1. Важно! В связи с увеличением отпускных цен завода в марте повысятся цены на продукцию FORUMHOUSE
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Дешёвое отопление электричеством - 6

Тема в разделе "Другие вопросы по электрике", создана пользователем Dmitry_Kalimov, 26.07.19.

1. Shyrik72
    Благодарности:
    1.164

Shyrik72

Живу здесь

Shyrik72

Живу здесь

Благодарности:
    1.164
    @Shadow31, владельцы срубов и кирпидона прям настаивают на этом)

2. NickLy
    Благодарности:
    3.333

NickLy

Живу здесь

NickLy

Живу здесь

Благодарности:
    3.333
    Просто мало живёте в новом доме, скорее всего не накопилось в углах, чтобы от туда "выглядывать":)]. Пыли уличной и бытовой в доме не меньше чем в квартире.
    Но зимой дольше горит свет в доме 9раньше темнеет) и вместо электроинструмента - телевизор, ПК...:)]

3. a991ru
    Благодарности:
    32.525

a991ru

Живу здесь.

a991ru

Живу здесь.

Благодарности:
    32.525
    @Сорвиголова, в Иркутске в деревнях одноставочный тариф 0,82 рубля/кВтч, так что там 30000 руб. даже за год на отопление не набрать в доме 200 м2.:)

4. Сорвиголова
    Благодарности:
    2.160

Сорвиголова

Живу здесь

Сорвиголова

Живу здесь

Благодарности:
    2.160
    Дело в том, что самих источников там гораздо меньше, в квартире окна постоянно открыты и дорога под окном, а тут со стороны дороги окна закрыты всегда, а со стороны двора и приточной вентиляции травка, да и в ту сторону окна редко открываются. Плюс ко всему робот-пылесос елозит ежедневно, а большая уборка производится центральным пылесосом и пыль во время уборки не разлетается, как от обычного пылесоса. В квартире сначала пылесосили, а через 20 минут пыль протирали, иначе если раньше протереть, то та, которая поднята и летала через некоторое время осаживалась и приходилось протирать снова. Качество уборки повысилось и пыли стало меньше гораздо.

Ну вторые до первых по аппетиту сильно не дотягивают.

5. Сорвиголова
    Благодарности:
    2.160

Сорвиголова

Живу здесь

Сорвиголова

Живу здесь

Благодарности:
    2.160
    Ну это я так, наобум пример, а если конкретно тогда у друга моего недалеко от меня расходы зимой за 220 кв. м. по 25000 были. Дом из силикатного кирпича с полметровой стеной без утепления.

6. mibua
    Благодарности:
    18.768

mibua

Живу здесь

mibua

Живу здесь

Благодарности:
    18.768
    все сильно зависит от места, к примеру у меня в квартире 100 метров до оживленной дороги, окна правда на другую сторону, так что и шума нет и пыли особой нет, а дом до оживленной дороги 3 километра, до центральной сельской 500 метров, и в нашем городке я в тупике, и соседи такие же домоседы как и я в итоге у нас в неделю 10-15 машин проезжает мимо ворот и половина это доставка, которую мы заказываем вместе, грубо с появлением карантина у нас ничего не поменялось, разве что доставки первый месяц давали сбой в пунктуальности

а в плане экономии то действительно какие 200 квадратов ? отапливать их нужно только зимой, а убирать и ремонтировать круглогодично, а с учетом ЭЭ по 10 рублей с апреля думаю многие урежут свои потребности и в комфорте и в площади

7. a991ru
    Благодарности:
    32.525

a991ru

Живу здесь.

a991ru

Живу здесь.

Благодарности:
    32.525
    @mibua, я вот вроде считаю себя сторонником комфорта, но откровенно говоря не понимаю, зачем семье из 3х-4х человек дом в 200 м2?:faq: Я сейчас не веду речь про расходы на строительство или эксплуатационные расходы, речь идет именно про площади. 2 детских спальни, хозяйская спальня, кабинет, кухня, гостиная и нежилые помещения. Все это без особых проблем можно вместить в 130 м2 отапливаемой площади и размеры помещений будут более чем нормальные. Такое впечатление что люди строят дома из расчета, что все члены семьи 24 часа в сутки будут в нем находиться.

