1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбор независимой электродуховки

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем LEFTI, 25.11.09.

  1. Kluben
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    40

    Kluben

    Живу здесь

    Kluben

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Белгород
    Есть электролюкс разного производства. Есть италия, есть германия. Это же концерн AEG + Electrolux + Zanussi. Находил аналог своего электролюкса в исполнении АЕГ. Дороже на 10 тыр. Внешне немного отличается материалами, а внутри тоже самое. Еще не встраивали, но размеры стандартные вроде)
     
  2. Kluben
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    40

    Kluben

    Живу здесь

    Kluben

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Белгород
    Купили в оффлайн магазине технопарка, но у них есть инетмагазин тоже. Если они есть у вас в городе
     
  3. Осень
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    1.343
    Благодарности:
    3.314

    Осень

    Живу здесь

    Осень

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    1.343
    Благодарности:
    3.314
    Адрес:
    МО , Воскресенский район
    Тоже выбираю технику
    всю голову сломала

    Для газовой варочной поверхности стоит ли брать стекло ?

    выбор между горенье и электролюкс, духовой шкаф и варочная разница в 20 тыс, но цена не сильно напрягает -очень хочу выбрать качественную /
    у меня в квартире электролюкс стоит 15 лет вся техника, но сейчас говорят делают хуже

    https://market.yandex.ru/product/10463015?was_redir=1&hid=90580&nid=54933&text=Духовой шкаф Gorenje BO 73CLI&srnum=70

    варочная
    https://market.yandex.ru/product/13951077?was_redir=1&hid=237418&nid=54934&text=Electrolux GPE363RBW&srnum=6

    https://market.yandex.ru/product/10482223?was_redir=1&hid=237418&nid=54934&text=Варочная поверхность Gorenje GW 65CLI&srnum=67
     
  4. Lucky72
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2

    Lucky72

    Участник

    Lucky72

    Участник

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Здравствуйте. На кухне духовка BOSCH HBA23B263E.
    MCSA046703_HBA23B262E_def[1].jpg
    Отличный аппарат!
    В первые попробовали настроить запуск по времени окончания приготовления. С вечера загрузили продукты, настроили время приготовления и время окончания приготовления.
    Включился внешний вентилятор охлаждения (который включается/выключается автоматически).
    Вентилятор отработал без остановки от момента программирования до момента охлаждения духовки после ее выключения по заданному времени.
    То есть при холодной духовке он отработал около 12 часов. не выключаясь.
    Это так и должно быть?
     
  5. WhatIF
    Регистрация:
    15.03.16
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    8

    WhatIF

    Участник

    WhatIF

    Участник

    Регистрация:
    15.03.16
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    8
    Берите лучше комплект полный Gorenje. У их варочной поверхности решетки удобнее, чем у электролюкса. К тому же они по дизайну полностью сочетаются, ручки и рисунок. Мне кажется в классическом дизайне это критично.

    Газу на стекле - да! :)) Однозначно удобная вещь.

    А отзывы вы читали? Имеет смысл обратить внимание на негативные, хотя бы будете знать с чем можете столкнуться.
     
  6. KaMaZik
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    31

    KaMaZik

    В процессе

    KaMaZik

    В процессе

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Казань
    Привет! Подбираю технику для кухни, нужны встраиваемые духовой шкаф и микроволновка. Решили, что духовой шкаф будет электричкий с грилем, таймером, телескопические направляющие и система очистки, при этом от микроволновки требуется разогрев готовой пищи, порционно и, изредка, размерозка. Цвета черный и сталь.
    Планировал уложиться в 30, но чувствую надо расширять бюджет.
    Хотелось бы, чтоб эти приборы были одного производителя, подскажите, пожалуйста, производите, а возможно и комплекты данной техники)
    Спасибо.
     
  7. KaMaZik
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    31

    KaMaZik

    В процессе

    KaMaZik

    В процессе

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Казань
    Заказал следующие модели:
    1. Встраиваемая микроволновая печь SAMSUNG FG77SSTR
    2. Независимый электрический духовой шкаф SAMSUNG NV75K5571RG
     
  8. Borger
    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    63

    Borger

    Живу здесь

    Borger

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Орел
    День добрый, уважаемые форумчане!
    Столкнулись с проблемой: за нишей под духовку встроенную проходит газовая труба. Чистая глубина до трубы - 53,5см.
    Может сталкивался кто с менее глубокими духовками? Был бы очень признателен за конкретные модели. Черные попадались у того же боша, но нужна белая (ну с легким оттенком если что). Сколько пытался искать в интернете - только Lex нашелся. А я про него и не слышал то никогда ничего. Китай же вроде откровенный ?
    Словом, очень хотелось бы остановиться на более именитом бренде.
    Заранее спасибо за наводки!
    PS: Еще попались за это время MAUNFELD и Fornelli.
    Их вообще можно рассматривать? Или вместе с лексом это аналоги мидеи и всяческих супр?
     
