1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Полимерпесчаная черепица

Тема в разделе "Черепичные кровли", создана пользователем Hukuma, 19.11.09.

1. xanchez
    Благодарности:
    1.031

xanchez

Делаю окна из дерева

xanchez

Делаю окна из дерева

Благодарности:
    1.031
    Не сделают они хорошую черепицу, не стоит питать иллюзий. Из полиэтилена с песком ничего путного не выйдет, пусть даже и пакеты старые месить не будут...
    В скором времени Вы убедитесь, что весь южный склон из плиток ненадлежащего качества.

xanchez , 09.01.16
    #301 + Цитировать
  2. Motor_752
    Благодарности:
    538

Motor_752

Живу здесь

Motor_752

Живу здесь

Благодарности:
    538
    Тут в руках удалось покрутить от местного производителя полимерпесчанную черепицу, продукт надо сказать вполне достойный, самую раннюю крышу которую нашел с их черепицей с 2004 года, 12 лет лежит и все норм, выцвела конечно заметно, но тем не менее, единственное кризис сказался на ценообразовании, сегодня за кв/метр такой черепицы просят в среднем 650 рублей у нас, а в западной части необъятной можно ЦПЧ от 400 рублей купить, но стоимость доставки в разы превышает стоимость черепицы, поэтому и думаю как альтернативу... 12 лет в общем то хороший показатель...

Motor_752 , 18.05.16
    #302 + Цитировать
  3. Potrebitel81
    Благодарности:
    0

Potrebitel81

Участник

Potrebitel81

Участник

Благодарности:
    0

Potrebitel81 , 25.11.16
    #303 + Цитировать
  4. Potrebitel81
    Благодарности:
    0

Potrebitel81

Участник

Potrebitel81

Участник

Благодарности:
    0
    Пользуюсь с 2005 года, полет нормальный. Брали в Tetto в Ступино. Были удивлены, когда узнали, что они все еще работают, нечаянно наткнулись на них, когда кессон искали. Много новых изделий стали выпускать. Вообще мне этот материал понравился - уже и черепицу попробовали и плиточки немного уложили на дорожку, но на всякий случай почитываю форумы, отзывы то разные.
    Вот у меня вопрос к @xanchez, а как вы объясните свою позицию про то, что во всем виноват вовсе не ультрафиолет, а инфракрасное излучение и разогрев тела, если у Вас те черепицы, что были не на южном скате остались целые? Температура то окружающей среды одинаковая, получается что уф все же тоже играет не последнюю роль. Мне кажется, что в вашу черепицу вообще никаких добавок не положили, к сожалению. Там где мы брали, говорили что обязательно кладут и от уф и от инфракрасного, иначе, сказали, рассыпется. Может правда не врут? Иначе бы так долго не стояла у меня.

Potrebitel81 , 25.11.16
    #304 + Цитировать
  5. xanchez
    Благодарности:
    1.031

xanchez

Делаю окна из дерева

xanchez

Делаю окна из дерева

Благодарности:
    1.031
    Остается только порадоваться за Вас... А есть фото, можно посмотреть?
    Причем здесь окружающая среда, вопрос в том, насколько разогревается сама черепица под Солнцем, а разогревается она не ультрафиолетом, а ИК излучением. По ощущениям (термометром не замерял) в солнечный летний день черепица разогревается градусов до семидесяти-восьмидесяти, если не больше. Ультрафиолет тоже вносит свою лепту, вероятно. Западный склон, кстати, тоже разрушается, просто менее интенсивно.

xanchez , 25.11.16
    #305 + Цитировать
  6. xanchez
    Благодарности:
    1.031

xanchez

Делаю окна из дерева

xanchez

Делаю окна из дерева

Благодарности:
    1.031
    Ну что за срок для кровли 10-15 лет? Банальный шифер лет тридцать, если не больше, служит.
    Потребителю нужна надежная долговечная кровля, а в ценовом сегменте 700 р/м2 без учета стоимости доборных элементов играть в лотерею "развалится- не развалится" никому не пожелаю. К какому бы производителю ППЧ вы не обратились, все говорят о ней как о "вечной". Не надо вводить людей в заблуждение, нет вечных материалов, тем более из полиэтиленов, эксплуатируемых под Солнцем. Если вы ответственный производитель, то так и говорите заказчику: не знаем мы, сколько наша черепица прослужит, лет десять-то наверняка, а дальше- как повезет, сами кулачки за неё держим! :)

xanchez , 26.11.16
    #306 + Цитировать
  7. Potrebitel81
    Благодарности:
    0

Potrebitel81

Участник

Potrebitel81

Участник

Благодарности:
    0
    Про ИК понятно. Мы здесь начитались, испугались, связались с производителем. Успокоил. Про ИК излучение знаем, когда только начинали изготавливать - уже знали, меры были приняты, все у Вас в порядке. Наслаждайтесь жизнью, спите спокойно. Вот что мне ответили в Тетто.

Фото моей крыши. С 2005 года. Слегка подвыцвела, что есть то есть, уходит больше в красноту, мне кажется. Краска Байер Цвет 655. Долго выбирали оттенок.
    На первом фото сразу после укладки. На втором - этим летом.

xanchez, А у Вас какого производителя была крыша? Очень интересно. Не "армянская"? А то у них и бетонная плитка рассыпается. Бетон - плохой материал и строить из него нельзя получается по Вашему:)

Кстати шифер - материал хороший, но какой то стремный, вы наверное тоже не захотели его, раз выбрали черепичную кровлю. Еще есть профлист, наверное то же лет 30 простоит, только не красиво это все. А за красоту надо платить. Может и полимерная черепица простоит 30 лет. Я не исключаю.

