1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 10

Электрический тёплый пол - 2

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем Mr.Volosov, 27.12.19.

  1. Mr.Volosov
    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    997

    Mr.Volosov

    Эксперт

    Mr.Volosov

    Эксперт

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    997
    Адрес:
    Москва
    Электрический тёплый пол - 2
    Предыдущая тема
    Электрический тёплый пол

    Поздравляю всех участников форума с наступающим Новым 2020 Годом.
    Теплоты и комфорта в ваших домах, квартирах и сердцах!
    Пусть будет здоровье и желание для новых открытий и побед!
    Будьте счастливы, радостны, удачливы и позитивны!
    Всех благ!

    upload_2019-12-27_12-42-49.png
     
  2. Suxarrr
    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    3.657
    Благодарности:
    1.896

    Suxarrr

    Живу здесь

    Suxarrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    3.657
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Питер
    1. вода ниочем.
    2. У других производителей другие фторполимеры. А поводу таблеток - вся государственная медицина сейчас воет от таких производителей дженериков: действующее вещество тоже, а побочки другие совсем.
    Что значит "мы"? Не "мы", а ваш китайский поставщик.
    3. Напишите, пожалуйста, запрос в DEVI, может они вам ответят по пунктам.
    я просто приведу фото: мату 15 лет, он обрезан пополам, лежит на воздухе и ему хоть бы хны (скотч от времени пожелтел и отвалился).
    регулятору, кстати, который им управляет, ровно столько же. 20191220_125641.jpg
     
    Последнее редактирование: 27.12.19
  3. Mr.Volosov
    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    997

    Mr.Volosov

    Эксперт

    Mr.Volosov

    Эксперт

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    997
    Адрес:
    Москва
    Вода не може быть ни о чем ... жизнь зародилась там :)
    По поводу 15 лет на воздухе это даже не улыбка а прямо смешно :) лучшая шутка в этом уходящем году. Управляет им с межгалактической станции новый разум Деви 2020.
    Зачем на воздухе чем то управлять :) И интересно по какому принципу он управляет? Как осуществляется управление ?
    А если на самом деле управляет, например в камере небольшой, то значит ограничивает температуру нагрева, а если ограничивает и задает цикличность, то значит не перегорит, не расстраивайте меня, это же элементарно, Ватсон.

    И если он обрезан, то у него наверное все же Еврейские корни? Пегестаньте сказать :)

    Но кстати у меня есть коврик в прихожей, который на выставке Китайцы подарили (там жилы во фторопласте и резина с двух сторон, верхняя с ворсом) живет уже почти 3 года (в феврале будет). Там действительно критические условия, без термостатики. Все жду когда его время придет.

    По существу:

    1. На фото увидел именно тот кабель: Фторполимер внутри - Фторполимер снаружи, о чем я и писал. Лучшее что может быть на рынке. Жалко что в Леруа и в рынке сейчас кабель уже не тот.

    Кстати тут уместно написать чьи фторопласты использует Деви?
    :) я знаю ответ.

    2. По поводу таблеток, я принимаю лекарство Монтелукаст, это и есть действующее вещество, есть еще Сингуляр - это как раз бренд премиум (действующее вещество монтелукаст). Разница в цене в 3 раза. Никаких других веществ вспомогательных нет. Это не лекарство от простуды, это серьезное бронхоконструкторное лекарство от астмы. Когда кто-то первый выходит на рынок фармацевтики, именно изобретает, то определенное время, например 5 лет действует патент. Понимаете для чего это сделано? Далее могут производить другие фармацевтические компании. Побочные действия в любом случае одни и те же у одного и того же действующего вещества, формула одинакова, стандарты одинаковы, сертификация одинакова. Но тут можно много фантазировать, не будем развивать тему фармацевтики, у нас все таки другой форум.

    Кстати тут уместно написать, был ли Деви разработчиком технологий или последователем резистивных греющих кабелей (Дженериком в Вашем понимании) ?
    :) Я знаю ответ.
    Так же расскажите у кого покупают Деви, саморегулирующиеся кабели, ставя свою маркировку, И какие проблемы в связи с этим были.

    3. Писать в Деви, мне не имеет смысла. Я знаю Европейских и некоторых Российских руководителей достаточно хорошо.
    Кстати тут отмечу, что в прошлом году у них был не плохой корпоратив, Елку приглашали :)
    Как думаете, кто будет/ был в этом году?
    :) Я знаю ответ

    4. Видя на фото алюминиевую подложку, мне кажется это наиболее интересной темой для развития. Поскольку наверняка, куча народу не знают нужно использовать их или нет. Предлагаю развить эту тему. Если кому-то интересно - пишите.

    С наступающим! Всех благ.
     
    Последнее редактирование: 28.12.19
  4. Im Tsu
    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    8.049

    Im Tsu

    лентяй

    Im Tsu

    лентяй

    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    8.049
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Каркасный дом, пол - вата 250мм, сверху кнауф-суперпол, прихожая 2,5м2. Собираюсь заливать стяжку 3,5см с ТП.
    Есть ли необходимость использовать сварную сетку и вспененную подложку с отражающей поверхностью?
    Спасибо!
     
  5. kras_v
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    3.398
    Благодарности:
    2.232

    kras_v

    Живу здесь

    kras_v

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    3.398
    Благодарности:
    2.232
    Адрес:
    Вологда
    Первое можно, второе - нафиг не нужно.
    Толще чем 3.5 никак не залить? Уж очень на грани допустимой толщины. Даже меньше.
     
  6. Mr.Volosov
    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    997

    Mr.Volosov

    Эксперт

    Mr.Volosov

    Эксперт

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    997
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    1. Сетку использовать можно. С одной стороны она будет армировать стяжку, с другой стороны на ней можно удобно зафиксировать кабель с нужным шагом. Так же она будет хорошо проводить тепло. Фиксацию можно осуществить пластиковыми хомутами-стяжками, не пережимая кабель, оставляя пространство для заполнения раствором стяжки или проволокой.
    Мощность системы рекомендую 200-250 Вт на 1 м. кв. Т. е. используя кабели для стяжки с погонной мощностью 20 Вт, необходимый шаг укладки составит около 8 см. Для Вашей площади 2.5 м. кв., например подойдет секция IQ FLOOR CABLE -30 метров. Мощность составит 600 Вт на 1 м. кв. или 240 Вт на 1 м. п.

    2. Под стяжку, рекомендую использовать не каменную вату, а ЭПП (экструдированный пенополистирол, самый известный бренд в России - Пеноплекс, производителей куча, выбор есть). У ЭПП, именно для вашей задачи будет много плюсов. ЭПП обладает наименьшем коэффициентом теплопроводности и абсолютно не впитывает влагу. Так же это позволит сократить толщину утеплителя.
    Толщина стяжки с греющим кабелем может составлять от 3 до 5 см. @kras_v Нет никаких проблем со стяжкой 3 см.
    Идеальная модель для работы кабеля это: утеплитель ЭПП, далее стяжка 3 см, далее кабель и еще одна стяжка 3 см. Но многие делают поверх ЭПП сразу сетку, на нее закрепляют кабель и заливают стяжкой. В принципе такие конструкции тоже живут хорошо, главное ограничить прямой контакт кабеля с утеплителем.

    3. Смысла применять фольгированные подложки нет. Этот материал хорошо ведет себя при изоляции труб но никак не пола. Не профи думают, что фольга будет отражать тепло и тепло пойдет вверх. Но это не так. В любой стяжке содержатся едкие щелочи. За один месяц они съедят всю фольгу. За 3 месяца съедят фольгу с лавсановым покрытием. Есть видео в интернете по этому поводу, снимал мой коллега. Более того подложки играют губительную роль для кабеля и конструкции. Мешают сцеплению слоев стяжки, верхняя стяжка вдавливает кабель в подложку и кабель перегревается.
     
  7. kras_v
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    3.398
    Благодарности:
    2.232

    kras_v

    Живу здесь

    kras_v

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    3.398
    Благодарности:
    2.232
    Адрес:
    Вологда
    Вы уверяете, что работаете по европейским нормам и не знаете DIN 18560? Странно.

    По поводу ЭППС. Хорошая штука. Но в данной ситуации у человека и так утеплителя куча плюс ГВЛ, который не промокает. Поэтому эппс тут излишен. Край, что тут можно постелить - это полиэтилен, чтоб не намочить минвату через щели в ГВЛ.
     
  8. Suxarrr
    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    3.657
    Благодарности:
    1.896

    Suxarrr

    Живу здесь

    Suxarrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    3.657
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Питер
    это демо-стенд, сверху паркетная доска Junkers, крышка поднята вверх для осмотра и фотографирования мата. Управляется по датчику пола, который, в данном случае измеряет температуру воздуха.

    габариты стенда видны на фото, ну и вы прекрасно знаете, что матов 0,5х0,5м не сущестувет. Ну а шутки про национальности уже давно не смешны в современном мире и являются признаком дурновкусия.

    Так откройте каталог и посмотрите, что производит и продает DEVI, что и с какой изоляцией.
    На а продавать топовые в маты в Леруа бессмысленное занятие, это очевидно.
    Напишите, конечно, чби фтороплатсты используются при производстве матов DEVI.

    в отличие от ноунеймов, что DEVI, что, например, ENSTO не делают в данном случае никакого секрета.
    DEVI, например, честно на кабеле пишет, кто изготовитель.
    Ну а раз вы говорите про проблемы, то расскажите, все послушаем.

    если бы там были, то знали бы всю информацию :aga:
    корпроратив был у Danfoss, 25 лет в России не шутка, надо отметить.
    Ну а про этот год расскажите, интересно
     
  9. Mr.Volosov
    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    997

    Mr.Volosov

    Эксперт

    Mr.Volosov

    Эксперт

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    997
    Адрес:
    Москва
    Зачем нам Немецкие стандарты ? :)
    Привет от дихтунгсбанд и фугенфюллер.

    Я предлагаю ЭППС не дополнительно, а взамен минвате и полиэтилену и ГВЛ. С возможностью уменьшить толщину минваты, возможно сэкономить и сделать более правильную конструкцию с точки зрения эффективности работы системы электрообогрева.

    Если по существу то что не нравится?
    Кабель в стяжке 3-5 см ведет себя прекрасно.
     
  10. Mr.Volosov
    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    997

    Mr.Volosov

    Эксперт

    Mr.Volosov

    Эксперт

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    997
    Адрес:
    Москва
    Может быть, подробно отвечу вам в новом году.
    1. Понятно почему не перегорает.
    2. Каталог и наличие товаров на полке - разные вещи. Фторопласт-Фторопласт лучший продукт, но на полках его нет, по причине космической стоимости. И падающая статистика продаж говорит об этом. Полка - наличие у дистрибьюторов, наличие в магазинах, доступность. Фактические продажи говорят об этом.
    3. С одной стороны вы говорите, что заказывать у кого-то это плохо, а с другой стороны оказывается, что если заказывает Дэви, то это можно :) Нужно определится с позицией.
    4. На ваши вопросы буду отвечать только после того, как получу хотя бы один на свой вопрос из прошлых писем.
     
  11. Suxarrr
    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    3.657
    Благодарности:
    1.896

    Suxarrr

    Живу здесь

    Suxarrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    3.657
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Питер
  12. Mr.Volosov
    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    997

    Mr.Volosov

    Эксперт

    Mr.Volosov

    Эксперт

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    997
    Адрес:
    Москва
    Факт.
    Я знаю о чем говорю, потому что знаю не только статистику, но и глубоко вовлечен в этот бизнес. Не будьте глупцом, наличие Товара у крупнейших оптовиков в интернет магазине не означает:
    1- То что этот оптовик является лидером на своей территории по продажам именно категории теплый пол;
    2- То что этот продукт (полная линейка продукции) присутствует на складе;
    3- То что этот продукт фактически покупают/продают.

    Статистика и философия.

    Посмотрите как упали продажи в России одного из лучших продуктов фторопласт-фторопласт за последние 5-10-15 лет, и вы поймете мой посыл. И упали они не только по причине кризиса - резкого подорожания импорта/ за счет резкого подорожания доллара, а так же по причине возрастания конкурентности и естественно по причине развития товарной категории и большей вдумчивости покупателя: А зачем мне такой продукт, по высокой стоимости, если плитка у меня в другом бюджете, да и ремонт в целом...

    По существу.
    Вы так и не ответили, чем же массовый продукт на Российском рынке, который поставляет Данфос под брендом Деви, отличается от других? по мимо явно завышенной стоимости. Конструктивно? Может изоляциями? Может уникальность какая то? Может оборудование? Может муфты термоусадочные особенные? Может еще что то?
    Тут подумайте. Я знаю некоторые аргументы, действительно представляющие ценность для покупателя.

    Фантазии.
    Кстати можно производство в Швейцарию перенести, оборудование и технологии останутся те же, только вот цена продукта получится еще более дорогая. А потом на луну. Будите писать - мы производим на Луне! Не то что весь мир! Поэтому мы так и стоим в 100 раз дороже!
    Ну а по сути то что? Мы же говорим о качестве. Если реально есть продукты плохого качества, а они есть, то давайте расскажем об этом. Только не с Вами видимо. У вас тату на плече: Деви, чем ниже тем теплее.
     
  13. Suxarrr
    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    3.657
    Благодарности:
    1.896

    Suxarrr

    Живу здесь

    Suxarrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    3.657
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Питер
    @Mr.Volosov, с человеком, который считатет, что оптовик, с оборот более 50 млрд рублей будет держать в наличии на всех своих складах непордающийся товар - бесполезно.
    Вы пока только пишете "я знаю", "у меня есть ответ", но не более, только слова, никакой конкретики.
     
  14. Mr.Volosov
    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    997

    Mr.Volosov

    Эксперт

    Mr.Volosov

    Эксперт

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    997
    Адрес:
    Москва
    Просто у нас с Вами разный уровень, при всем моем уважении.

    Весь рынок теплых полов в России составляет по разным оценкам около 5 млрд. руб.

    Причем тут оборот компании-оптовика и фактические продажи продукта фторопласт-фторопласт у этого оптовика?

    ЭТМ это публичная компания. Один из самых крупных и уважаемых оптовиков с покрытием около 800 городов и собственной филиальной сетью. Безусловно для Дэви - ключевой партнер. Посмотрите оборот по каждому филиалу ;) 50 млрд. ? :) Даже у Захарченко в квартире было только 10.
    С руководителями ЭТМ я познакомился на открытии великолепной новой производственной и полностью автоматизированной линии по сборке конвекторов ENSTO в Питере в позапрошлом году, куда меня пригласили собственно одни из руководителей ENSTO. Кстати это позволило прилично снизить стоимость продукции для России и дифференцировать продукты поставляемые в Леруа и Дистрибьюции.

    Какая вам нужна конкретика? Я вполне обстоятельно пишу все письма. Читайте и вдумывайтесь, находя ответы. Запросите статистику продаж у Дэви по продукту фторопласт-фторопласт за последние 10 лет.
    А вот вы на самом деле ни ответили на мои вопросы, и даже не сказали как вас зовут и где вы работаете.

    Если вы не способны понять, что категория теплых полов - это не товар массового спроса для оптовика, как например тот же силовой кабель или автоматика. Если не понимаете, что категория теплых полов в продажах оптовика составляет от 0.5 до 3% от всего оборота. Если для вас не очевидно, что например фокусный игрок или узкоспециализированный или локальная сеть DIY может дать даже больший оборот чем оптовик, то увы я тут ничего не могу сделать. Расширяйте кругозор. У бренда Дэви хорошая известность, и оптовик безусловно продает то, что спрашивают. Но конкуренты не дремлют, поэтому спрашивают реже.

    Каждый выбирает свой путь и свою стратегию. Например, войдя в ЛеруаМерлен, с другим по качеству продуктом, Дэви вынужден был поставить цену на полке -40% от официального прайс-листа. Это привело к полной демотивации классической дистрибьюции. Отсутствие нужной маржинальности дало возможность входу в бывшие каналы продаж Деви и привело к росту продаж других производителей.

    Естественно ЭТМ по этой причине тоже вынужден продавать только продукт фторопласт-фторопласт. И так же вынужден смотреть на другие конкурентные товары более массового спроса, что собственно они и делают, т. к. продукт фторопласт-фторопласт имеет основные продажи в богатой Москве и СПб и его очень сложно продавать в регионах, т. к. цена очень высока для конечного покупателя.
    Да и товар фторопласт-фторопласт они держат на своих многих складах на условии реализации. Есть возможность у Данфосса поддерживать такие проекты - welcome. Но даже Иностранцы иногда считают свои деньги, обычно раз в 3 года. Поживем-увидим.
     
    Последнее редактирование: 03.01.20
  15. Mr.Volosov
    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    997

    Mr.Volosov

    Эксперт

    Mr.Volosov

    Эксперт

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    997
    Адрес:
    Москва
    @Suxarrr
    Мои познания гораздо глужбе, чем вы можете представить. Не нужно превращать форум в балаган и в противостояние Вас - (тере, вы же из Питера) в лице Деви и меня. Я зарегистрировался, чтобы помогать людям получить экспертную оценку. Вы слепы и не можете объективно смотреть на бренд Деви и рынок в целом.
    Все ваши советы по делу и безусловно полезны. Продолжайте помогать нуждающимся, это прекрасно.
    Но вы видите 2D а не 3D картинку. Я помогу вам, если захотите.