Последнее редактирование: 23.01.21
  8. Satyr666
    Благодарности:
    1.811

Satyr666

Живу здесь

Satyr666

Живу здесь

Благодарности:
    1.811
    Ну вот у нас 200м2 разошлись, хотя должно было быть с запасом и гостевыми.
    Детские спальни ~16м2, хозяйская 24м2, гостиная ~50м2, кабинет, где я сейчас на удаленке сижу ~12м2, гостевая, которая по факту стала жене для фитнеса и поделок 14м2. кухня, прихожая - по 10м2. лестничный проем 2 этажа по 7м2, 3 санузла ~20м2 в сумме, котельная 7м2, аналогичное помещение на 2 этаже с стиралками, стелажами, швабрами - 7м2, чуть холлы-коридоры.
    А вот и всё. и никаких там вторых светов, гардеробных, мастерских, гаражей, саун, бильярдных, домашних кинотеатров и прочих буржуазных излишеств. хотя некотрые пункты до оптимизации расходов весьма хотелось бы -)

p. s. мой ТН уже на складе в Москве

9. a991ru
    Благодарности:
    32.525

a991ru

Живу здесь.

a991ru

Живу здесь.

Благодарности:
    32.525
    @Satyr666, а народу сколько?

10. Satyr666
    Благодарности:
    1.811

Satyr666

Живу здесь

Satyr666

Живу здесь

Благодарности:
    1.811
    Жил в 500м от Минского шоссе и прям под окном дорога по 1 полосе в каждую стророну - просто улица районная.
    Раз в год я не фильтры в кондее мыл, а вынимал мыть под душем крыльчатку...
    В доме сейчас 2 раза в год легкий налет пыли с фильтров смываю. На до ли говорить, что рабочих часов у него в год в десятки раз больше ?

У нас тут с карантином вообще коммунизм наступил. В магазины только что за одеждой и выпивкой идти.
    Еду, товары любые привозят бесплатно. При том, что от меня 20+км от МКАДа, а бесплатно возят даже одну клавиатуру если надо. Платишь карточкой на сайте, тебе привозят, если нет дома - просто кладут под дверь и уезжают. Считай товары без лишних расходов сами тебе под нос телепортируются -)
    На этой неделе, например, у меня штук 8 доставок было.
    Работа тоже дома на удалнке. Можно неделями не выходить. Только не разжиреть - а тут еще люди жалуются, что не хотят 2 этажа - хотят без лестницы-)

11. Satyr666
    Благодарности:
    1.811

Satyr666

Живу здесь

Satyr666

Живу здесь

Благодарности:
    1.811
    2 взрослых, 2 детей

12. a991ru
    Благодарности:
    32.525

a991ru

Живу здесь.

a991ru

Живу здесь.

Благодарности:
    32.525
    @Satyr666, от разжиреть лестница не спасет. :)

13. Сорвиголова
    Благодарности:
    2.160

Сорвиголова

Живу здесь

Сорвиголова

Живу здесь

Благодарности:
    2.160
    Про 200 кв. м. У меня 196 с гаражом, сам дом 160. Дело в том, что существуют личные критерии комфорта, особенности конструктива, некие эстетические предпочтения, понты (положение в обществе) и бабло, бабло которым надо всё это оплачивать. У меня мансардник, соответственно есть лестница наверх (она же вниз...хм...многофункционально),чтобы наверху сделать нечто относительно низа и следовать неким своим предпочтениям выше перечисленным приходится иной раз увеличивать площади, незначительно, но увеличивать, увы. Это лишь один из примеров моего дома. Считаю, что две спальни наверху могли бы вполне уложиться и в 16 кв. м. по призванию, но по факту они по 20 каждая, вот они буржуйные 8 кв. м. Но! Они могли бы уместиться и в 10 кв. м. каждая, кто-то посчитает это комфортным, я нет. Лишь одна спальня у нас 10 кв. м.,предназначена для малыша, впоследствии возможно гостевая или папина нора, навырост у него (неё) есть 20 кв. м. Так и приростают порой некие метры. Если у вас есть народное достояние или вы учредитель богодельни или имеете высокое звание все это охраняющее, то это совсем другая история, тут мы вам всё оплатим:)],не стесняйтесь. Есть ещё понятие рациональности и экономический расчёт понтов, например по стоимости автомобиля. Считается, что человек должен иметь авто, на который он зарабатывает за год, но не дороже подобного. Я тут пожалуй соглашусь. Про мобильники уже мой личный пример - упал он вдруг, разбился, хозяин чертыхнулся, достал из кармана деньги и через час у тебя новый телефон. :hello:Одежда,часы,обувь,рацион питания и алкоголь должны соответствовать некоему уровню жизни, а не быть премиальными часами в вонючих носках или застиранных синтетических трусах:)].Я до вечера зарабатываю на месяц зимнего отопления дома при морозах минус 25. Могу себе позволить "дешёвое электричество" и мягкие комфортные трусы, а дальше как карта ляжет. В целях экономии в общагу не вернусь, да и снесли её,немцы её наверное ещё до 20-тых годов прошлого столетия строили.

14. Сорвиголова
    Благодарности:
    2.160

Сорвиголова

Живу здесь

Сорвиголова

Живу здесь

Благодарности:
    2.160
    Про 200 кв. м. У меня 196 с гаражом, сам дом 160. Дело в том, что существуют личные критерии комфорта, особенности конструктива, некие эстетические предпочтения, понты (положение в обществе) и бабло, бабло которым надо всё это оплачивать. У меня мансардник, соответственно есть лестница наверх (она же вниз...хм...многофункционально),чтобы наверху сделать нечто относительно низа и следовать неким своим предпочтениям выше перечисленным приходится иной раз увеличивать площади, незначительно, но увеличивать, увы. Это лишь один из примеров моего дома. Считаю, что две спальни наверху могли бы вполне уложиться и в 16 кв. м. по призванию, но по факту они по 20 каждая, вот они буржуйные 8 кв. м. Но! Они могли бы уместиться и в 10 кв. м. каждая, кто-то посчитает это комфортным, я нет. Лишь одна спальня у нас 10 кв. м.,предназначена для малыша, впоследствии возможно гостевая или папина нора, навырост у него (неё) есть 20 кв. м. Так и приростают порой некие метры. Если у вас есть народное достояние или вы учредитель богодельни или имеете высокое звание все это охраняющее, то это совсем другая история, тут мы вам всё оплатим:)],не стесняйтесь. Есть ещё понятие рациональности и экономический расчёт понтов, например по стоимости автомобиля. Считается, что человек должен иметь авто, на который он зарабатывает за год, но не дороже подобного. Я тут пожалуй соглашусь. Про мобильники уже мой личный пример - упал он вдруг, разбился, хозяин чертыхнулся, достал из кармана деньги и через час у тебя новый телефон. :hello:Одежда,часы,обувь,рацион питания и алкоголь должны соответствовать некоему уровню жизни, а не быть премиальными часами в вонючих носках или застиранных синтетических трусах:)].Я до вечера зарабатываю на месяц зимнего отопления дома при морозах минус 25. Могу себе позволить "дешёвое электричество" и мягкие комфортные трусы, а дальше как карта ляжет. В целях экономии в общагу не вернусь, да и снесли её,немцы её наверное ещё до 20-тых годов прошлого столетия строили.

15. Сорвиголова
    Благодарности:
    2.160

Сорвиголова

Живу здесь

Сорвиголова

Живу здесь

Благодарности:
    2.160
    Может даже возникнуть другое заболевание. По лестнице к холодильнику тот ещё геморрой)