Даже если у меня завтра развалится, возьму такую же, будет стоить перекрыть относительные копейки, стропилку переделывать не придется, своими силами можно даже. Как я понимаю вся не развалится, только южный скат под относительной угрозой. Но пока все стоит нормально! :) И мне моя крыша нравится! Долго выбирали чем накрыть и в моем выборе меня не переубедите.

Вложения:

• Копия сканирование0005.jpg
    • P8230164.JPG
    Potrebitel81 , 28.11.16
    #307 + Цитировать
  8. xanchez
    Благодарности:
    1.031

xanchez

Делаю окна из дерева

xanchez

Делаю окна из дерева

Благодарности:
    1.031
    Да не собираюсь я Вас переубеждать, нравится- стелите, я информацию прежде всего для вновь строящихся выкладываю. Может, кому и пригодится...

xanchez , 28.11.16
    #308 + Цитировать
  9. Potrebitel81
    Благодарности:
    0

Potrebitel81

Участник

Potrebitel81

Участник

Благодарности:
    0
    @xanchez, искренне жаль, что с Вами случилась эта ситуация и испортилось впечатление о ппч. Для вновь строящихся полезно бы знать нерадивого производителя, у которого вы покупали. Можете назвать как фирма называется?

Potrebitel81 , 28.11.16
    #309 + Цитировать
  10. Cizov
    Благодарности:
    338

Cizov

Живу здесь

Cizov

Живу здесь

Благодарности:
    338
    А Вас не смущает, что помимо изменения цвета, что в общем то не страшно, на фото видно как Ппч еще и слегка покоробилась, приподнявшись в замке? Никакого преимущества перед ЦПЧ у неё нет, а 10-12 лет это не срок для крыши.

Cizov , 28.11.16
    #310 + Цитировать
  11. Potrebitel81
    Благодарности:
    0

Potrebitel81

Участник

Potrebitel81

Участник

Благодарности:
    0
    Вы знаете, она как то сразу такая была. Когда лежала в штабеле нижние несколько штук от веса немного прогнулись, я так понимаю - все таки полимер и стеночка миллиметров 8-10 всего. Рабочие так и положили. На первом фото, если внимательно присмотреться видно. Как узнали потом, что можно легко было отрихтовать киянкой до установки, но снимать не стали. На остальных скатах уже внимательнее были.
    Цпч, тоже неплохо. Перед цпч преимущества - вес и прочность, что, думаю, важно, когда ее кантуешь туда-сюда, погрузка и тд. Еще режется классно.
    Щас еще раз на фото внимательно смотрю, это одни и те же. Даже увидел, что работяги саморезом одну притянули (первое фото, левый скат, второй ряд снизу, 8-я справа)
    Можно фото цпч тридцатилетней увидеть?
    Cizov, у Вас нету случайно?

Potrebitel81 , 28.11.16
    #311 + Цитировать
  12. Cizov
    Благодарности:
    338

Cizov

Живу здесь

Cizov

Живу здесь

Благодарности:
    338
    К сожалению 30-летней нет. 17 - летней есть и много. А в России она всего 20 лет как производится, но Полимерной тогда и в помине не было и только после появления завода БРААС ДСК-1 и раскрутки черепицы на российском рынке - производители ППЧ стали применять добавки, красители и полимеры получше.

Cizov , 29.11.16
    #312 + Цитировать
  13. Potrebitel81
    Благодарности:
    0

Potrebitel81

Участник

Potrebitel81

Участник

Благодарности:
    0
    Хорошо что стали. Жаль тех, кто попал на поддельную ппч.
    Интересные факты открываются -17 лет только лежит, а гарантия вроде 30-лет была на цпч.
    Фотку 17-ти летней хоть дайте посмотреть, интересно как она выглядит через столько лет. Спасибо.

Potrebitel81 , 29.11.16
    #313 + Цитировать
  14. Cizov
    Благодарности:
    338

Cizov

Живу здесь

Cizov

Живу здесь

Благодарности:
    338
    А как понимать Ваше утверждение - гарантия 30 лет была? Она и есть и продолжается. А Вы в фото поверите? Сомневаюсь, но готов встретить и показать, организовать встречу с хозяевами домов - ехать то всего Вам 1,5 часа. Кстати покажу и два рядомстоящих дома под ЦПЧ и ППЧ, построенных одновременно - разницу сфотографируете и фото сами выложите здесь.
    Жаль, что здесь нельзя выкладывать ссылку на свой сайт - считается рекламой, поэтому фото завтра (фото с сайта не копируются). Согласие на встречу можно в личку.

Cizov , 29.11.16
    #314 + Цитировать
  15. xanchez
    Благодарности:
    1.031

xanchez

Делаю окна из дерева

xanchez

Делаю окна из дерева

Благодарности:
    1.031
    Я брал не у производителя, а у застройщика, который перекрывал около 2-3 тыс. квадратов кровли этой черепицей у себя на участке. Участок под Софрино. Производство было где-то недалеко. Несколько зданий на участке были только что покрыты этой черепицей. Смотрелось всё очень неплохо. Остатки (8 поддонов) распродавались недорого, черепица была новая в упаковке. Хозяин утверждал, что лично контролировал процесс её производства, что краситель немецкий, а полиэтилен без вторички.

xanchez , 29.11.16
    #315 + Цитировать

Смотрите также: