1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выгнуло раму

Тема в разделе "Ремонт окон и оконной фурнитуры", создана пользователем nafone, 13.12.19.

1. nafone
    Благодарности:
    0

nafone

Новичок

nafone

Новичок

Благодарности:
    0
    Выгнуло раму
    Здравствуйте. Я дилер завода СТEКO. 2 дня назад мне позвонил клиент и попросил приехать на объект. 2 года назад, в августе 2017 года, я этому клиенту ставил окна на весь строящийся дом. Профиль пятикамерный S 500 70 мм, армир 1,2 мм, окна с наружной ламинацией золотой дуб, фурнитура Roto, двухкамерный стеклопакет Окна большие, высота 1870 мм и больше, и без импостов, 3 окна со створками шириной 1000мм.

Монтаж был сделан на анкерные пластины Когда я приехал на объект, то увидел что рама погнута по вертикали с эффектом бочки, приблизительно 8 мм. Клиент грозится обратиться в суд, говорит, что в окнах нет совсем армира, либо он очень тонкий. Я сразу обратился к региональному представителю, который мне сказал, что так, так как я установил ламинированные окна на анкерные пластины, а надо ставить только на анкера, то это нарушение Госта и не подлежит рекламации. Сейчас СТЕКО делает в таких окнах 1.5 мм армир.

Торговый представитель мне сказал что была аналогичная ситуация у одного дилера, который выравнил окна с помощью металлической пластины 2мм, которую крепил между рамой и стеклопакетом. Телефон этого дилера представитель Стеко не дает. Найти эту информацию в инете я не нашел.

Возможно кто то сталкивался с такой ситуацией, прошу мне помочь.

Спасибо

2. технологСПК
    Благодарности:
    2.736

технологСПК

Живу здесь

технологСПК

Живу здесь

Благодарности:
    2.736
    Вообще то ламинированные окна рекомендовано армирование 2 мм, и тем более таких размеров. Раму можно выпрямить при помощи крепежа через раму, шурупы по бетону МРС. А вообще надо завод нагибать, они не имели права ламинированный профиль армировать 1,2 мм. 1,2 для белых, 1,5 для ламинированных.

3. Serg89
    Благодарности:
    1.946

Serg89

Модератор

Serg89

Модератор

Благодарности:
    1.946
    +1000

Вообще, к заводу обращались с претензией?

4. newsolutions
    Благодарности:
    1.220

newsolutions

Живу здесь

newsolutions

Живу здесь

Благодарности:
    1.220
    ИМХО перемонтировать раму на сковзной крепеж. Плюс хорошо бы распереть её относительно проема.
    Косяки производства и монтажа налицо. Доводить до судов не в пользу подрядчика.
    На будудщее жидкое ламинированное ставить только на сквозной крепеж. Рамы распирать отностительно проема. Крепеж обязательно должен упираться в армирование а не в пластик.
    Большите створки вообще лучше не делать из подобных профилей. Так же как и более менне длинные импосты.