1. Пропитки, краски, масла, гидроизоляция от FORUMHOUSE

Здравствуйте, Гость!

FORUMHOUSE в этом году исполняется 15 лет! За это время миллионы людей построили себе дома благодаря знаниям, полученным у нас на сайте. Нам хочется, чтобы при строительстве использовались только качественные и безопасные материалы, которые помогут сохранить дома на долгие десятилетия. Поэтому мы запустили проект собственной торговой марки FORUMHOUSE, под которой будут выпускаться строительные материалы и оборудование, которые прослужат вам долгие годы и сделают вашу жизнь в собственном доме комфортнее и безопаснее.

Мы начали этот проект с ЛКМ для деревянных поверхностей. В прошлом году сотни форумчан уже протестировали и дали положительные отзывы о нашей защитно-декоративной пропитке для дерева. Теперь в нашем ассортименте полный спектр продуктов для деревянных домов (пропитки, краски, масла, лаки и гидроизоляция).

В этой теме мы с радостью проконсультируем вас и подберем лучшие решение для покраски вашего дома!

С уважением, команда FORUMHOUSE.

Скрыть объявление
  2. Участвуй в хрониках загородной самоизоляции с FORUMHOUSE

Сидеть дома за городом круто: гулять на своем участке можно сколько хочешь без последствий, а еще можно сделать ремонт, разобрать завалы на чердаке, заняться садом, организовать огород, сделать мастерскую, построить бункер на случай апокалипсиса, в общем, кому что по душе. Уверены, у многих из вас будет список достижений за время карантина, и мы очень хотим, чтобы вы делились ими, поддерживая и вдохновляя форумчан.

Принимайте участие в нашем проекте «Сидим дома» и сможете получить мощную аккумуляторную пилу в подарок!

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Срочно требуется помощь специалистов

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем Yamaho, 27.09.19.

1. Yamaho
    Благодарности:
    108

Yamaho

Живу здесь

Yamaho

Живу здесь

Благодарности:
    108
    Срочно требуется помощь специалистов
    Уважаемые форумчане, вот какая засада- внезапно (обожаю это слово) возникла возможность приобрести право аренды на отличный участок. Ценник аренды просто конский, но до того момента, как будет возведен и сдан "дом". Опыт строительства имеется, в том числе благодаря Форумхаус (КБрус).
    Первая проблема- начало стройки. Не ранее первых чисел ноября.

Вторая- участок в таком месте, что надо цоколь поднимать не менее, чем на 1-1,2 метра, иначе дом будет провален. Двухэтажный дом 250 квадратов оставил в прошлом- не нужен мне второй этаж, по плану одноэтажник 9х10, который я перерисовал со своего прошлого опыта строительства, доработав по своим понятиям.

Вот теперь в чем вопрос- поразмыслив (возможно, что решение где-то рядом), этапы освоения мне видятся примерно так: как только бумаги будут на руках, сразу отливаем монолитную плиту 22-25 см, с закладкой труб под коммуникации, на это уйдет дня 3-4 по погоде, максимум неделя (участок в городе, все подъездные есть) и через самый минимум времени поднимаем цоколь примерно на 2 метра. В нем не жить, там обустрою со временем гараж для машин- моциков и кладовку- мастерскую.
    А вот уже наверх цоколя водрузить деревянную конструкцию- если средств хватит, что вряд ли, то из моего любимого КБ, если нет, то либо оцилиндровка (опыт последнего года у бати- отличная геометрия и любимая мною шлифовка), на крайняк-каркас, это если на заводе не возьмутся запилить эркер.
    Смущает следующее- гараж дешевле и удобнее однообъемный, по максималке. Плиты перекрытия из ЖБ- надо плиту фундамента с запасом делать и потом колдовать с утеплением, что влетит в копеечку. А использовать конструкционные клееные балки пола с длиной пролета 5 метров- это примерно сечение 100х300, то есть пол на 350- 400 мм выпрыгнет по толщине, вроде борщ.
    Может, нуегона этот гараж? Обидно, что место пропадет из-за цоколя, да и шмурдяк весь запихать будет куда. Вроде на плиту добавить и скорость застройки видится не плохая. Недоделки меня не смущают- могу в любых условиях жить, дострою за год-другой,мне бы коробку побыстрее "комиссии сдать", достроиться на сэкономленной арендной плате после перехода на кадастровый расчет можно, серьезно.

