РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Здравствуйте. Имеется фундамент МЗЛФ . В нижнем правом углу будет открытая веранда (крыльцо) . Правильно будет если залить стяжку и утеплить таким образом на веранде?
Фундамент залит, грунт под ним суглинок тугопластичный, грунтовые воды на глубине до 6 м не обнаружены. Низ фундамента на глубине 80 см от поверхности + подушка из песка и щебня 20 см. Глубина промерзания 1,8 м Самарская обл. Веранда в левом нижнем углу
Грунт среднепучнистый, поэтому утеплять нужно. В целом верно, но возле веранды, там где снег будет чиститься, утеплять нужно шире, 1,5м минимум. Остаётся небольшой мостик холода там где пол веранды на ленту ложиться, можно положить 20мм эппс, можно так оставить.