1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Налоги и стоимость найма рабочих

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Плотникстрой, 11.08.19.

  1. IgorKirillov
    Регистрация:
    14.06.15
    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    1.757

    IgorKirillov

    Живу здесь

    IgorKirillov

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.15
    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    1.757
    Адрес:
    Россия, г.Тверь
    1. Действительно, зачем монтажный пистолет, если площадки/клипсы/ленты можно перфоратором и дюбель гвоздем прихватить. Одно но - перфоратором одна дырка с кручением занимает 30 сек, а монтажным пистолетом - 5сек.
    2. Когда у человека есть 2 перекрестных и 4 проходных выключателей, при этом управление подсветкой потолка и основного освещения осуществляется из подрозетников рядом и коммутация осуществляется в подрозетниках (нет распаек в принципе - там новый дом с высотой потолков 257 в чистоте), при этом подсветка потолка отключена от питания по дефолту и стоит временный (наш) выключатель (который мы ставим только чтобы показать работоспособность всей системы), который будет демонтирован после нашего отъезда из квартиры - то разобраться через полгодика, после шпаклевщиков/штукатуров/маляров, что где находится и что с чем надо коммутировать при установке чистовой электрики вызывает неиллюзорную боль у неискушенного заказчика (а монтаж чистовой идет в 90% случаев силами самого заказчика). Подписи типа "Питание" или "Гр 1.1" при наличии принципиальной схемы разделения на группы (а ее можно всегда найти на почте, если пролюбил бумажную) делает монтаж собственными силами возможным без плясок с бубном.
    3. Один частный клиент заказывал нам не только электрику (там ее было по минимуму) - а в основном стены и плитку. Так что мимо. И мы его не разводили, там здание в 7 этажей.
    4. Мы не дает никаких объявлений в газеты/авито/ не клеим рекламку по новостроям/не бросаем их в ящики. Затраты на рекламу = 0. при этом у нас есть минимум 3 заказа на после лета, когда я закончу со своей стройкой
    5. Вы путаете чистовую электрику и черновую, когда на стенах еще зачастую и штукатурки может не быть
     
  2. Maellanata
    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    2.254

    Maellanata

    Живу здесь

    Maellanata

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    2.254
    Адрес:
    Москва
    Предположим что надо прихватить километр гофрры через каждые полметра. 2000 точек крепления. Пистолетом - 2.7 часа, перфом - 16 часов. Что-то мне подсказывает что на фоне затяжки и раскладывания этого самого километра времени уйдет куда как больше 16 часов.

    То во первых хозяин м-удак пожлобиввшийся на разветвленное управление по слаботочным проводам. А во вторых ситуация банальная для СКС. Там тупо нумеруют концы вот такой копеечной хней с занесением присвоенных нумеров в монтажные листы.
    images.jpg
     
  3. IgorKirillov
    Регистрация:
    14.06.15
    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    1.757

    IgorKirillov

    Живу здесь

    IgorKirillov

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.15
    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    1.757
    Адрес:
    Россия, г.Тверь
    1. Затяжка провода в гофру осуществляется низкооборотистой дрелью или могучим шуриком. Место затяжки - либо парковка Леруа :), либо мой участок. Затягивается сразу 100м гофра и такой же длины провод + 50м гофра и 100м провод. На каждую бухту времени уходит примерно 15-20 мин. Весь километр затягивается за 3 часа. Раскладка труб в клипсы (пробовали площадки, но мне они не понравились) - 3 - 4 часа. На объекте в гофру пихаются только специфические провода (4-ки, 6-ки, 10-ки), метраж которых ограничен 10 метрами
    2. Вы забываете, что на время стреляния/прикручивание через дюбель остро влияет общее время, проведенное с рукой вверх. Я вам гарантирую, что после 8-ми часового дня с перфром и сверлением потолка, завтра рабочий день у вас не наступит однозначно.
    3. Общее количество гвоздей, используемых для ремонта 1-ки в среднем составляет около 600шт (с учетом примерно 10% не забитых по разным причинам гвоздей). То есть 540 дырок в потолке. Весь ремонт 1-ки (от ничего нет, до все есть и включается) составляет порядка 22-24 часа. Вы предлагаете из этого времени потратить 5 - 6 часа на сверление вместо 1,5-2 часов на стреляние?