2. mfcn
    Благодарности:
    7.768

mfcn

Живу здесь

mfcn

Живу здесь

Благодарности:
    7.768
    Может просто не надо по всему гаражу ездить на авто? Предусмотреть пару тройку опорных столбов, положить балку, даже стальную... Например 3м часть под авто, и 2м под мото, сзади за ними всякая дребедень.

Если 9м шириной - соответственно два сечения столбов. Три машины в ширину... Расставить столбы так, чтобы разьехаться можно было.

При этом 5-6 метров вполне перекрываются лагами 50х200, без всяких дополнительных балок. просто часто ставить надо. Опять же, где-то там кровля, наверняка надо будет конек опереть, как вы без столбов передадите нагрузки?

Последнее редактирование: 27.09.19
  3. Yamaho
    Благодарности:
    108

Yamaho

Живу здесь

Yamaho

Живу здесь

Благодарности:
    108
    Спасип! Без внутренних стен, конечно, никак. Ну, или без опорных столбов. Реалии таковы, что пару машин точно в загон надо, плюс квадрик, плюс гидрик на прицепе, косилки всякие- сами знаете, сколько это места занимает. Да еще сдался мне этот эркер! Он больше всего мешает, по идее выкинуть его. Из головы. Но насколько он пространство внутреннее организует-сколько за последние пару пятилеток жилья не поменял- нигде без него не обходился.
    Надо с проектировщиком насчет швеллеров или двутавра посоветоваться. Лучше мостик холода, найдем чем закрыть, чем прыгающий пол.

4. Nicknsk
    Благодарности:
    93

Nicknsk

Живу здесь

Nicknsk

Живу здесь

Благодарности:
    93
    Достаточно добавить ребра жесткости под стенами и чуть больше арматуры. Зато потолок над гаражом после стяжки и запахи не пропустит и пожаробезопаснее.

5. Yamaho
    Благодарности:
    108

Yamaho

Живу здесь

Yamaho

Живу здесь

Благодарности:
    108
    В общем, переспал сегодня с мыслЯми и заехали они в альтернативную сферу. Как рабочий вариант хлопнуть каркасник (или сруб, или профбрус из готовых или быстрособираемых конструкторов) метров на 20+ - 30 без отделки и фарса, зарегать его как ижс и это, перенести на место будущей бани. Чисто собрать на крепеж, без гвоздей на саморезы. Или в виде транспортабельных стенок, этакий "картонный домик". Пока пара плотников лепит Потемкинскую деревню, на месте будущей баньки залить небольшой фундамент, даже столбчатый сгодится, этак и материал не пропадет, и спокойно своими силами можно будет зимой большую часть работы сделать. Ведь никто не будет залезать на крышу и черепицу щупать, лишь бы не капало. Я уже не первый дом оформлял- тети из бти придут, замерят и нарисуют паспорт. Сейчас прикидываю затраты и, конечно, не очень охота баню из каркаса ставить, но это намного быстрее.
    И поможет избежать предзимней спешки с бетонированием, оно в копеечку влетит, когда погоняешь. Обдумать детали дома без шума и пыли, к весне довести баню-хозблок до ума и на строечку.

6. Yamaho
    Благодарности:
    108

Yamaho

Живу здесь

Yamaho

Живу здесь

Благодарности:
    108
    Вот к последним прыжкам в ширину вопрос- как вы думаете, собрать- разобрать халтуру легче и дешевле выйдет, или же собрать качественно, а позже заказать кран не хиленький, да за пару часов все строение перенести? Метров на 20, пусть и с перестановками. КМК, с каркасом этот вариант может пройти, 3-4 тонны максимум, поди, вес будет, но что-то бревенчатое. повылетают все нагеля да вдруг движуха по чашкам пойдет?
    На ютубе есть ролики, как дома краном переносят, аж кровля трещит. Но меня нагели больше волнуют, все равно без деформаций не обойтись

Последнее редактирование: 28.09.19
  7. mfcn
    Благодарности:
    7.768

mfcn

Живу здесь

mfcn

Живу здесь

Благодарности:
    7.768
    @Yamaho,
    Прям краном... Может тогда смотреть в сторону блок-контейнеров? Купить несколько, соединить, переставлять по мере желания и неоходимости.

