1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 8

Наш дом. Начало. Не самое удачное

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Sunnice, 01.12.09.

  1. orange
    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    15

    orange

    пытаюсь строить дом

    orange

    пытаюсь строить дом

    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Вставлю еще свои 5 копеек. Нам когда привозили материал, забора еще не было вообще. И брус, вагонка и т.д. лежали посреди поля. Так фирма предоставляла сторожа, который все охранял, пока строители уезжали на время застывания фундамента. Наверное от руководства самой фирмы тоже многое зависит, я по окончанию строительства анкету на 2-х страницах заполняла - отзывы о строителях, что понравилось, что нет. Как я поняла - строгий проф.отбор, в том числе и в отношении человеческих качеств.
    Желаю Вам хорошей бригады, и чтобы все получилось по высшему разряду и без нервных потрясений, берегите себя.
     
  2. ДорохинАндрей
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    515

    ДорохинАндрей

    Живу здесь

    ДорохинАндрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Москва
    Sunnice, оставьте вы эти переживания по поводу первой бригады, пустое это дело. Успокойтесь, остыньте. Лучше возьмите договор и в общество защиты прав потребителей сходите, там помогут. Уж очень заманчивое предложение у Детинца. Где-нибудь точно будет, где-нибудь шляпа. Просто по работе приходиться общаться с оф.авто дилерами, и страх. компаниями. Видели бы их договоры..Удачи Вам!
     
  3. Sunnice
    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    697

    Sunnice

    Живу здесь

    Sunnice

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    697
    Адрес:
    Москва
    женек91 - улыбнуло. :)
    Зачем мне идти в ОЗПП и чем они мне помогут? Научат А.М. вежливым манерам ?


    Да нет никакого "особого" подвоха у Детинца. И договор мы читали и до этого по форумам читали и отзывы, и проблемы, которые возникают, и даже эпопеи с судами.
     
  4. kapik
    Регистрация:
    20.09.07
    Сообщения:
    2.112
    Благодарности:
    696

    kapik

    Живу здесь

    kapik

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.07
    Сообщения:
    2.112
    Благодарности:
    696
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Самое главное, без паники, удачи Вам в не простом деле - стройка!

    А вот я бы не ждал звонка бригады, а метнулся и проверил материал, да и фирму с этим вопросом надо пошевелить.
     
  5. ДорохинАндрей
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    515

    ДорохинАндрей

    Живу здесь

    ДорохинАндрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Москва
    Зря вы так про ОЗПП,многие договора написаны изначально с нарушениями законов.А А.М. жизнь научить,разговаривать по людски
     
  6. Sunnice
    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    697

    Sunnice

    Живу здесь

    Sunnice

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    697
    Адрес:
    Москва
    А бригада так и не перезвонила, с 8 утра ждем звонка. Созвонились в 10, говорят через час будем выезжать - перезвоним. Телефон отключен. :) Красота. Мы наверное еще полчасика подождем, а потому же на ночь глядя никуда, конечно не поедем, уж не знаю, как там они в темноте будут участок искать и пустит ли их охрана, думаю это уже не мои проблемы.
    Если честно злюсь - не отправили ребенка в школу, т.к. диспетчер сказал что в 8 утра позвонят и поедем, боялись, что не успеем вернуться к окончанию занятий.

    На контрасте - за это время местный электрик завез нам машину песка - мы просто оставили деньги. За приемлимую цену. Уже раза 2 звонил - куда сваливать уточнял. Материалы валяются, никого поблизости нет.

    Так что продолжение пока тоже не очень оптимистичное. Не свезло, так не свезло...:)
     
  7. Dimanich80
    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    562

    Dimanich80

    Живу здесь

    Dimanich80

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    562
    Адрес:
    Москва
    Не свезло в одном: выбрали стройку с конторой, а тем более такой! Дальше все будет только глубже...
     
  8. цукерман
    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    113

    цукерман

    Живу здесь

    цукерман

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Москва
    А чего его проверять? Sunnice покупает ДОМ, а не строй материалы!!
    Если и скомуниздят, то это точно не её проблемы, а проблемы прораба, или ещё какого мифического существа.
    Мне Детинец вместо пяти сплошных и двух дверей со стеклом, привёз семь сплошных. Потом довёз две со стеклом. В доме стоят СЕМЬ дверей. Две сплошных остались как подарок:)

    Да ладно, не сгущайте! Всё будет нормально.
    Проще всего обезличенно говорить, не имея в арсенале фактов. Вы там строились штоль?
    Вы ещё погоду дождливую сюда пририсуйте, типа из за отсутствия солнца у всех крышу сорвало!
     
  9. orange
    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    15

    orange

    пытаюсь строить дом

    orange

    пытаюсь строить дом

    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Да, дом "переходит" под ответственность хозяина после подписания акта-приемки. До этого момента за все отвечает фирма.
     
  10. Sunnice
    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    697

    Sunnice

    Живу здесь

    Sunnice

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    697
    Адрес:
    Москва
    Dimanich80 - частники тоже очень разные бывают, тут хотя бы все косяки и "слабые места" известны. В любом случае, что сделано то сделано. Просто все больше склоняюсь к тому, что допы, которых у нас очень много планируется, все будем у нашего "электрика" и заказывать - никаких хлопот, все четко, оперативно, без наколок. Звонишь - оставляешь нужную сумму - приезжаешь - все готово. Честное слово, одно удовольствие, никаких проблем. :) И цены средние.
     
  11. orange
    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    15

    orange

    пытаюсь строить дом

    orange

    пытаюсь строить дом

    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Вы предъявите фирме притензию по поводу бригады, причем в жесткой форме покажите что Вы крайне недовольны. Я думаю, чтобы уладить конфликт, они Вам самую лучшую бригаду командируют.
     
  12. Dimanich80
    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    562

    Dimanich80

    Живу здесь

    Dimanich80

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    562
    Адрес:
    Москва
    У меня ума хватило там не строиться после просмотров инфы в инете и общения с представителями...А факты сами говорят со страниц данного форума...
     
  13. Sunnice
    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    697

    Sunnice

    Живу здесь

    Sunnice

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    697
    Адрес:
    Москва
    На самом деле, сгущать и правда не надо, мало ли что у них там, просто на фоне вчерашнего конечно неприятны такие "опоздания" и обиднее всего прогул в школе (ребенок конечно рад, кто бы спорил)...
    Прийдется начинать стервозить, а так не хотелось... :(


    orange да если честно, все что меня волнует - подсыпка песка под блоки, но я уже обсудила этот вопрос с электриком, он его решит. А там - пусть себе строят, я нервы уж точно трепать не буду. :) Ну заблудятся - так заблудятся. Мы с 8 утра честно ждали, теперь возможность подъехать будет не скоро. В принципе в этом есть большой положительный момент - тот, что мы "выкинули" из базы все по-максимуму и что то испорить не получится, а крышу все равно перекрывать будем. Просто на все эти работы будем искать исполнителей.
     
  14. Dimanich80
    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    562

    Dimanich80

    Живу здесь

    Dimanich80

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    562
    Адрес:
    Москва
    Вы платите деньги, что бы не иметь головняков, а в итоге вы их получаете во много раз больше, нежели с частником. Я не говорю, что все конторы проходимцы, но эти у всех на слуху.
     
  15. цукерман
    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    113

    цукерман

    Живу здесь

    цукерман

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Москва
    С частником тоже проблем может быть предостаточно. И самое главное где его потом искать, когда будет идти гарантийный период?