    1. Тут вы выступили в роли капитана очевидности - на больших и сложных объектах без этого не обойтись. На 1-ком квартире вполне достаточно маркера и бумажного скотча.
    2. Сколько клиент готов заплатить, на столько мы ему и делаем. Есть деньги на финтифлюшки - ставим финтифлюшки, обозначает, что бюджет на все про все 60к с материалом, финтифлюшки выбрасываются, остаются суровые российские реалии. Ну и клиент сразу отправляется лесом, когда говорит, что мол "а вкорячьте мне к этой розетке еще пару-тройку", при этом в щитке отсутствует УЗО как класс, провод от застройщика неведомым сечением, а все розетки висят на 1-м 16А автомате.
     
  4. Плотникстрой
    Регистрация:
    11.08.19
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    3

    Плотникстрой

    Участник

    Плотникстрой

    Участник

    Регистрация:
    11.08.19
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    3
    @IgorKirillov, @Maellanata,
    Конечно, за активность в теме, спасибо. Но давайте ближе к теме.
    Самый дешевый вид налогового выплат это у ИП. И физ лицам с ним тоже самое безопасное работать.
    Но с ИП в строительстве рискованно... И обратное мне доказать будет сложно.
    Значит остаеться ООО. А у ООО три возможности это ОСНО, и 2 вида УСН.
     
  5. Maellanata
    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    2.254

    Maellanata

    Живу здесь

    Maellanata

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    2.254
    Адрес:
    Москва
    У самозанятых.
    Это от Вашей правовой безграмотности.
    446 ГПК
    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением,


    Ну и ещё Березовский довольно успешно проводил в жизнь стратегию "управлять, но не владеть". Подумайте на досуге как это можно применить к ИП. :hello:
     
  6. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    10.015
    Благодарности:
    6.911

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    10.015
    Благодарности:
    6.911
    Адрес:
    Псков
    И че? Это от офигительной правовой мудрости? Давайте я Вам сказку расскажу.
    Построил ИПшник домик по договору подряда, продуманный заказчик экспертизу на несоответствие Снипам и опасность для жизни с выводами разобрать дом в суд представил, исполнительный на миллион получил. Дальше за тридцадку нанимает финансового управляющего и банкротит Ип и физ лицо и сверху "на сладенькое" субсидарку вешает (просуживает) И в результате-будет уже не ипЭшник, а нищеброд с приставами воевать. Арест счетов, ограничение выезда, временное лишение прав вождения, это мелкие неприятности,
    пока наш бизнесмен на пенсию не выйдет, дальше проще-большая часть пенсии уходить будет, а загнется от голода, но в наследство дети вступят-будут дети приставам продолжать листать. Так что пример с Березовским-так себе пример.
     
  7. DomIzDosok
    Регистрация:
    06.03.18
    Сообщения:
    2.993
    Благодарности:
    3.350

    DomIzDosok

    Проектирую каркасные дома

    DomIzDosok

    Проектирую каркасные дома

    Регистрация:
    06.03.18
    Сообщения:
    2.993
    Благодарности:
    3.350
    @nir, какую форму организации строительства Вы видите самую надежную для строителя? Черный нал, ООО или что то ещё?
    :hello:
     
  8. Maellanata
    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    2.254

    Maellanata

    Живу здесь

    Maellanata

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    2.254
    Адрес:
    Москва
    В котором есть пункт о том что Заказчик согласен с тем что Исполнитель вправе привлекать субподрядчиков. Тут и сказке конец потому что Заказчик пошел искать надлежащих ответчиков в лице оглы заде и заде оглы. А Исполнитель самолично только дверную и ручку прикрутил. :)]
    И это самый тривиальный вариант защиты.
     
  9. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    10.015
    Благодарности:
    6.911

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    10.015
    Благодарности:
    6.911
    Адрес:
    Псков
    Счаз. Предметом договора было строительство дома (неделимого предмета договора). Заказчик разумеется привлечет к солидарной ответственности и оглы и заде...С каждого по мильену...но вряд ли приставы в горы предъявлять исполнительный соберутся. А Ипешечник-рядом...вот он родной...даже в суд адвокат нанятый ходит...Давайте подстогую. При заключении договора подряда ИП с физлицом-вменяемой защиты от правового беспредела со стороны заказчика нет.

