1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Покритикуйте, пожалуйста, расстановку мебели по дому

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Cimeries, 25.09.19.

1. Cimeries
    Благодарности:
    8

Cimeries

Участник

Cimeries

Участник

Благодарности:
    8
    Покритикуйте, пожалуйста, расстановку мебели по дому
    Добрый день! Имеется выведенная коробка дома с перегородками/окнами/лестницей (газосиликатный дом для постоянного проживания). Сейчас собираемся заняться разводкой электричества, воды, отопления и других коммуникаций - для этого пытаемся определиться с ориентировочной расстановкой мебели по дому.

Прошу покритиковать получившуюся расстановку:

Первый этаж:
    01-et.jpg 04-et3d.jpg 05-et3d.jpg

Второй (мансардный) этаж:
    02-et.jpg 06-et3d.jpg 07-et3d.jpg

Мансардный этаж - высоты:
    03-vys.jpg

Помещения первого этажа:
    1. Гараж (преимущественно, с функцией кладовой/мастерской/постирочной, но с возможностью хранения "машины выходного дня" в зимнее время). Никаких других хоз. построек на участке не будет.
    2. Гостиная объединенная с коридором.
    3. Кухня со столовой зоной.
    4. Топочная (газовый котел, бойлер косвенного нагрева, фильтры).
    5. Совмещенный санузел с ванной ("гостевой").
    6. Терраса - открытая, без навеса.

Помещения второго (мансардного) этажа:
    1. Спальня для взрослых.
    2. Три "универсальных" детских (планировка для детей любого/разного возраста - чтобы расположить точки коммуникаций на долгосрочную перспективу) или "гостевых" для нянек.
    3. Два небольших санузла с душевыми кабинами (из расчета "1 санузел на 2 спальни").
    * Синими прямоугольниками обозначены 3 мансардных окна.

Заранее благодарю за независимый взгляд со стороны, полезные советы и конструктивную критику :) Спасибо!

2. Dron/9K
    Благодарности:
    377

Dron/9K

Живу здесь

Dron/9K

Живу здесь

Благодарности:
    377
    Сразу убрать перегородку между кухней и гостиной. Максимум - оставит стеночку, закрывающую торец кухни.

3. dom tz
    Благодарности:
    60.259

dom tz

Живу здесь

dom tz

Живу здесь

Благодарности:
    60.259
    Сколь людей столько и мнений, как говорится.
    Попробую своё видение высказать...если-б это был мой дом;)
    Прихожая.
    Зашли..Разулись...Обувь куда? Сразу в шкапчик, который у вас под вешалом, не уберёшь.Нужна какая-то открытая зона хранения. Возможно тумбочки поднять над полом, а под ними организовать такую зону. И это...что за двойная стенка между гаражом и прихожкой? Возможно ли там нишу вырубить? Было бы не плохо задвинуть туда все эти тумбы и вешала.
    Котельная...Пара слов. Не знаю как у вас, но у нас газовый котёл в помещении без окон низя:nono:
    Дальше идём по направлению в гостиную...Натыкаемся на непонятный диван...Зачем он вам там?
    При этом, по первому этажу в общем, катастрофически не хватает мест хранения всякого скарба, начиная от верхней одежды и до всяких пылесосов. Не хотите рассмотреть вариант более рационального использования подлестничного пространства?
    По самой гостиной..Мне не нравится нагромождение полочек и шкафчиков вокруг телека...Освободите его. Подвесить на поворотный кронштейн, чтоб можно было свободно соориентировать его в сторону дивана.
    Кухня...
    Не совсем понятно, что там у вас под окном возле стола...Но я бы убрал это "белое пятно".
    И вообще с планировкой кухни надо отдельно поработать.
    Мне кажется зря на третью сторону, к столу уже, завернули...И отказался бы от скошенных угловых шкафов...Громоздко выглядят..И "не модно" :) Вобщем, кухня это отдельная песня..Тут надо серьёзно подумать.
    По второму этажу...Блин...Мансардные окна! Прикиньте, как это прикольно, лёжа на диване (или кровати) рассматривать луну и звёздное небо! А у вас диванчики куда-то в тупик задвинуты:( И ещё над диванами скат кровли не по феншую расположен. Я бы эти места лучше шкафами забил-бы.Да сложнее...Дверцы не прямоугольной формы...Это скорее уже заказная мебель...Но зато звёздное небо над спальным местом! :victory::) Жалко что во взрослой спальне кровать так не подвинешь кровать.
    Ну ещё столы подвигал бы...Может прям под окна...И в мастер-спальне будуарчик наверное нужен. Позаботься о супруге. Она оценит. ;)

Последнее редактирование: 02.10.19