1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Двери купе для гардеробной. Как лучше решить задачу?

Тема в разделе "Мебель в интерьере", создана пользователем Dmitry47, 07.08.19.

1. Dmitry47
    Благодарности:
    8

Dmitry47

Участник

Dmitry47

Участник

Благодарности:
    8
    Двери купе для гардеробной. Как лучше решить задачу?
    Здравствуйте.
    Задумал на даче сделать гардеробную, отделив часть комнаты дверьми купе.
    Встал в ступор как лучше решить задачу.

Есть хорошая торцовка, но нет диска по алюминию. В каркас двери хочу вставить вагонку.
    В принципе диск можно купить, но дальнейшее его применение пока не известно, нету больше таких задач.
    Размер проема 272х242см четыре двери соответственно.

1. Купить в Мерлене собранные каркасные двери. Вариант не нравится тем, что двери придется подрезать самому, внешний вид не очень подходит и цена не маленькая за все как мне показалось.
    2. Купить в Мерлене набор фурнитуры для сборки дверей. Неплохо, но не очень нравятся профили и все пилить самому.
    3. Найти некую фирму и купить там всю фурнитуру и профили самому. Нарезать и собрать. Тут я вообще без опыта, что купить и где купить лучше.
    4. Дать размеры проема мебельному мастеру, чтобы он сам купил то что нужно и сам нарезал. Хорошо, то что ошибок не будет, сэкономлю кучу времени. По цене, я даже не знаю, на сколько это должно будет выйти дороже чем покупать и резать все самому.
    В общем, если не сложно порекомендуйте. Интересно так же имена магазинов и даже услуги мастера в личку.

(правда, в начале эту тему создал на мастерграде, но там тишина, такое ощущение что форум совсем зачах после реконструкции, хотя может тема мебели мало интересна мебельщикам, но куда податься то с этими вопросами)

2. beutiflet
    Благодарности:
    7.542

beutiflet

элитный пролетарий

beutiflet

элитный пролетарий

Благодарности:
    7.542
    Вы сразу хотите и рыбку съесть и ...:close:
    Наличие возможности резать чисто и в размер профилей (продаются 6-ти метроаыми)
    И "наполнителя" (продаются разными листами)
    Само по себе является "готовым бизнесом":victory:
    А у бизнеса есть "издержки"
    Я за пункт 4 :pioner:
    (но только это чтоб не Я) :close:

3. Dmitry47
    Благодарности:
    8

Dmitry47

Участник

Dmitry47

Участник

Благодарности:
    8
    Да резать дело не хитрое торцовка и циркулярка все могут. Правда диск нужен. Другое дело разобраться, купить нужные детали и порезать без ошибок, это не так просто без знаний. А 6 метровые профили так вообще даже невозможно привезти, значит резать надо будет на месте. Но может быть все не так страшно. Я просто хотел совета от человека кто сам эти двери собирал и покупал. К мастеру обратиться не проблема, но интересно же узнать как лучше.

4. Tatiana_M
    Благодарности:
    915

Tatiana_M

Живу здесь

Tatiana_M

Живу здесь

Благодарности:
    915
    Я бы сделала стену и обычную дверь. И красивее. И функциональнее. И место экономится. Плюс можно будет менять интереьер, перекрасив (сменив обои) стены. Сейчас все свои шкафы надоели, сделала бы по другому расположение относительно комнаты, но жалко 50-90, которые когда то платила

5. Dmitry47
    Благодарности:
    8

Dmitry47

Участник

Dmitry47

Участник

Благодарности:
    8
    Так я хочу поставить двери от стены до стены. Это не шкаф. Собственно двери купе и нужны для экономии места и удобства. А стена и дверь это отдельная комната которая требует свободного пространства внутри. Ну а внешний вид, при желании можно заменить наполнитель двери, да вообще это может быть например фанер а с наклеенными на нее обоями, тем паче обои могут быть очень прочными и куда красивее ламинированного ДСП.