1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Утеплённая мансарда, сквозняк - косяк или бонус

Тема в разделе "Кровли и кровельные материалы", создана пользователем blacktihon, 11.11.19.

  1. blacktihon
    Регистрация:
    11.12.15
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    5

    blacktihon

    Участник

    blacktihon

    Участник

    Регистрация:
    11.12.15
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    5
    Крышу накрывал уже в декабре, снег валил, времени на раздумья и анализ рынка материалов не было. Ведь как говориться, как в лес идти, так и собак кормить. =)

    У меня дом (с дуру) имеет форму буквы Г и три фронтона. Три окошка 30х30см. Думаю там гуляет хороший сквозняк.

    Буду наблюдать. Зимой наверх залезу, руку в утеплитель посую в поисках конденсата. И если он там будет... мстя моя будет сурова... себе и своим кривым рукам =)

    Логично, но я не борщил, нежно напихал, не палкой вдавливал.)
     
  2. Rahan
    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    1.119

    Rahan

    Живу здесь

    Rahan

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    1.119
    Адрес:
    Москва
    Не спешите мстю вершить :)]
    Оно и его отсутствие не говорит о качестве кровельного пирожка. Хорошая вентиляция и хорошее отопление... ну так чтобы... по настоящему... не в пример чухонцам всяким... чтобы в труселях жарко было в комнатах.
    Вот это всё запросто убирает многие огрехи монтажа.
    Но только выше кровли уж постарайтесь :)
    А то подводят под карнизы. бывает...
     
  3. blacktihon
    Регистрация:
    11.12.15
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    5

    blacktihon

    Участник

    blacktihon

    Участник

    Регистрация:
    11.12.15
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    5
    Огрехи то убирает, но и улицу топить тоже такое себе. В общем, время покажет. Главное, что Вы успокоили меня в плане этого сквозняка внутри утеплителя. За что Вам огромное спасибо.

    Карнизы то у меня как раз сильный отступ от стен имеют, сантиметров 90 наверное. Проблематично будет их обойти и вывести выше крыши. Будем думать. Может через чердак да во фронтон на худой конец.
     
  4. Rahan
    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    1.119

    Rahan

    Живу здесь

    Rahan

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    1.119
    Адрес:
    Москва
    На чердак и через кровлю самый правильный вариант. Чердак даст возможность увести трассы куда необходимо. Проход через мембрану вам будет удобно загидроизолировать на холодном чердаке. Через МЧ подходящей профилю проходкой. Трубы утепленные (в т. ч. и проходка), фановый без оголовка. Размещаем ближе к коньку, дабы тягу улучшить.
    Если вентилятор предполагается в трассе, то вот на чердаке как раз канальный и встанет. Постарайтесь только без гофры обойтись. С ней проще работать, но сложнее жить, а оно разные по длительности отрезки времени :aga:
     
  5. blacktihon
    Регистрация:
    11.12.15
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    5

    blacktihon

    Участник

    blacktihon

    Участник

    Регистрация:
    11.12.15
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    5
    Спасибо за ваши рекомендации. Вы очень любезны. :hndshk: Буду побеждать.