    Все просто. ООО-сторона договора подряда. Упрощенка, доход минус расход. Расход 99% от дохода создает уже подрядчик у ООО-Ипшник на патенте. Два+два=четыре. Расходы-1% от оборота с ООО и минимальный пенсионный плюс стоимость патента с ИП.
     
  10. Плотникстрой
    Регистрация:
    11.08.19
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    3

    Плотникстрой

    Участник

    Плотникстрой

    Участник

    Регистрация:
    11.08.19
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    3
    :super::super::super: Спасибо за опыт.
    И если можно, то более развернуто...
    Многим, их правовая безграмотность, мешает работать. И мне в том числе. :hello:

    Давайте силами сообщества разберем следующий вариант работы...
    Подрядчик ООО шник, договор подряда и прочее..., получает деньги на карту физ лица.
    Что могут впаять? Незаконное предпринимательство физ лицу, или уход от налогов ООО? Или и то и то и в одном бокале?
     
  11. Maellanata
    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    2.254

    Maellanata

    Живу здесь

    Maellanata

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    2.254
    Адрес:
    Москва
    Придурок получает на свою карту. Умный организует варианты. Правильная организация приема денег не на свои карты встречается у контор которые ускоренно БТИ/ЕЖД помогают получать (ЕГРН и прочую мелочевку честно через всякие яндекс кассы получают).
     
  12. Maellanata
    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    2.254

    Maellanata

    Живу здесь

    Maellanata

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    2.254
    Адрес:
    Москва
    Если оборот больше ляма в месяц то ОООшку примерно через два квартала налоговая трахнет за размытие бизнеса и фиктивные сделки с целью уменьшения налогооблагаемой базы.
     
  13. IgorKirillov
    Регистрация:
    14.06.15
    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    1.757

    IgorKirillov

    Живу здесь

    IgorKirillov

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.15
    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    1.757
    Адрес:
    Россия, г.Тверь
    Трахает она, если ООО совсем обурело: трансляция всех сумм напрямую в ИП, ведение всех работ с одним ИП, этот ИП больше никаких заказов не имеет и работает только с этим ООО. Во всех остальных случаях вполне реально отбиться.
    Так что 2-3 ИП на разные виды работ, часть простейших и безопасных работ не берутся ООО, а оказываются напрямую ИП.
     
  14. Maellanata
    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    2.254

    Maellanata

    Живу здесь

    Maellanata

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    2.254
    Адрес:
    Москва
    Там сейчас никто не думает: у них автоматическая система стоит. И выявление взаимозависимых по размытию это довольно малая и простая часть функционала.
    Ну не работают уже короткие неразветвленные цепочки. в ФНС в АИСе будет светиться крвсным не одна связь ООО-ИП, а "куст" из ООО и трех ИПшек.
     
  15. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    10.015
    Благодарности:
    6.911

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    10.015
    Благодарности:
    6.911
    Адрес:
    Псков
    Может непонятно написал. Еще раз вместе считаем бюджет на год. 12 млн (1 млн в месяц с материалами, механизмами и транспортом и ФОТ). ООО оплачивает все, кроме оплаты труда. Это в среднем 650-700 тыров. Это задача одного и единственного чела на зарплате в ООО-директора. Весь фонд заработной платы с накладными идет через Ип на патенте. Это 300-350 тыс в месяц или в районе 4 млн в год. Расходы на законный и оптимизированный процесс составят-120 тыс-ООО+30-40 тыс-налогов на директорское вознаграждение и 90 тыс (30 тыр-пенсионный и 60 тыс-патент). В сухом остатке это 2% от оборота 12 млн рублей.

    Пы..сы..если уж совсем законно, вот прям дверь в налоговую с ноги открывать...патент берется на бригадира с учетом 2х, 3х наемников. В этом случае патент будет дороже, но не критично.

    И да, поведайте, что в этой схеме вам кажется цепочкой по "отмыву"?