    Последнее редактирование: 08.12.19
  9. Юлек_кулек
    Регистрация:
    18.01.19
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    779

    Юлек_кулек

    Живу здесь

    Юлек_кулек

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.19
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    779
    Адрес:
    Южный Урал, Бреды
    Доброго всем дня! Можете порекомендовать духовой шкаф - бюджет 30 000. Присматриваюсь к https://haieronline.ru/catalog/built-in/ovens/HOXP11HGB/ но отзывов не много, а там где много с другими брендами, они достаточно противоречивые. И еще такой вопрос, у кого стоят электродуховки при наличии природного газа, почему Вы сделали выбор в сторону электрических? У меня тоже природный газ в доме куда буду заказывать технику, но последние 27 лет пользуюсь электрическим. Не могу точно определиться какой мне все таки выбрать газовый или электрический. Может кто подкинет идею.
     
  10. Voroncoff
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    1.447
    Благодарности:
    1.020

    Voroncoff

    Живу здесь

    Voroncoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    1.447
    Благодарности:
    1.020
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    @Юлек_кулек, зачем вам экзотика? Мало разве известных брендов которые давно на данном рынке?
    Нет необходимости переделки газового проекта, гораздо лучшая функциональность, широкий температурный диапазон и точность поддержания температуры, на порядок больший выбор моделей.
     
  11. ЛОля
    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    1.602

    ЛОля

    Баварколюб!

    ЛОля

    Баварколюб!

    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    Кострома
    Я сильно извиняюсь...
    Тут все брендовые да дорогущие духовки выбирают, а мне бы самую простую электродуховку, но отдельную тему создавать не хочется, решила всё же здесь спросить.
    Может кто пользовался и сможет подсказать?
    Хочу на дачу купить духовку электрическую небольшую.
    Типа Мини-печь КЕДР плюс ШЖ-0,625/220 или Электродуховка - Русская печь.
    Какая лучше? Есть у кого нибудь опыт эксплуатации?
    Мне бы курочку пожарить или шарлотку сварганить.
     
  12. id26078102
    Регистрация:
    09.06.16
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    11

    id26078102

    Участник

    id26078102

    Участник

    Регистрация:
    09.06.16
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    11
    С праздниками всех! Может кто подскажет что то достойное, или кто пользуется и доволен похожим по требованиям девайсом). Бюджет до 60 тыс (но и сэкономить были бы рады). Два года живем вообще без духовки. Семья 7 чел. 5 детей, старшие (18-20 лет) любят готовить, как мясные блюда, так и десерты и выпечку и хотят экспериментов. Можно сказать ультиматум выдвинули, с требованием обзавестись духовкой. Духовка нужна большая, переехали в дом, кухню будем заказывать позже, поэтому габаритами не ограничены. Но хочется ее разместить повыше, на "втором" ярусе кухни. Можно без систем очистки. Хочется иметь програматор блюд индивидуальный, (а не набор стандартных программ) телескопические направляющие не знаю нужны ли, точнее выдержат ли, при таких размерах противней? Не знаю нужна ли функциям с паром. И хотелось бы европейскую сбоку (не восточная Европа) По отзывам здесь склоняюсь к Электролюксу.
     
  13. Voroncoff
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    1.447
    Благодарности:
    1.020

    Voroncoff

    Живу здесь

    Voroncoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    1.447
    Благодарности:
    1.020
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Вы ищите духовку шириной более чем стандартные 60 см?
     
  14. id26078102
    Регистрация:
    09.06.16
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    11

    id26078102

    Участник

    id26078102

    Участник

    Регистрация:
    09.06.16
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    11
    Сначала думала что да. Но поискав их в интернете обнаружила, что ценник на них (известные бренды) начинается от 100 тыс, где от 100 литров духовка. Есть неизвестные мне бренды тоже 90 см, но объем 87 литров, они подешевле. Но все равно ценник большой.
     
    Последнее редактирование: 05.01.21
  15. id26078102
    Регистрация:
    09.06.16
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    11

    id26078102

    Участник

    id26078102

    Участник

    Регистрация:
    09.06.16
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    11
    Нашла духовые шкафы фирмы Korting (Кертинг) 90 см, они подешевле. Но все равно ценник большой, и не понятно что у них с сервисным обслуживанием.
    Мы обожглись с варочной панелью газовой, позарились на дизайн. Бренд оказался китайским МBC. Через два года вышел из строя блок пьезоподжига, его залило т. к. защитные панели конфорок оказались не герметичны. А поменять его по человечески нельзя, т. к. стеклогерамическая поверхность приклеена к корпусу, а корпус не разборный, в виде штампованного корыта. Мастеру пришлось болгаркой вырезать в корпусе лючок, что бы подобраться и заменить деталь. Сказал что ремонт не предусмотрен производителем. Сломалась- выкинул, новую купил...