1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Моя печь кдм

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Sumiatosi, 08.07.19.

  1. Sumiatosi
    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    46

    Sumiatosi

    Участник

    Sumiatosi

    Участник

    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    46
    Моя печь кдм
    Здравствуйте форумчане. Всегда питаю идеи с форумхауз и решил тоже принести свою лепту. Долго выбирали какую буржуйку поставить в дом, выбрал конечно с длительным горением. Выбрали, супру томэру, посмотрел по интернету самую низкую стоимость и если кто из продавцов привезет по этой цене то у того и куплю. Начал объезжать строй рынки. И наткнулся на печи, кдм, цена была такая же. Только вес тонна и из шамотного кирпича. Стал лопатить интернет, никакой информации нет. Создавал темы на форуме, тоже информации получил мало. по логике вроде все сделано грамотно. Выбрали пко 40, вроде по объему помещения похоже. Только потолки у нас 235 см, отговорили на, сударушку, она на 10см ниже. У меня еще совпало с перекладкой пола, поэтому сразу сделал легкий фундамент и заказали. И наконец то приехал мой, пепелац, сам его и доставил, это 2 палета (свой грузовик с манипулятором). Собирал сам. Собирать не просто, если нет опыта, то не советую. Схема конечно прилагается, но только она общая и для скорее профи. По камню все вырезано почти идеально, а вот по слесарке (железу) много претензий. Очень много разных, мулек, спасибо диллерам много чего рассказали и обещали не отказываить в консультации. Не смог выйти в размер, ребята помогли. Сборка не обошлась без, болгарки, наконец то собрал, можно сказать идеально, подогнал каждый кирпичик облицовки. Мой сосед совсем не новичек в строительстве не сразу понял что печь просто облицована. Дымоход тоже брал, кдм, мне понравилось наполнение сэндвича, его же используют для формовочных печей для обжига. Дымоход тоже собирал и выводил сам. Вот здесь много вопросов которые не стыкуются с логикой. 1 дымоход сделан на, коденсат, но ввход из печи сделан на дым (здесь может и хорошо, т. как в доме может что бы не дымило) но грибок на трубе тоже сделан на дым, хотя мне кпжется что это самое грязное и конденсирующее мсто.
    Про печь. Второй день топлю понемногу и сушу печь. Кайф, удовольствие необыкновенное. Дом по другому задышал. Появился какойто банный аромат. очень нравится смотреть на огонь, с открытой дверцей еще лучше. печь прогревается и держит тепло (сейчас лето, зимой возможно по другому будет)
    С буржуйкой не сравнить точно. для бани печь железную не возьму, скорее всего у них и куплю.
    Сделал мого фотографий от начала постройки фундамента и до окончания сборки печи. Если кого заинтерескет расскажу и выложу фотки
     

    Вложения:

    • 20190708_203400.jpg
  2. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.139

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Владимир
    Как вам печь? греет как?
     
  3. Sumiatosi
    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    46

    Sumiatosi

    Участник

    Sumiatosi

    Участник

    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    46
    Печь очень нравится всем. Тепло держит. Греет мягко. Дрова горят очень долго, с одной небольшой закладки успевает прогрется вся. Но сейчас лето, тепло. Посмотрим что будет зимой. Сейчас даже думаем начать ее использовать для готовки. Пироги там или пиццу или в горшочке что нибудь.
     
  4. dardal1965
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    113

    dardal1965

    Живу здесь

    dardal1965

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    г. Северодвинск Архангельская обл.
    @Sumiatosi, Добрый день! Скажите а подиум обязательно нужен под нее. Я вот такую же заказал. У меня до перекрытия (деревянное) 2900 мм. полы по грунту (залито бетонное перекрытие)
    Дымоход Вы у них заказали, а можно фото его в сборе. Мне интересно как Вы шибер поставили, ведь в самой печи шибера нет.
     
  5. Sumiatosi
    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    46

    Sumiatosi

    Участник

    Sumiatosi

    Участник

    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    46
    Здравствуйте. Фундамент отдельно наверно лучше все таки сделать. Печька тяжелая и высокая мало ли что. Шибера у меня нет. Я когда заказывал прям настойчиво требовал шибер, но меня все же отговорили. Во первых до потолка очень мало места, и что лучше не перекрывать выход (опасно и тд) а перекрывать герметично входы воздуха. У меня на даче в бане стоял шибер на печи и я никогда им не пользовался хотя зимой ночевать оставались часто. Но сомнения все же одолевают, зима покажет. Фото если что интересно другое могу прислать.
     
