1. Стать исполнителем

Новым исполнителям Биржи промокод* FHE19XF на 500 рублей!

*промокод действует только при первичной регистрации и вводится при заполнении анкеты на Бирже

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Эксплутационная плоская крыша в каркасном доме

Тема в разделе "Дома со стальным каркасом", создана пользователем DoctorTaylor, 15.09.19.

1. DoctorTaylor
    Благодарности:
    1

DoctorTaylor

Участник

DoctorTaylor

Участник

Благодарности:
    1
    Эксплутационная плоская крыша в каркасном доме
    Здравствуйте дорогие форумчане, у меня такой вопрос. Строю дом из металлокаркаса, Пол крыши планирую эксплутационной, а вторую половину второй этаж. Так же хочу отметить, что желательно не хочу использовать в постройке дерево, и его производные, и тяжелое перекрытие. Подскажите пожалуйста пирог крыши какой можно сделать, чтоб был легкий, и не очень дорогой. Нижняя обвязка и перекрытие - 18 двутавр. Стены - сендвич панели, в карас (трубы 100 на 100 5рка, и 80 на 120 4тверка) залью бетон, после того как вкручу сендвич. А так же пожалуйста посоветуйте пирог пола.

2. DoctorTaylor
    Благодарности:
    1

DoctorTaylor

Участник

DoctorTaylor

Участник

Благодарности:
    1
    В середине двутавры еще не приварены, и будут добавлены еще, 12 двутавры.

Вложения:

• VH73G0qD_7E.jpg
  3. DoctorTaylor
    Благодарности:
    1

DoctorTaylor

Участник

DoctorTaylor

Участник

Благодарности:
    1
    Дом временный 4 на 9, потом будет использован как мастерская, но как говорится, что не бывает ничего более постоянного как временное)

4. Почти профи
    Благодарности:
    5.520

Почти профи

Живу здесь

Почти профи

Живу здесь

Благодарности:
    5.520
    Вам не кажется что в ваших хотелках много противоречий?

5. DoctorTaylor
    Благодарности:
    1

DoctorTaylor

Участник

DoctorTaylor

Участник

Благодарности:
    1
    Не, ну я не спорю, может быть, но думаю есть варианты. Дерево изначально не хочу, просто принципиально. Еще нужно уклон крыши чем то вывести, стяжкой или наварить из металла уклон?

6. Qavai
    Благодарности:
    246

Qavai

Живу здесь

Qavai

Живу здесь

Благодарности:
    246
    В осб, из которых состоит сип, кстати, о ужас, есть дерево!

срочно менять их на металлич листы

7. DoctorTaylor
    Благодарности:
    1

DoctorTaylor

Участник

DoctorTaylor

Участник

Благодарности:
    1
    Вы угадали, так и будет) Обычные сендвич панели метал-утеплитель-металл будет) Ребят, дайте совета то) Я не против дерева, просто такой проект хочу сделать. В будущем это мастерская. Пока что временное жилье. Утеплителя будет 150-200мм, живу на юге.

8. DoctorTaylor
    Благодарности:
    1

DoctorTaylor

Участник

DoctorTaylor

Участник

Благодарности:
    1
    Мои идеи пола это -металл сетка от грызунов - вложенный, вклеянный в двутавры руберойд, на него утеплитель (вложенный в двутавры), на двутавры обрешетка, чтоб была вентиляция утеплителя между секциями, на обрешетку цементо-волокнистые плиты. Да будут мостики холода, но по суте это всего 3 мостика по 5 мм, думаю это не будет значительно. А вот пирог эксплуатируемой крыши я еще в смятении. Ну и само собой весь метал будет зачищен, и покрашен краской 3 в 1 хамерит. Может прогрунтую, но не уверен нужно ли.

Последнее редактирование: 15.09.19
  9. Почти профи
    Благодарности:
    5.520

Почти профи

Живу здесь

Почти профи

Живу здесь

Благодарности:
    5.520
    Чем не устраивает полы по грунту- явно дешевле и нагрузку может держать значительную, что для мастерской хорошо.

10. Balds
    Благодарности:
    165

Balds

ЛСТК проектирование, строительство, шеф-монтаж

Balds

ЛСТК проектирование, строительство, шеф-монтаж

Благодарности:
    165
    Здравствуйте!

Набираете в гугле или в яндексе "пирог эксплуатируемой кровли" и там выскакивает куча картинок.

При эксплуатационной кровли от монолитного Ж/Б перекрытия не уйти. И тут возникает вопрос-пройдет ли 18 балка перекрытия по нагрузкам? По опыту знаю, что при монолитном перекрытии на 6 метровом пролете ставится минимум 25Б1. Зачастую даже 25Ш1 и даже больше! Кроме того, у Вас существующие балки перекрытия в центральной части приходят на середину пролета. В таких местах опирания нужны колонны. А там, где колонны стоят-они приходят на середину пролета нижней обвязки. Надо, чтобы колонна приходила на ростверк, иначе Вы получаете прогиб нижней обвязки со всеми отсюда вытекающими. Нет ни одной связи\раскоса. К сожалению на фото не видно, как выполнены узлы стыков колон с балками-там тоже есть нюансы.

Разуклонки на таких кровлях выполняются стяжкой. Перед этим, выполняется гидроизоляция с отводом воды в воронки внутреннего (реже наружного) водостока. Кстати, водоотвод как Вы планируете сделать?

Вообще складывается впечатление, что Вы недостаточно скрупулезно подошли к строительству.
    Эксплуатируемые и инверсионные кровли-довольно непростая инженерная задача, и справиться с такой задачей человеку несведущему довольно сложно.

Вы просите совета-я дам Вам его, а уж прислушиваться к нему или нет-Ваш выбор.
    Я так понимаю, что Вы уже переделывать не будете, поэтому совет такой-найдите проектировщика КМ, и пусть он Вам эскизно нарисует основные узлы и примыкания и порекомендует, как сделать усиление каркаса при необходимости. В принципе сложного здесь ничего нет, с этой задачей справится любой нормальный проектант.
    Ну а как делать монолит по балкам-это уже отдельная история. Либо отказываетесь от эксплуатируемой кровли и делаете полный второй этаж с каркасным перекрытием.

С уважением,...

11. T72driver
    Благодарности:
    16

T72driver

Участник

T72driver

Участник

Благодарности:
    16
    Я сделал проще - набор из уголка и к нему листы 3-4мм (нашел отличного качества б/у). Это у меня эксплуатируемая кровля большого бокса (гаража). На доме будет такая же после надстройки 3 этажа
    . Примерно по такому принципу устроены палубы и "перекрытия" на кораблях. Никаких бетонов там нет. Окружающая среда зверская. А эти посудины и по 50лет на плаву. Антикор (покраска) и ремонт просты и понятны
    .