Давление

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Serg177, 07.12.19.

  1. Serg177
    Регистрация:
    29.11.09
    Сообщения:
    8.384
    Благодарности:
    11.461

    Serg177

    Живу здесь

    Serg177

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.09
    Сообщения:
    8.384
    Благодарности:
    11.461
    Адрес:
    Москва, дача в Калужской обл, Белоусово
    Давление
    Периодически, накатывает дурнота. Последний раз было летом, когда прыгал возле клубники. Ну тогда не было под рукой измерителя давления.
    Сегодня ночью проснулся от этой дурноты. Давление 145. Утром принял свои таблетки от давления Вамлосет 5/80. Толку нет.
    150. Положил под язык полтаблетки капотена. Давление упало до 135. Но приступы дурноты периодически накатывают. Что это, фиг знает.
     
  2. Лена05
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    13

    Лена05

    Живу здесь

    Лена05

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    Это звоночек. Идти к врачу...
     
  3. sharpei
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    341

    sharpei

    Живу здесь

    sharpei

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Москва
    Сейчас и погодка такая волшебная...:flag: Пью таблетки от давления года два, подбирала с трудом. Давление не стабильно высокое, но подскакивало периодически прилично. Стабилизировали.

    . И все равно бывает как у автора-то дурно, то голова тяжёлая,ну или вдруг ночью холодно до жути- это всегда 150 +- по верху.
    Вот что за фигня... Спасает тот же капотен, он мягче других скоропомощных средств действует. Не снижать нельзя, давление может и выше подниматься. А снижаю-всегда потом опускается до 90 т даже ниже, до обморочного состояния уже по причине низкого давления.
    И никакого решения проблемы пока не нашла.
    Да, я не девочка, конечно, но и не махровый гипертонии, вроде... Приходится думать о метео зависимости, во что я не очень верю, о психосоматике, что реально, но прямой связи тоже не вижу.

    А так, да, нужно к доктору-сдавать кровь на разное, в том числе щитовидку проконтролировать. Проверить почки...и что там ещё объективно влиять на уровень АД. А самому проанализировать, что происходило в то время, когда АД повышалось-снег с кирпичами шёл,с женой поругались, на работе запарка, спали плохо...ну сами знаете. Если все же психо-соматика, то...тут свои рецепты, и они есть!
    Я вот все, вроде, знаю про себя, все обследования прошла...и все равно идеального состояния добиться не могу. Но я женщина-псих-в возрасте- и все такое! :|:

    Автор, Вы берегите себя, Вы у себя один! Здоровья Вам!
     
  4. Serg177
    Регистрация:
    29.11.09
    Сообщения:
    8.384
    Благодарности:
    11.461

    Serg177

    Живу здесь

    Serg177

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.09
    Сообщения:
    8.384
    Благодарности:
    11.461
    Адрес:
    Москва, дача в Калужской обл, Белоусово
    Да это все понятно, врачи и т. д. У меня постоянно держится около 135. Ну для меня нормально.
    Ровно год назад, 18 декабря потерял сознание. А больнице КТ ничего не нашли и на следующий день выписали. Но я помню это состояние, подкатывание тошноты, очень плохо...И вот в течении года уже раз 5 наверное было такое состояние, но без потери сознания.
    Невролог прописал финлепсин, мол, похоже на эпилепсию когда потерял сознание. Год пью эти таблетки. Но вот уверен, это давление, сосудистое. 23 пойду к эпилептологу, пусть убирает таблетки.
     
  5. sharpei
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    341

    sharpei

    Живу здесь

    sharpei

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Москва
    Выздоравливайте!
    Вообще, главное-это правильный диагноз, дальше уже проще.
    Потеря сознания это не шутки. Может, надо МРТ с контрастом сделать, чтобы посмотреть что и как в голове? Поговорите с неврологии, пусть даст направление.

    Но как-то с повышением АД обморок не вяжется...да,тошнить может, голова болит, может знобить...

    Кстати, нужно ещё сделать УЗИ сосудов шеи, это на предмет хорошего кровоснабжения, отсутствия бляшек.
     
  6. sharpei
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    341

    sharpei

    Живу здесь

    sharpei

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Москва
    Да, и все это вне возраста, если что! У мужа друг терял сознание лет в 30 из-за бляшек в сонных артериях. Сейчас удаляют запросто.
     
  7. Alex9999
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    2.196
    Благодарности:
    8.292

    Alex9999

    Живу здесь

    Alex9999

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    2.196
    Благодарности:
    8.292
    Адрес:
    Полевской
    Поставить диагноз - это приличный труд. Сегодня этим не заморачиваются даже в платной клинике. На давление могут влиять многие органы, не только щитовидка, очень часто это бывают почки. Потеря сознания крайне маловероятно связана с давлением. В первую очередь надо копать в сторону остеохандроза и проблем с сосудами шеи.
    Трудно ставить диагноз не зная ни человека ни истории болезни.
    Кроме того на давление могут влиять многие привычки: гипертоникам лучше отказаться от жареного, жирного, соленого, острого, копченого, вяленого, не пить, не курить, не спать с женщиной... не пугайтесь заранее, это почти шутка. Потребление соли надо однозначно минимизировать - это поможет сердцу, стакан-два горячей (40-50 гр) воды натощак с утра снимет отеки и разжижит кровь = разгрузит сердце, 50 гр хорошего алкоголя расширяют сосуды и соответственно снижают давление но могут нагрузить проблемные почки... регулярный секс без избыточной физической нагрузки нормализует не только давление, а вот черный чай однозначно лучше заменить на зеленый, кофе - качественный в небольших количествах полезен для сердца, но может провоцировать другие проблемы...
    Ищите и обрящете, и будьте здоровы.
     
