РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Добрый день! Поставил в спальню (8м2) кондиционер Lac-07AS. Холодит нормально, шум вполне приемлимый. Проблема только в постороннем гудении при включении компрессора. Шум исходит именно от внутреннего блока, при включении компрессора гул сначала нарастает, потом постепенно уходит (длится это секунд 10-15)... и до следующего включения компрессора работает вполне тихо. Порой гул нарастает на столько, что кажется даже соседи его слышат. Записал звук, но загрузить его сюда не получается
Дешёвые китайские кондиционеры порой тарабанят будь здоров. Если соседи начнут жаловаться, ставить виброизоляторы (если их нет), разбирать и проклеивать наружку (это если металлический звук).
Какие виброизоляторы? Я говорю гудит именно ВНУТРЕННИЙ блок... Разбирал его, пытаясь найти источник гула... Там получается в принципе ничего и нет. Гул идет именно из радиатора (охладителя). это не трансформатор и звук не от электронного блока. Ощущение, что включается компрессор и гул идет как будто трубка начинает заполняться фреоном. и когда она заполняется, гул прекращается. После этого работает абсолютно бесшумно.
Судя по описанию похоже на процесс кипения фреона. Возможно залом на линии всасывания. Здесь обсуждали вашу проблему: http://www.aircon.ru/forum/index.php?FID=15&PAGE_NAME=read&TID=23583