В таком случае обратите внимание на speroni. Перепадов напряжения не биться стоит дешевле (грюндфоса - одного из лучших погружных насосов) и не в пример лучше беламосов и прочих джилексов. Как правильно загружать насос в скважину можете посмотреть тут http://www.forumhouse.tv/video/212/
Спасибо за оперативный ответ посмотрел сперони, надо подумать и еще вопрос, что такое частотное регулирование
Управление позволяющее плавный пуск и работу на необходимой скорости двигателя насоса. Почитайте подробнее в яндексе. Если Вы хотите экономию частот ник не Ваш вариант.
Я не хочу экономию я просто хочу понять что мне нужно и чтобы все работало. Грундфус это хорошо и дорого джилекс как мне говорили надежно и гораздо дешевле вот я и хочу понять что мне брать, деньги на этот и на другой я найду стоят они не миллион.
Это не мой принцип, это совет тем у кого под рукой нет ничего... Максометр, я бы Акварио посоветовал.
Не знаю мне кажется акварио из серии джилекс и беламос я не хочу сказать про них ни чего плохого, но мне хочется понять разницу между ними и грундфусом, чем обусловлена финансовая разница между ними и стоит ли платить за эту разницу?
Только не Джилекс. Соглашусь с Аквабуром, хороший вариант (альтернатива Grundfos) - Speroni (разумное соотношение цены и качества). На крайний случай, Водолей (Харьков. Украина). Надо смотреть характеристики скважины...
Разница в основном от названия фирмы. За название "Грюндфус" примерно платите 10 т, остальное за сам насос. В Джилексе вы сразу платите за насос, за название ни чего. Это грубое сравнение, но примерно все так. А в целом те же яйца, только в профиль.
Ну если мерседес и жигули разобрать тоже похоже будет двигатель колеса коробка и там и там. Но качество срок службы остальная начинка позволяющая забыть о выдавливании сальников, пробитии обмотки, и т. п. В своей работе мы пробовали практически все насосы выбирая какие можно использовать в разных ценовых категориях и требованиях и тем или иным отличаются все.
Всех приветствую! Ситуация: Внезапно (за 1 неделю) стало уменьшаться поступление воды из открытого крана (заметил это при наполнении ванны на 2-м этаже). Точнее, открываешь кран - вода поступает под большим напором, затем в теч 3-5 мин напор снижается и превращается в тонкую струйку, к-рая может литься до полу-часа. Потом может увеличиться (не достигая исходного напора) или на короткое время вообще прекратиться. Аналогичная ситуация со всеми точками водоразбора в доме на 2-м и 1-м этажах (разве что на 1-м вода никогда не останавливалась полностью). В любой ситуации вода течет ровно (не пульсирует). При этом давление в доме на 1-м этаже может опускаться почти до 0; в кессоне при этом 0-0,5 атм Что имею: в 2011 г пробурена скважина 100 м, труба металл Д133 мм - 0-60 м, труба ПНД Д117 мм - 0-100 м, уровень воды статический 80 м, насос grundfos SQ3-105 на 96 м. В кессоне установлен гидроаккумулятор 100 л с давлением 1,8 атм. Реле давления настроено на диапазон 2-4 атм. Что проделал: Открыл поливочный кран (отходит прямо от оголовка скважины - 1/2 дюйма L трубы - 2 м) - давление опускается до 2 атм, включается реле, но давление продолжает падать и устанавливается на уровне 1,1 атм. Так может продолжаться мин 10 без каких либо колебаний (ни давление, ни напор). Вопросы: Что это за симптомы? С чего начать лечение?