1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Электрический котел от преобразователя

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем grishaN20-17, 12.10.19.

  1. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.167
    Благодарности:
    6.540

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.167
    Благодарности:
    6.540
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну коли речь зашла о двигателе значит человек готов горючку переводить в электричество чтобы потом его тратить на обогрев... Поэтому куда выгоднее выкинуть промежуточную стадию углеводород в электричество и сразу сжигаем его превращая в тепло.

    Но под это дело как в прочем под любой твердотопливник надо переделывать всю систему отопления в доме. То есть делать разводку труб и навешивать радиаторы. А в своё время много кто "электричество дёшего навешу под каждым окном конвектор, да и электроразводку дешевле тянуть"...
    У меня и дядька на эти грабли попал. Как начали счета зимой на эл-во по 8-10тышш приходить (за довольно скромный дом) быстренько собрался подключил газ и сделал разводку отопления в доме.
     
  2. Netbyka
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    3.863
    Благодарности:
    2.271

    Netbyka

    Живу здесь

    Netbyka

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    3.863
    Благодарности:
    2.271
    Так газ тоже сейчас дорожать стал. Как когда-то электричество, а еще раньше - дизтопливо.
    Не говоря уже о подключении, которое может в такую копеечку выйти...
    Дрова понадежнее будут, их в крайнем случае можно в лесу натырить, чтобы не замерзнуть.
     
  3. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.167
    Благодарности:
    6.540

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.167
    Благодарности:
    6.540
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да газ дорожает, но пока даже близко не приблизился к стоимости эл-ва (которое тоже на месте не стоит). И скажем в случае перебоя с электричеством своей генерации мало у ког наскребётся на отопление, а вот подключить мобильный газгольдер вместо магистрального можно (многи на таком на постоянку живут).

    Весь вопрос удобства, кому то нравится работать истопником, куму то нет. У меня друган поставил твердотопливник и когда не шибко холодно кормит его дровишками пару раз в сутки, а когда за бортом стоял месяц нонстопом ниже -30С он реально ощутил себя истопником (дом в плане теплоизоляции у него не фонтанец, но что есть то и топит). Котёл позволяет поставить пеллетную горелку и добавив бункер со шнековой подачей сделать его автоматизированным. но это денех стоит и главное пеллеты "в лесу не тыбрятся" :aga:
    зы. зола так до да удобрение, но чистить зольник не сказать чтоб доставляет удовольствие. А с газом завёл котёл и забыл о нём.

    ззы. эта зима аномально тёплая и дровами он топится изредка так как в котёл воткнуты ТЭНы на 9кв. Но думаю счета на эл-во всё равно не обрадуют.
     
  4. евгений_фатеев
    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2

    евгений_фатеев

    Участник

    евгений_фатеев

    Участник

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    У меня стоит уже и электро котёл и газовый котёл и пелетный осталось только дровянной купить. Всё это хозяйство что на пелетах, что на сжиженном газе, что на электричестве в месяц выходит в среднем11000р. Я имел в виду собрать цепь из трёх инверторов 12/220/5000вт каждый+автогенератор+АКБ для возбуждения автогенератора+двигатель 220 который будет питать один из инверторов. С двух если мало то добавить инверторов чисто снимать напряжение для электрокотла 9 кВт. Сколько это всё проработает и будет ли вообще работать я не шарю. Систему охлаждения не проблема придумать для всего этого вопрос только будет ли работать. Бензогенераторы и всё остальное меня не интересуют как и дрова это мы уже прошли так же как и газгольдер который жрёт газ и хватает только на 4 месяца и который я уже не заправляю, потому как одна заправка обходится 42-46000р. Пеллеты тоже, приходится каждые 4 дня ездить накидывать, дрова не моё это точно. Вот и думаю пока по электро что придумать, хотя бы на то время пока магистральный газ не подведут если доживу
     
    Последнее редактирование: 06.03.23
  5. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.167
    Благодарности:
    6.540

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.167
    Благодарности:
    6.540
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Даже если каким то чудом заработает то добавите себе ещё одну систему которая
    Начните уж тогда с дровяного котла, с ним выйдет проще в реализации и главное менее накладно (особенно если перейти на топку валежником :aga:)
     
  6. Netbyka
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    3.863
    Благодарности:
    2.271

    Netbyka

    Живу здесь

    Netbyka

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    3.863
    Благодарности:
    2.271
    Смейтесь-смейтесь, не попадали вы видать на отключения магистральных ништяков :)]
     
  7. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.298
    Благодарности:
    6.280

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.298
    Благодарности:
    6.280
    Адрес:
    Калининград
    БП это называется!
    У нас ЭЭ отключали по мелочи много раз на минуты-десятки, по-большому пару раз на много_часов. Газ- Н И К О Г Д А. Его проще забэкапить, чем антипозитроны! :victory:
     
  8. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.167
    Благодарности:
    6.540

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.167
    Благодарности:
    6.540
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что мне ещё остаётся делать коли у меня ничего не отключали дольше чем на пару-тройку часов.

    И как верно заметили бэкап газа в 50л баллоны никто не отменял. И если таковое вдруг понадобится таки можно в нешибко посещаемых помещениях батареи то подприкрутить и не палить газ по полной.

    И дрова лично для себя я прекрасно рассматриваю в виде технической щепы, в которую можно переводить тот же валежник. И автоматизировать топку на ней вполне себе можно.
     
  9. евгений_фатеев
    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2

    евгений_фатеев

    Участник

    евгений_фатеев

    Участник

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    Запирайте всё это дело от автомобильного генератора
     
  10. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.167
    Благодарности:
    6.540

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.167
    Благодарности:
    6.540
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И следует добавить - сожгите его к хренам, ведь он вам всё равно не нужен :aga: