Продам Продаю иван-чай

Тема в разделе "Реализация сельхозпродукции", создана пользователем VVVVVY, 13.09.19.

  1. VVVVVY
    Регистрация:
    12.02.19
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    12

    VVVVVY

    Живу здесь

    VVVVVY

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.19
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Омск
    Продаю иван-чай
    Почему я предлагаю иван-чай в качестве альтернативы обычному чаю?

    Так уж сложилось в нашей современной культуре, что ежедневно мы выпиваем по несколько кружек чая или кофе, а травяные напитки пьем только по случаю: например, после бани. Мы воспринимаем их как нечто вносящее разнообразие, но никак не можем представить, что тот же иван-чай можно пить каждый день. А зря.

    Уже 6 лет в моей семье ежедневно заваривают и разливают по кружкам только Иван-чай. И вовсе не потому что нам некуда его девать. Мы перешли с обычного покупного чая на натуральный, собственноручно собранный и обработанный иван-чай без всяких "периодов адаптации", потому что очень быстро ощутили его преимущества перед традиционным чаем.

    Отсутствие кофеина. Можно долго спорить о вреде и пользе этого вещества, поскольку даже наука пока не решила, как к нему относиться. Я буду говорить только о подтверждённых фактах и о наблюдениях членов своей семьи. Факт: в кофе и чае содержится кофеин, в иван-чае его нет. И это оказалось очень важно для нас. В нашей семье нет кофеманов, поэтому получить передозировку кофеином каждый из нас может даже с нескольких кружек чая (а это тошнота, головокружение, слабость). "Перебрать" иван-чая просто невозможно, и это большой плюс. Приятно просто наслаждаться напитком и не думать о негативных воздейтсвиях на нервную систему, рисках развития привыкания, нарушениях сна и прочих "страшилках", пусть даже они не до конца доказаны наукой.

    Гарантированное качество. В качестве своего иван-чая я уверен. Начиная от выбора места сбора травы и заканчивая упаковкой - все этапы производства я контролирую сам, ведь я не только продаю товар людям: этот же самый чай каждый день пьют все члены моей семьи. А для них - только самое лучшее. Так же доверять качеству чая, который стоит на полках супермаркетов, я не могу. Увы, сегодняшняя реальность такова, что далеко не всегда то, что написано на пачке после слова "состав", соответствует действительности. По-настоящему качественный, вкусный китайский чай придётся поискать и выложить за него кругленькую сумму. А то, что продаётся в каждом магазине, тем более пакетированный чай, чаем называется только условно. В основном это сочетание "чайной пыли" и ароматизаторов.

    Вкус. Если вы очень любите вкус традиционного чая, то вам понравится и иван-чай. Многие думают, что раз иван-чай - это трава, то и напиток из него будет слабенький, не такой крепкий, как привычный нам чай. Это верно только в том случае, если собранную траву просто засушить без всякой обработки. Тогда при соединении с кипятком получится желтенькая водичка со вкусом сушёной травы без единого намёка на чай. На самом деле при правильной обработке (ферментации) соотношение дозировки и крепости иван-чая примерно такое же как и у обычного чёрного чая. То есть его можно сделать как очень крепким и концентрированным, так и умеренно насыщенным. По вкусу он действительно чем-то напоминает чёрный чай, но более терпкий и с травяным ароматом, а также лёгкой кислинкой из-за высокого содержания витамина С. Что интересно: мы пьём его каждый день, и он не надоедает. Собранный в одном и том же месте и в одно время, но по-разному обработанный иван-чай будет иметь разные оттенки вкуса. В зависимости от настроения мы завариваем то один "сорт", то другой, и возможно поэтому нам не приедается этот напиток. Мы пробовали экспериментировать с разными добавками (мята, смородиновый лист, чабрец и т. д.), но пришли к выводу, что вкус иван-чая самодостаточен и не требует аккомпанемента.

    Даже если у вас был неудачный опыт с Иван-чаем, то дайте этому напитку второй шанс. Я перепробовал множество различных видов от разных производителей, прежде чем нашёл свою идеальную рецептуру. Предлагаю вам попробовать иван-чай, собранный в экологически чистом районе на Северном Урале.

    Могу предложить Иван-чай трех видов: крупнолистовой, листовой резаный и гранулированный. Отмечу, что листовой чай - двойной ферментации.
    Стоимость всех видов чая - 1 000 руб. за 1 кг. + почтовые расходы.

    Связь: slutski@bk.ru
    WhatsApp +7-913-971-48-0два

     
  2. VVVVVY
    Регистрация:
    12.02.19
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    12

    VVVVVY

    Живу здесь

    VVVVVY

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.19
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Омск
    Первым трём обратившимся отправлю чай на пробу бесплатно!
    С вас лишь почтовые расходы. Отправляю почтой России по минимальному тарифу.

    О пользе иван чая
     
    Последнее редактирование модератором: 24.09.19
  3. leshak
    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.159
    Благодарности:
    475

    leshak

    Живу здесь

    leshak

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.159
    Благодарности:
    475
    Адрес:
    Москва
    Записываюсь
    Завтра свяжусь по ваЦапе
     
  4. VVVVVY
    Регистрация:
    12.02.19
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    12

    VVVVVY

    Живу здесь

    VVVVVY

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.19
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Омск
    Отзывы о моей продукции вы можете посмотреть в комментариях под моим видео
     
  5. АлексейРостов5
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    479

    АлексейРостов5

    Живу здесь

    АлексейРостов5

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    479
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Тоже записываюсь. Интересует возможность приобрести 0.5 кг на пробу.
     
  6. VVVVVY
    Регистрация:
    12.02.19
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    12

    VVVVVY

    Живу здесь

    VVVVVY

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.19
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Омск
    Отлично. Пишите в личку или на WhatsApp.
     
  7. Aky70
    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    601

    Aky70

    Живу здесь

    Aky70

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    601
    Адрес:
    Россия, Московская обл.
    Добрый день. Тема отличная, нужно возвращаться к своим (народным) истокам, предки наши иван-чай сами пили и за границу продавали:
    Наследие предков
    О том, что иван-чай пользовался популярностью на Руси, мы можем судить по упоминаниям о напитке из него в хрониках, начиная с 12 столетия. Более ранние материалы не сохранились, поэтому нельзя сказать, как давно наши предки научились готовить чай из кипрея. Упоминания о нем в 12 веке связаны с крепостью в Копорье. Александр Невский отбил ее у Ливонского ордена. В то время эта крепость была на втором месте по значимости в северо-западном регионе.

    Именно в Копорье основали производство ферментированного иван-чая, поэтому другим названием напитка является «копорский чай». В 19 столетии экспорт иван-чая стал очень активным – он занимал второе место, уступая лишь экспорту ревеня. Дания и Англия официально закупали высушенное растение пудами, а Франция и Пруссия возила кипрей контрабандой. Было и немало недобросовестных купцов, смешивающих копорский чай с китайским, что преследовалось по закону.

    Почему о нем забыли?
    Из-за большой популярности иван-чая к концу 19 столетия Англия начала переживать о своих финансовых делах, ведь ее чайная компания, продававшая индийский чай, начала терпеть убытки. Возник скандал вокруг русского чая. Англичане заявляли, что для перетирания иван-чая русские используют белую глину – весьма вредную для здоровья. Этот скандал позволил Англии избавиться от сильного конкурента – русского чая. Закупки иван-чая были значительно снижены, а после 1917 года вообще прекращены, в результате чего производство в Копорье разорилось.

    Когда Российская Империя стала прошлым, о чайном деле, развиваемом на Руси, и вовсе забыли. Однако в начале 20 столетия Петр Бадмаев – ученый, который знался на тибетской медицине – открыл клинику для высокопоставленных особ. В этой клинике готовили настойки и отвары на основе иван-чая, обещая оздоровление и лечение разных болезней.

    Сейчас рецепты постепенно восстанавливаются, и многие люди трудятся над тем, чтобы возродить традиции исконного русского чаепития.

    на пробу прессованного чая можно?
     
  8. VVVVVY
    Регистрация:
    12.02.19
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    12

    VVVVVY

    Живу здесь

    VVVVVY

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.19
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Омск
    Да, конечно.
    Напишите адрес в личку или на WhatsApp.
     
  9. Дачница Еленка
    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    774

    Дачница Еленка

    Живу здесь

    Дачница Еленка

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    774
    Адрес:
    Москва
    @VVVVVY, здравствуйте! Хотелось бы у вас заказать каждого вида чая в равных частях, итого 1 кг. Заказ продублировала в личном сообщении.
     
  10. VVVVVY
    Регистрация:
    12.02.19
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    12

    VVVVVY

    Живу здесь

    VVVVVY

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.19
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Омск
  11. VVVVVY
    Регистрация:
    12.02.19
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    12

    VVVVVY

    Живу здесь

    VVVVVY

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.19
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Омск
  12. Alex Cd
    Регистрация:
    29.08.14
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    131

    Alex Cd

    Живу здесь

    Alex Cd

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.14
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    131
    Доброго вечера, меньше кг можете прислать? А то кг мне за 3 года не выпить)
     
  13. VVVVVY
    Регистрация:
    12.02.19
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    12

    VVVVVY

    Живу здесь

    VVVVVY

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.19
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Омск
    Да, конечно.
    P/S я за зиму килограмма полтора выпиваю:)
     
  14. VVVVVY
    Регистрация:
    12.02.19
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    12

    VVVVVY

    Живу здесь

    VVVVVY

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.19
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Омск
    Готовы к отправке:)
    IMG-20191006-WA0012.jpeg
     
  15. Дачница Еленка
    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    774

    Дачница Еленка

    Живу здесь

    Дачница Еленка

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    774
    Адрес:
    Москва
    @VVVVVY, здравствуйте! Очень понравился Ваш гранулированный иван-чай, вкус ненавязчивый и очень приятный, нет ярких отголосков травяного чая, чем они многие грешат. Совет для тех, кто только начинает пить иван чай и привыкает к вкусовым нюансам- не добавляйте в чай сахар или мёд, у чая настолько приятный самодостаточный вкус, что сладость только всё портит.