Согласен, что на рассаду 4 л вполне хватит. Елена, простите за дотошность, но на 4 л воды Вы должны добавить 10 г удобрения (25 г на 10 л), а исходя из тех рекомендаций, к которым у меня возникли вопросы, надо на эту площадь всего 3 г, т. е. в 3 раза меньше, чем даже Ваши два двухлитровых опрыскивателя. А это явно очень мало.
Нет, у нас под теплицей залит ленточный фундамент. Дело в том, что у нас уклон в этом месте и большая теплица очень тяжелая. Брусом выйти в уровень было невозможно.
@Фейка, Лена, подскажите, чем подкармливаете морковь? Весь покой потеряла после этой фотки Моя в разы и разы меньше Мечта
Да ничем не кормлю. Заправила грядку гранулиоованным навозом конским, золой и азофоской немного. Рано посадила, грядка высокая и быстро прогревается, плюс укрывной толстый, его снимаю только для полива и прополки.
Я посадила раньше, и грядка высокая, и место самое теплое, а морковь махонька. На след год под копирку сделаю: навоз, зола и азофоска
Да. У мена два года лютует морковная муха. Вот так от нее спасаюсь. Ну влага сохраняется, и земля коркой не покрывается, дождем тонкие ростки не прибивает.