Теплый пол - какой лучше?

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Alex, 26.01.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alex

    Alex

    Alex

    Гость

    На Вашем сайте представлены два типа теплого пола:
    Электрические теплые полы "Thermo" (Швеция)
    и Электрические теплые полы "STIEBEL ELTRON" (Германия)

    Чем принципиально они отличаются и какой все-таки лучше?
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий

    Дмитрий

    Гость

    Качество теплых полов этих фирм- производителей практически одинаковое. Разница только в цене.
     
  3. Гость

    Гость

    Гость

    Гость

    А я бы сказал, что THERMO даже лучше, несмотря на то, что они значительно дешевле. Там действительно хороший двухжильный кабель, а вот у немцев немного все не так. Я просто занимался этим вопросом и в одной из фирм мне сказали, что сам STIEBEL не делает эти полы, а закупает у кого-то и ставит свое ДОРОГОЕ имя. Так что, в половых вопросах, STIEBEL не так силен как в водонагревателях.
     
  4. Гость

    Гость

    Гость

    Гость

    Сказать "по честности" занимаюсь элетрическими теплыми полами пятй год. Фирм THERMO и STIEBEL раньше не было. По моему мнению, на этом рынке есть всего лишь три путевые фирмы: DE-VI, Теплолюкс, CEILHIT. По качеству их продукции у меня вопросов нет. Мне в принципе по барабану, какие именно устанавливать, но выбираю я только среди этих трех фирм, так как у них опыт.

    P.S. в последнее время серьезно поднялся Теплолюкс, качество, цена, че-то много у меня заказов на них. Да и сливки сейчас снимать тяжело.
     
  5. Гость

    Гость

    Гость

    Гость

    То, что Вы любите DE-VI и CEILHIT, говорит о том, что Вы любите надежность. Но то, что Вы не знаете THERMO и STIEBEL , говорит лишь о том, что именно Вы их и не знаете.
    Линейка продукции того же самого THERMO, ни как не меньше, чем у CEILHIT. Ведь они так же производят оборудование, начиная от антиобледенителей, заканчивая системами теплого пола, как в стяжку, так и в матах. Да и 20-и летняя гарантия на пустом месте не дается.
    Долго распространяться не хочется. Могу сказать одно. Мы не сторонники продаж суррогатного оборудования.
     
  6. Anna2005

    Anna2005

    Anna2005

    Гость

    А я слышала только хорошее про Thermomat. Кроме того они гарантию дают 20 лет далеко не просто так. И, насколько я знаю, их очень легко укладывать. Справиться сможет даже неопытный. Вот так
     
  7. HotwateR

    HotwateR

    HotwateR

    Гость

    Ребята, в полах самое уязвимое место - термостат.

    А термостаты у Thermo и Теплолюкса фирмы OJ (Дания) (сами они их не делают ессно). Сорри, если название фирмы неточно написал.
    Цена разная из-за кабеля.
    Почти 10ти летняя эксплуатация Теплолюкса показала абсолютную надежность их кабелей.

    Вопрос: зачем платить больше ? ;)
     
  8. HotwateR

    HotwateR

    HotwateR

    Гость

    Еще, по секрету:

    Теплолюкс живет вовсе не на продаже бытовых теплых полов, а на госзаказах (обогрев магистральных нефтепроводов). Думаю, ТУДА кабели сомнительного качества не поставят.

    Ксати,я вовсе не лоббирую интересы Теплолюкса (у меня вообще DEVI стоит). ;)
     
  9. Konstantin
    Регистрация:
    27.02.04
    Сообщения:
    626
    Благодарности:
    284

    Konstantin

    озеро Долгое д. Рыбаки

    Konstantin

    озеро Долгое д. Рыбаки

    Регистрация:
    27.02.04
    Сообщения:
    626
    Благодарности:
    284
    Адрес:
    Москва
    Лучше выбрать Thermo, чем Stiebel. Слышал, что стоимость Stiebel не обоснованно высока по отношению к конструктивному решению полов. Якобы полы они сами не делают, а закупают у кого-то присваивая свой брэнд. Надо бы им заниматься только водонагревателями. Это у них превосходно получается.
     
  10. Manag
    Регистрация:
    20.01.05
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    1

    Manag

    ПЭтрович

    Manag

    ПЭтрович

    Регистрация:
    20.01.05
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Радонежье
    Про "нефтепроводы" это верно... Но в розничной продаже у них совсем другие кабели это точно...
     
  11. HotwateR

    HotwateR

    HotwateR

    Гость


    Сущая правда! А реально полы Stiebel никто и не покупает...
    Ценник нереальный.

    2 Manag: возможно Вы и правы, но можете ли Вы назвать реальные претензии к кабелям Теплолюкс (я не имею ввиду грубые нарушения правил монтажа и последующий выход кабеля из строя)?
     
  12. Manag
    Регистрация:
    20.01.05
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    1

    Manag

    ПЭтрович

    Manag

    ПЭтрович

    Регистрация:
    20.01.05
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Радонежье
    Претензий к Теплолюксу нет. Имелось ввиду что кабель для обогрева нефтепроводов концептуально другой нежели бытовой для теплых полов.
     
  13. Гость

    Гость

    Гость

    Гость

    Очень интересно. Про суррогат - очень хорошо! Особенно интересно про фирму Thermo. Сделано в Швеции, 20 лет гарантия - все замечательно! А не подскажете адресок завода-изготовителя в Швеции? Насколько мне известно, в Швеции всего два изготовителя - Kima и Thorin&Thorin, входящая в концерн Tyco. Европейцы таких гарантийных сроков не дают. Или это гарантия кого-то еще? Хотелось бы подробно. Спрашиваю, потому что "накололся" и с суррогатом и с гарантией. Найти о производителе ничего не могу.
     
  14. Manag
    Регистрация:
    20.01.05
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    1

    Manag

    ПЭтрович

    Manag

    ПЭтрович

    Регистрация:
    20.01.05
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Радонежье
    Thermo Industri AB Box 7275 10389 Stockholm Sweden
     
  15. Гость

    Гость

    Гость

    Гость

    А это что за почтовый адрес? Это типа нашего 123456, Москва, а/я 123 до востребования. Где заводик-то? Сайт производителя, контакты и т.п.? Или это сверхсекретное шведское оборонное предприятие? В конце концов, информация есть или нет? Наверное, надо в шведское торг-предство обратиться. Я все-таки найду и тогда напишу Вам.
     
Статус темы:
Закрыта.