РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Вам найти кучу фотографий, с грибком на цементной штукатурке, или на бетонных стенах? Или сами поиском воспользуйтесь? https://yandex.ru/images/touch/search?text=%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%BA+%D0%BD%D0%B0+%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%85
А зачем вы добавляете протеиновый пенообразователь в ПСБ? Он же для пенобетона. Откуда к вам пришли эти знания? И какую цель преследуете, добавляя 50кг песка?
Вот Вы потешный, право слово. Увеличиваете плотность смеси песком, и в то же время пените ее и еще при этом заявляете про морозостойкость (по вашим словам) Вашей "жижи неоднородной" выше чем у бетона 300. И ПСБ это ну не жижа совсем и пены там нет.
На выходных - занимался выкладыванием последнего ряда - U блоками. Пишу тут, так как в качестве "клея/раствора" для блоков решил использовать полистиролбетон, замешивая из готовых смесей. Выбор был обоснован тем, что 2 угла, оказались, из за моей неопытности, выше остальных 2 углов на 2.5-3см. Решил сгладить их "раствором с шариками". Хоть задача и выполнена, но это была плохая идея. 1. Очень важно количество воды. Чуть больше - и слой не держит блок. Чуть меньше - перестает от постукиваний утончаться. Выровнять блоки по уровню - та еще загадка со звездочкой. 1. а - Так как я делал это в одиночку - много смеси не приготовить за раз - она начинает схватываться, а делить мешок - значит получить смесь разного качества. Поэтому, хорошо, что сделал опалубку на часть внутренних стен. 2. Смесь пружинит. Т. е. положил блок, Пошел за другим, почистил, подрезал, пришел примерять - а предыдущий поднялся. И хорошо так. Опять занимаешься предыдущим блоком. 3. Ну и переходы по толщине практически не решаемы. Минимальная толщина шва - 0.7-1.3см. тоньше - распадается на отдельные шарики. Вышел из ситуации - замесом цемента с крошевом (достал из пылесоса полистирол, который от тёрки остался). Понимаю, что особого смысла не было, Придется все равно этот шов утеплять, но "пусть безобразно, лишь бы единообразно". ЗЫ. Надо было взять большую болгарку и сточить эти 25мм. Было бы лучше и быстрее
А вот строили бы из монолитного полистеролбетона, и не было бы у вас таких проблем. В деревянном домостроении, на перепад +/-30 мм по высоте, вообще внимания не обращают.
Так обращение внимания на различия углов по высоте - не зависит от материала стен. Можно и из кирпича построить с разницей в 10см.
Да просто, не проще ли было, вместо попытки выравнивания блоков на растворе, поверх блоков, по стене, залить потом выравнивающую ленточку из монолитного полистиролбетона?
какого идиотизма народ только не придумает. Положили блоки на клей, края у-блоков наростили на 3 см теркой стерли лишнее чтобы выйти в уровень залил армопояса
Опалубку ставить на высоте дома? 1. Высоко 2. ПСБ - не особо держит в себе дюбеля. Я когда выравнивал низ оконных проемов - крепил шпильки М5 на хим анкер. Только так держалось.