1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подскажите по остеклению-утеплению нестандартной лоджии

Тема в разделе "Остекление балконов, беседок, террас", создана пользователем OrbRider, 23.09.19.

  1. OrbRider
    Регистрация:
    14.02.09
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    84

    OrbRider

    Живу здесь

    OrbRider

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.09
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Москва
    Подскажите по остеклению-утеплению нестандартной лоджии
    Досталось мне вот такое счастье, вид снизу - как у коллег по дому подобное выглядит. С одной стороны капитальная стена, за которой вторая лоджия, с другой - соседская неутепленная лоджия. Под парапетом идет железная труба 15 сантиметров в диаметре.

    Соответственно, надо сделать по потолку вынос на полметра, сделать конструкцию под окна, утеплить наклонную переднюю стенку.

    Крышу сделаю из самодельных панелей (ПИР-плита между двумя слоями штукатурной сетки на кнауф флекс в обкладках из ОСБ, сверху что-то из хорошей рулонной черепицы).

    Под окна думал сварную конструкцию из профтрубы 6х3 - просто прямоугольник, крепящийся к боковым стенкам (со стороны соседей варить придется из металла, наверное) и лежащий на шестиметровой трубе 15 см (приварена к боковым капитальным стенам). Мой отрезок трубы в три метра по краям надо как-то укрепить, наверное.

    Почитал, закрались сомнения, что профтруба 6х3 подходит для установки приличных теплых окон (толщина сантиметров от семи-восьми должна быть, полагаю). В современных пластиковых окнах и профилях пока не понимаю ничего, если поможете определиться, буду крайне признателен. лоджия1.jpg лоджия3.jpg лоджия колхоз.jpg
     
  2. OrbRider
    Регистрация:
    14.02.09
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    84

    OrbRider

    Живу здесь

    OrbRider

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.09
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Москва
    Пока думаю отпилить трубу под парапетом и сделать узел для установки окон таким образом
    утепление лоджии.jpg
    Получается, что несущие металлические уголки попадают один во внутренний теплый контур, а другой - в холодный, один слой тонкой ЦСП от улицы.

    Крышу закрою самодельными СИП-панелями, верхний слой ЦСП, нижний - ОСБ. Опираться будут на раму с окнами с внешней стороны и на железный уголок с внутренней к потолку (уголок будет привинчен к потолку и торчать в сторону улицы, не доходя до окон, чтобы не было мостиков холода).
     
  3. OrbRider
    Регистрация:
    14.02.09
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    84

    OrbRider

    Живу здесь

    OrbRider

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.09
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Москва
    Всекишь подумываю утеплить снаружи пенопластом или эппсом и заштукатурить поверху. То есть сделать теплые четверти, варианты такие:

    теплый монтаж.jpg
    ЦСП нужна для придания прочности четвертям, что желательно при монтаже, как минимум. Вопрос - какой из вариантов выбрать и какая толщина пенопласта достаточна для московского климата? Ну и насколько заползать на оконный профиль в сантиметрах?

    Первый вариант нравится тем, что примыкание к окну более теплое, а плох тем, что засверливаться снаружи надо, разве что закладные какие-нибудь предусмотреть, вплоть до деревяшки от уголка до ЦПС, но лучше без дерева, ИМХО.

    Понимаю, что по-уму надо клеить профиль примыкания и штукатурить, как в мокром фасаде предусмотрено, но зима близко и придется монтировать готовыми блоками, боюсь...
     
  4. Dum2029
    Регистрация:
    17.02.19
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    86

    Dum2029

    Живу здесь

    Dum2029

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.19
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    86
    Все делается по другому и намного проще, тем более под утепление. Вообще никаких проблем. Кучу переделали такого нестандарта. А. То что вы задумали...уж извините колхоз, чистой воды. Гимор себе найдёте с такой композицией. Этот дом, случаем не в Чертаново ?
     
  5. OrbRider
    Регистрация:
    14.02.09
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    84

    OrbRider

    Живу здесь

    OrbRider

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.09
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Москва
    Извиняю, я не специалист. Дома такие есть только в Ясенево, ясеневская серия И700А. Не поделитесь, как просто и по-городскому?
     
  6. Dum2029
    Регистрация:
    17.02.19
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    86

    Dum2029

    Живу здесь

    Dum2029

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.19
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    86
    Ну, я помню где то на юге. А, посоветовать ... как тут посоветуешь, все не напишешь. Для вводной: пеноблок 75, пеноплекс 50 или 100, профиль 40*20,сварка, профлист0,5 (а, не 0,35),рейка 20*50,остекление мин 70 профиль. Грамотный замер и монтаж. Все просто...
     
  7. OrbRider
    Регистрация:
    14.02.09
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    84

    OrbRider

    Живу здесь

    OrbRider

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.09
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Москва
    Ну ясно, часть пола под наклонной передней загородкой оставляем снаружи, окна на кладку, с боков окна к трубам, сверху профлист. Трубы в холодном контуре, зашиваются пеноплэксом. Остается вопрос - куда рейка? Между крышей и профилем или между боковым профилем и окном тоже?
     
  8. Dum2029
    Регистрация:
    17.02.19
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    86

    Dum2029

    Живу здесь

    Dum2029

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.19
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    86
    А, вы закажите у нас, тогда и узнаете.
     
  9. OrbRider
    Регистрация:
    14.02.09
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    84

    OrbRider

    Живу здесь

    OrbRider

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.09
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Москва
    Да могли бы и сказать, один черт я так делать бы не стал, думаю. Трубы тонкие, конструкция с деревяшками, профлист мне не кажется более долговечным и прочным, чем ЦСП... Плюс вы часть моей драгоценной жилплощади отгородить кирпичами хотите. Еще и кирпичей этих девять квадратных метров надо притащить... А, еще и сверху зазору придется сантиметров десять-пятнадцать утеплителю подарить, а квартира и так не слишком-то светлая. Плюс у такого решения только один - за два-три дня можно забацать, теоретически. Хотя, если кирпичи на пену класть...
     
  10. Konceragen
    Регистрация:
    18.05.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    63

    Konceragen

    Живу здесь

    Konceragen

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Собинка
    Еще в Новогиреево (Зеленый проспект и на Саянской)