1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Кто сталкивался с декоративным покрытием First?

Тема в разделе "Выбор фасада здания", создана пользователем Flare, 10.01.20.

1. Flare
    Благодарности:
    1

Flare

Участник

Flare

Участник

Благодарности:
    1
    Кто сталкивался с декоративным покрытием First?
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Для понимания сути начну издалека. Живу на Урале, Пермский край. Летом бывает +35, зимой - 35. Осадки тоже в изобилии.

В наличии имеется дом из газоблока, свежайшей постройки весна-лето 2019 года, осенью оштукатурен, под крышей, с окнами. На момент написания поста ежедневно в доме поддерживается плюсовая температура (пока не живу, просто заезжаю вечером подкинуть дровишек в печь длительного горения).

Весной стоит задача облагородить фасад. Желательно материалом "покрасил-и-забыл" + "дешевле-только-даром" + "дорого-богато". Простите, размечтался что-то) Но деваться некуда, в бюджете уже основательная дыра...

Пошёл по друзьям-знакомым, выслушал кучу "экспертных" советов. Реально "зацепила" только одна рекомендация. Прям слюнки потекли, уж очень сочно и вкусно расписал мне мой приятель, краску "жидкий гранит". Вот посудите сами:

1. Срок службы 25 лет на фасаде.
    2. На морозе не "трещит".
    3. С солнышком дружит.
    4. Дождь, грязь и пыль отталкивает.
    5. "Дышит"
    6. Офигенно смотрится (под гранит)

Честно говоря, я вырос из того возраста, когда верят в сказки. Согласитесь со мной, уж очень на сказку похоже! Тем более краска в России неизвестная.

Что настораживает?
    1. Краска китайская.
    2. На водной основе.
    3. В инете мало инфы.
    Вот только цена все минусы перекрывает. В среднем 300 рэ квадрат за систему грунт/краска/лак... Вот и думай. Говорят скупой платит дважды, дурак трижды, а бедный постоянно)

Внимание вопросы к "бывалым": Может уже кто-то поработал с декоративкой и красками First "жидкий гранит"? Есть фото реальных домов под "фирстом"? Стоит ли заморачиваться на First или всё же Caparol и подобное? Заранее благодарю всех, кто откликнется или даже просто дочитает эту "простыню" до конца) Всем удачи!

Последнее редактирование: 10.01.20
  2. Sleng
    Благодарности:
    11.331

Sleng

Живу здесь

Sleng

Живу здесь

Благодарности:
    11.331
    Но верите до сих пор

3. Frion3D
    Благодарности:
    0

Frion3D

Новичок

Frion3D

Новичок

Благодарности:
    0
    Озадачился своим фасадом тоже, оказалось что есть представитель у нас в городе - заехал, посмотрел, пообщался.
    Первое впечатление ВАУ по ряду причин.
    Первое - ассортимент покрытий. Учитывая то, что я хочу каменный или комбинированный фасад, простор для фантазии огромный.
    Второе - эластичность, она реально выдерживает огромные растяжения.
    Третье - простота нанесения. Да нужно оборудование, но это самый малый минус, а вот скорость выполнения работ - высокая. Говорят, что на дом с фасадом в 150-200 квадратов 3-5 дней.
    Четвертое - для большинства решений можно не шпатлевать, очень многие дефекты просто спрячет.

В итоге думаю это будет мой выбор.