  8. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    3.964
    Благодарности:
    2.870

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    3.964
    Благодарности:
    2.870
    Адрес:
    Хороль
    Это ВСД.
     
  9. Мандрагора
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    1.589

    Мандрагора

    Живу здесь

    Мандрагора

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    1.589
    Адрес:
    Москва, Новокосино
    Это значит нужно сделать эхокардиографию и посмотреть что с сердцем.
    Если высокое АД кроме лекарств, зажмите правую ноздрю и дышите левой медленно, глубокий вдох и медленный выдох, и так несколько раз по 5-7 минут. Очень помогает снизить АД.
     
  10. Serg177
    Регистрация:
    29.11.09
    Сообщения:
    8.384
    Благодарности:
    11.461

    Serg177

    Живу здесь

    Serg177

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.09
    Сообщения:
    8.384
    Благодарности:
    11.461
    Адрес:
    Москва, дача в Калужской обл, Белоусово
    Сегодня сделал ЭКГ, ловлю расписание на суточное мониторирование, холтер и потом к кардиологу
     
  11. Мандрагора
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    1.589

    Мандрагора

    Живу здесь

    Мандрагора

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    1.589
    Адрес:
    Москва, Новокосино
    Очень часто ЭКГ даже инфаркт не показывает.
    Но всё-таки настаивайте на эхокардиографию, интересно узнать фракцию выброса и
    увидеть всю картину в целом.
     
  12. Serg177
    Регистрация:
    29.11.09
    Сообщения:
    8.384
    Благодарности:
    11.461

    Serg177

    Живу здесь

    Serg177

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.09
    Сообщения:
    8.384
    Благодарности:
    11.461
    Адрес:
    Москва, дача в Калужской обл, Белоусово
    Взял направление к кардиологу. Спрошу про эхо. Спасибо
     
  13. Serg177
    Регистрация:
    29.11.09
    Сообщения:
    8.384
    Благодарности:
    11.461

    Serg177

    Живу здесь

    Serg177

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.09
    Сообщения:
    8.384
    Благодарности:
    11.461
    Адрес:
    Москва, дача в Калужской обл, Белоусово
    Так к специалистам же ещё не попасть! Терапевты, или как их сейчас называют, семейные врачи, пытаются сами лечить. И ни вкакую не дают направление ни к гастро, ни к кардио и т. д.
    А в последнее время в поликлинике появилось очень много молоденьких девочек врачей. Спрашиваю, говорит, вот только-только окончила мед. По каждому вопросу лезет в Яндекс. Сперва думаю, ну нафиг, к другому пойду! А она раз, и без вопросов дает направление к специалистам. Ну и ладно, ну и хорошо думаю. Вот и начал к ней ходить)
    Да, и все врачи не русские. Все с кавказа, дагестанки, осетинки и т. д.
    А куда наши терапевты подевались, не знаю.
    Такая же картина в стоиатологии во взрослой. Записал дочку к ортодонту, и там не русская.
    Не, я не против! Просто наши где? На кавказ поехали? :aga:
     
  14. sharpei
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    341

    sharpei

    Живу здесь

    sharpei

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Москва
    У терапевтов сейчас две функции-лечить то, что лечится легко, типа ОРВИ или другие заболевания в начальной и лёгкой стадии, т. е. оказать первичную помощь. Тут справляются и молодые врачи без опыта, опыта и набираются при этом.
    А второе-дать направление к специалисту, который и будет назначать лечение при профильном заболевании.
    До дачи направления терапевт должен дать направление на анализ крови, ЭКГ, некоторые виды УЗИ, гастроскопию и колоно, рентген-и по результатам уже к специалисту направить. Направляют сразу без предварительных обследований крайне редко. Наверное, это и правильно. Время идёт,правда...

    Но сейчас конец года! Выбран лимит страховых денег, которыми оплачены обслеодования типа МРТ и другие сложные, тут лучше в начале года настаивать на получении направления. Это издержки страховой медицины, но все же дело решаемое.
    Это я про Москву пишу. Мне вот тоже надо сделать кое-какие обследования плановые, но придётся после новогодних праздников в поликлинику идти, сейчас бестолку!
     
  15. Serg177
    Регистрация:
    29.11.09
    Сообщения:
    8.384
    Благодарности:
    11.461

    Serg177

    Живу здесь

    Serg177

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.09
    Сообщения:
    8.384
    Благодарности:
    11.461
    Адрес:
    Москва, дача в Калужской обл, Белоусово
    Да нет, сходите. МРТ мне назначили, ЭКГ, холтер. Дают направления.