1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Размер окон в срубе

Тема в разделе "Общие вопросы проектирования дома", создана пользователем tverdy, 07.01.20.

  1. tverdy
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    tverdy

    Участник

    tverdy

    Участник

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Деревня Дор
    Размер окон в срубе
    Прочитал я статью о Золотом Сечении при проектировании зданий. Выбрал проект одноэтажной избы 8х9м. В деревне построить. Но не могу подобрать размер окон чтобы пропорционально и гармонично смотрелись. С учетом того, что хочу ставни на окна. Помогите рассчитать ширину и высоту окон пожалуйста)
     

    Вложения:

    • 1A9078F6-03E1-489D-8479-499AD80025C0.jpeg
  2. Monterey
    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    7.794
    Благодарности:
    10.140

    Monterey

    Живу здесь

    Monterey

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    7.794
    Благодарности:
    10.140
    Адрес:
    Москва
    С волшебством "золотого сечения" не все так просто. Геометрия...
    (Как и вообще с волшебством с прилагательным "золотое". Если заметили мудрые народные сказки вв "золотые" определяют как правило изделия конечного назначения. Золотое яйцо - оно уже есть, им ничего не надо делать - потому и совершенно. Где то встречали сказку про золотую рулетку, линейку и т. п?
    Нет. Есть пословица - "заставь дурака... ")
    Если цветная феншуистая братия в голове таки не даст покою - есть тут тема:
    https://www.forumhouse.ru/threads/211469/
    Обратитесь!
    К слову. Квадрат и прямоугольник можно в золотом сечении определить. Хотя довольно сложно связать с пропорциями всего дома. Зато великие геометры прошлого всячески обращали внимание на уникальность пятиугольника в качестве выражения "золотого сечения". Не навязываю, но возможно пятиугольные окна и есть искомое!