что купленое мной мягко говоря г-но уже отстойно и портит мне воздух:aga:. хотя надеюсь на практике это не проявится. но осадочек как говорится остался. сейчас бы взял делайт. слушайте советы чтоб не оказаться с моими минимум мыслями. софтлайн после того как вник в тему для меня вообще образец соотношения цены и качества.
     
Статус темы:
Закрыта.