1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Огонь-батарея залила пол дёгтем

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем Ruido, 25.09.19.

  1. Muzzy555
    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.179
    Благодарности:
    1.744

    Muzzy555

    Живу здесь

    Muzzy555

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.179
    Благодарности:
    1.744
    Адрес:
    Саров
    У меня через низ тройника замечательно чистится, там 1.80м до тройника снизу, сделал штангу из полипропиленовой трубы 20мм, всё замечательно заходит и выходит, грязь снизу не напрягает, больше беспокоит то, что вылетает при прочистке сверху, т. к. разлетается по округе. У вас на фотке да, низковато и ревизия сбоку нужна. Консоль моя страшновата, конечно, но зато не мешает ходить вокруг дома, да и на пеноблок мне было как-то стрёмно её крепить .
     
  2. Milkiwey
    Регистрация:
    20.11.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2

    Milkiwey

    Новичок

    Milkiwey

    Новичок

    Регистрация:
    20.11.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2
    Всем привет! у меня чугунная печь камин. метр голой трубы всех, шибер поворот двумя 45 градусными углами в стену, дальше переходник на сендвич ну и сендвич уходит в стену. горизонтальный участок наклонен на улицу (на 1 метр трубы 1см вниз) так у меня течёт из соединения переходника и сендвичи на пол в доме. течет не всегда. и только в этом месте. откуда здесь берётся конденсат? голая труба собрана по дыму, подтеков нет. снаружи конденсат сливаеться в бутыль, я им потом кротов травлю)
     
  3. Barserk
    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    1.837
    Благодарности:
    1.952

    Barserk

    Живу здесь

    Barserk

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    1.837
    Благодарности:
    1.952
    Адрес:
    Север МО.
    Топите дровами выдерженными не менее двух лет и будет Вам счастье.
     
  4. OSAO-
    Регистрация:
    16.06.16
    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    234

    OSAO-

    Живу здесь

    OSAO-

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.16
    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Старый Оскол Белгородской обл.
    Небось, бутылка-то не герметична по воздуху? Вот вам и подсос холодного воздуха прямо в зону прохода трубы через стену. Отсюда, похоже, и нестабильность подтекания, то есть, то нет.
    Если топите в режиме длит. горения, то нужно быть внимательным ко всяким мелочам.
     
    Последнее редактирование: 03.10.22