  6. petrovich9266
    Регистрация:
    17.08.13
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    61

    petrovich9266

    Живу здесь

    petrovich9266

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.13
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Кировск Лен.обл
    Добрый день. Фото сборки конечно бы посмотреть, что и как там внутри, по этим печам везде только общая информация, а нет разрезов, и нет списка составляющих, продавцы только хвалят. Да и дымоход не понятно какой, производитель указывает нержавеющая сталь-очень общее понятие. Доставка будет кусаться, как в Питер где-то 1000 руб. за 100 кг, плюс доставка до заказчика от дилера, разгрузки-погрузки, монтаж, продавец накрутит, монтажник естественно и вот возникает нехилая смета.
     
  7. Sumiatosi
    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    46

    Sumiatosi

    Участник

    Sumiatosi

    Участник

    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    46
    20190618_142448.jpg 20190618_142501.jpg Судя по их плакатам дымоход для твердого топлива 439 сталь 1 мм и 430 о, 5 мм наружка.
    Вот такие 2 кучки у меня получились. Во время сборки особо не фоткал. Фотографировал подробно когда разбирал (печь приходит собранная на сухую) в 2х частях. Мне доставка до диллера обошлась не дорого, так как были составлены несколько заказов.
     
  8. dardal1965
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    113

    dardal1965

    Живу здесь

    dardal1965

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    г. Северодвинск Архангельская обл.
    @Sumiatosi, А Вы, можете сказать № дымоход по каталогу. И еще фото дымохода посмотреть бы.
     
  9. Sumiatosi
    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    46

    Sumiatosi

    Участник

    Sumiatosi

    Участник

    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    46
    Ко мне ребята из филиала выезжали на дом и они же расчитывали дымоход, номера и каталоги не знаю. Просто приехал с расчетом в их магазин и купил. Труба у меня проходит через 2ой этаж, через холодный чердак и на крышу. Что именно интересно.
    Потолком еще толком не занимался поэтому сделано, не до лебедя, 20190721_115110.jpg
     
  10. dardal1965
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    113

    dardal1965

    Живу здесь

    dardal1965

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    г. Северодвинск Архангельская обл.
    @Sumiatosi, Вы на каком расстоянии от стен печь поставили. И инструкция по сбору печи прилагается.
     
  11. Sumiatosi
    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    46

    Sumiatosi

    Участник

    Sumiatosi

    Участник

    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    46
    Самое узкое место 15 см. Но я там перебдел с термозащитой можно буржуйку ставить. Самое горячее место у печи сзади в районе топки. Разогнал печь, позади топки было 75 градусов (измерял пирометром) на стене едва до 40 дошло. Наверно еще и керамическая облицовка более плавно отдает тепло.
    Инструкция есть. Но мне как человеку ничего не понимающему в каналах и дымопроходах было не просто разобраться. Много раз пересмотрел видео и продавцы всегда были на связи и помогали советом. И много фотографировал когда разбирал, выкладывал кирпичи в комнате в порядке разборки послойно. Справился один, но лучше иметь момошника.
     
  12. dardal1965
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    113

    dardal1965

    Живу здесь

    dardal1965

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    г. Северодвинск Архангельская обл.
    @Sumiatosi, Спасибо. Короче сборка дело не из легких. Я вот думаю как это чудо-инженерной мысли собирать.
    Ведь надо добраться до дальней точки. Ее ведь не собрать, а потом двигай куда надо.
    Да еще, а как Вы ее перевозили, стоя, ведь она под 2 м. да еще наверно какая то защита.
     
  13. Sumiatosi
    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    46

    Sumiatosi

    Участник

    Sumiatosi

    Участник

    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    46
    Собирать надо на месте, ее потом никуда уже не перевезти. Посмотрите ролики. Из за того что у меня печь стоит в углу мне было удобнее собирать ее из нутри. я прямо залезал внутрь сверху и обкладывал вокруг себя.
    Про защиту я не совсем понял.
     
  14. dardal1965
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    113

    dardal1965

    Живу здесь

    dardal1965

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    г. Северодвинск Архангельская обл.
    Я, имел в виду упаковка, в которой идет из завода изготовителя. Думаю как перевозить ее, на каком авто, высота ее 1992 мм.,это высота больше 2 м. или ее можно лежа.
     
  15. Sumiatosi
    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    46

    Sumiatosi

    Участник

    Sumiatosi

    Участник

    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    46
    Печь приходит в 2х упаковках, стандартный паллет с каркасом. IMG-20190726-WA0000.jpg