Эти самые блок-контейнеры жилые наверное можно и подешевле бэу поискать.

8. Yamaho
    Благодарности:
    108

Yamaho

Живу здесь

Yamaho

Живу здесь

Благодарности:
    108
    Приветствую! После всех мытарств (архитектура- бти) картинка начала складываться. В связи с выходом в зиму принято промежуточное решение- построить небольшой каркасник, затем перенести и переоборудовать его под баню. Других вариантов пока не нашел. Брус профилированный порвет 100 пудов даже сухой, кб стОит, как лопасть боевого вертолета, рубщиков на горизонте не видно, если только еще оцилиндровка проскочит. Забронировал на сушилке пока 5 кубов доски, за 1,5 тыр ее строганут и в путь. Ближайшие пару недель надо определяться, на большее уже времени нет.

9. Yamaho
    Благодарности:
    108

Yamaho

Живу здесь

Yamaho

Живу здесь

Благодарности:
    108
    Всех с наступившим НГ, спасип и всех благ тем, кто поучаствовал в моей короткой темке. В общем такой расклад вышел. Типа отчета. Как только раздался звонок "вы объявлены победителем аукциона" метнулся я за стройматериалами и- супер!- попал на зачистку склада- сухие доски, бруски, вагонка- 6 тыр за куб. Забрал всё. Также и на конструктив каркаса. В подчищенный гараж вывез первую партию и за примерно 5-6 дней (время проскочило нараз) с помощью батьки был собран по своему чертежу по всем правильным (укосины, ригеля, обшивка осп) понятиям каркас 6х4,5- для экономии материала. Прям целиковыми стенами и со стропилами. Уберег меня дух строителей от сборки на месте! Дожди, снег, вся гадость с неба летела тоннами, в гараже намного комфортнее оказалось. Нижнюю обвязку тоже там сделали, но не собирали. Может, кто и знаком с подобной технологией по обвязке, но я её для себя открыл- мы её собрали перевернутым корытом- осп наверх! Далее весь конструктор из стен и стропил закинули на манипулятор, который датый командир-хозяин благодаря умелому руководству водилой вездехода засадил на участке по самые помидоры. Пришлось вместо сборки выгружать все за борт и искать кран. Весело было. На сваях собрали обвязку, взяв на помощь 2-х спецов, один из которых умудрился неправильно поставить балки и весело отдирал их часа три, т. к. есс-но, все собиралось только на гвозди. Обвязку закрыли предварительно обработанной лаком осп на пену, швы тоже. Шел веселый дождь. На след день приехал кран, я просверлился у краев обвязки, вставил рым- гайки, отдолбили намерзший лед со снегом и за десять минут кантанули конструктив. Получилось корыто дном вниз. Хорошо, что дождь сменился снегом. Ровно час десять минут- все стены за рымы встали на место и за компанию встал кран-чет в проводке заглючило. Занялись сборкой фронтонных стропил- я их решил с ригелями, как финнны заделать, чтобы свесы кровли были большими. Часа через 4 кран задышал- мы ему по просьбе старшого лазали какие-то дырки пальцами затыкать да рычажки дергать, может, это немножко помогло. В темноте уже прикрутили стропила на монтажные уголки, чтобы реже молотками по пальцам попадать, раздавили пузырек-другой, чтобы не обращать внимание на прилипающие труселя и разбрелись отсыпаться. Третий день сборки- укрепили стропила, ушли под ветрозащиту и втыкнули печку перчатки хоть сушить. Основное веселье осталось позади. В общем, на все- про все под ключ ушло 1,5 месяца и один день. Было бы быстрее, но ведь основную работу никто не отменял, хотя пришлось чуток подзабить на неё. Включая наружную и внутреннюю отделку. Домик приобрел адрес, встал на кадастр, подведено электричество. Готовность процентов 95- плинтуса там прибить, экран к печке запилить... Бумаги батя пробивал- у меня бы терпения не хватило. Все удачи и успехов в новом году! Русские не сдаются и выживут там, где вымерзли мамонты. Прощай, конская аренда!