1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Освещение для фотосессии

Тема в разделе "Электроосвещение", создана пользователем Enlis, 02.07.19.

  1. Enlis
    Регистрация:
    02.07.19
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    Enlis

    Новичок

    Enlis

    Новичок

    Регистрация:
    02.07.19
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Освещение для фотосессии
    Здравствуйте. Снял студию в аренду, под фотосессии, сейчас делаю ремонт, с цветами стен я уже определился, но вот никак не могу разобраться какой свет мне туда установить.
    Помещение примерно 20-25 квадратов, и мне нужно осветить одну часть тёплым светом, другую холодным. Посоветуйте пожалуйста, как можно это реализовать?
    Регулировка яркости, бывают ли пульты, которые контролируют яркость ламп по отдельности.
    И еще хотелось бы понять, какое практичнее, стоячее освещение или навесное.
     
  2. Konstantin11
    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    5.965
    Благодарности:
    2.331

    Konstantin11

    Построил, посадил, вырастил. )

    Konstantin11

    Построил, посадил, вырастил. )

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    5.965
    Благодарности:
    2.331
    Адрес:
    Мытищи
    Есть разные типы светодиодных ламп с изменяемой цветовой температурой. На фото - Tunable light 9 Вт, с тремя режимами - теплый (3000К), промежуточный (4000К), холодный (6000К). Погуглите, их (и подобного) достаточно в продаже, есть и целые светильники с изменяемой температурой.

    led_lamp_Tunable_light_opple-650x650.jpg
     
  3. Enlis
    Регистрация:
    02.07.19
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    Enlis

    Новичок

    Enlis

    Новичок

    Регистрация:
    02.07.19
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Получается 4 такие лампы поставить, и мне нужно будет 4 включателя для них, я правильно понял?
    Я вообще собираюсь установить два типа освещения, одно обычное комнатное, на время когда не ведется фотосессия, и когда фотосессия ведется.
    А кстати, по направленному свету, может подскажете тоже?
    Бываю такие светодиодные направленные стойки, которые так же умеют свет менять?
     
  4. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.350
    Благодарности:
    30.939

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.350
    Благодарности:
    30.939
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Фотосвет это достаточно тонкая материя и очень специфичная. И лампы там специальные и отражатели. И всё это не дешевое.

    У нас, здесь, больше, обычное освещение обсуждают.
     
  5. Konstantin11
    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    5.965
    Благодарности:
    2.331

    Konstantin11

    Построил, посадил, вырастил. )

    Konstantin11

    Построил, посадил, вырастил. )

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    5.965
    Благодарности:
    2.331
    Адрес:
    Мытищи
    Не обязательно. Модные (и дорогие) модели управляются со смартфона. Есть модели led-ламп с полным спектром, т. е. можно выбирать цвет свечения от красного до фиолетового.

    Зачем? Там, по ссылке, совсем недорогая лампа.

    Бывают. Вот, например, студийный осветитель Falcon Eyes LE-576 LED RGBW

    111111.jpg

    "Компактная и лёгкая LED панель с 248 яркими SMD светодиодами предназначена для создания цветовых и световых эффектов при фото-или видеосъемке; в панели используются две группы светодиодов. RGB светодиоды: каждый представляет из себя «минигруппу» из трех (красный, зеленый, синий) элементов. С помощью регуляторов на панели (а также дистанционно — со смартфона или по DMX) можно выставлять как любой из перечисленных цветов по отдельности, так и совместно — смешивая цвета в нужной пропорции (мощности). Выбрав подходящую «палитру» цветов, пользователь может с помощью регулятора управлять и ее мощностью. Функция выбора конкретного цвета или «палитры» цветов важна в первую очередь для фотографов, нет необходимости использовать фильтры при съемке или накладывать их на постобработке.

    Для видеографов осветитель Falcon Eyes LE-576 LED RGBW интересен тем, что благодаря предустановленной в нем программе — функции для создания спецэффектов, они получают возможность имитации в студии различных типов источников света. В программе реализовано 70 видов спецэффектов, которые с высокой достоверностью имитируют на объекте свет от полицейской мигалки, мерцания телевизора, свет камина или свечи, молнии и т. д. Этими эффектами также можно управлять дистанционно.

    Панель можно использовать как источник «теплого» света в студии (с температурой 3200 К, без использования RGB-светодиодов), можно использовать и как источник «холодного» света 5600 К, выставив необходимое значение цветовой температуры на дисплее."

    В общем, по описанию возможна любая цветовая температура - от2700К до 9999К. Правда, это уже немного другие деньги.

    https://falcon-eyes.ru/catalog/svetodiodnye-led-paneli/osvetitel-svetodiodnyy-falcon-eyes-le-576-led-rgbw/
     
  6. Enlis
    Регистрация:
    02.07.19
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    Enlis

    Новичок

    Enlis

    Новичок

    Регистрация:
    02.07.19
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Я знаю что профессиональное освещение стоит дорого, оно всё разное, и задачи разные, и в принципе лучше знающего человека звать. Но хотелось бы заранее немного прошариться, я уверен что можно недорого всё реализовать с похожим результатом. Вот к примеру про эти лампы о которых сказал Константин, я в глаза их не видывал ранее, сейчас у меня примерная картинка представляется, как можно их поставить, чтоб мне было это полезно. И спрашиваю про остальные варианты, может кто то знает больше, кто то лучше посоветует.
     
  7. Konstantin11
    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    5.965
    Благодарности:
    2.331

    Konstantin11

    Построил, посадил, вырастил. )

    Konstantin11

    Построил, посадил, вырастил. )

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    5.965
    Благодарности:
    2.331
    Адрес:
    Мытищи
    Самый простой и бюджетный вариант - три группы ламп, три выключателя, ПРОФИТ!)
     
  8. Dale85
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.214
    Благодарности:
    2.939

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.214
    Благодарности:
    2.939
    Адрес:
    Москва
    Если хотите сделать хорошую студию, то поставьте хороший свет, это одина из главных вещей для фотографа. иначе не спасет ни фотошоп ни что иное
     
  9. faids
    Регистрация:
    18.10.15
    Сообщения:
    3.405
    Благодарности:
    1.001

    faids

    Живу здесь

    faids

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.15
    Сообщения:
    3.405
    Благодарности:
    1.001
    Адрес:
    Тамбов
    В фотостудии только фотосвет... остальное кроилово ведет к попадалову...

    имел студию еще в те времена, когда светили лампочками накаливания и последовательно прошел через импульсные, люминисцентные, светодиодные...

    современные источники собирать дороже чем купить готовые...

    и ее свет сильно зависит от того что собираетесь снимать - моделей лучше взять импульсный комплект, а предметы - лучше постоянную светодиодку...

    Фалкон - очень недорогой свет - дешевле точно не сделаете - берите готовый комплект начального уровня