РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Так человек пишет, что у него смартфон принимает агрегацию с двух частот разных и агрегация есть в одном диапазоне LTE и в другом то же агрегация есть на одной частоте, а вы говорите, что у него наоборот приема нет и агрегации нет! Причем тут в его случает направление секторов на БСке, если у него есть прием и хорошая агрегация?
Почему шутка, я видел на смартфоне своем агрегацию 2СА и 3СА, полосы 10+15 или 15+10+20, 15+15+5, а бывают и БСки 10+10+ 20+20+15. Люди выкладывали скрины на 4ПДА в теме про мониторинг сети. Вот к примеру тройная агрегация у меня, где то была. Другая прога
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто разбирается. Установлен репитер Kroks rk900/2100-60 в комплекте с внутренней и внешней антенной. Внешняя антенна квадратная, белая, маркировку не удаётся прочесть (этикетка выгорела) также фирмы Крокс. До базовой станции около 3.5 км по прямой, но прямая перекрыта лесным массивом, оператор Билайн, связь хорошая, но скорость интернета еле еле 3мб в сек. Сигнал внутри дома после репитера и под внутренней антенной около 100дб Вопрос - на что поменять внешнюю антенну, чтобы ещё сильнее усилить сигнал? Расположение - Егорьевск, Верейка, Большая заповедь.
Это надо спрашивать у производителя Вашего репитера - какую внешнюю антенну поддерживает он. На Ваших фото совсем непонятно - что за антенна и какой тип подключения к ней кабеля (кабелей) от репитера. Ну и поддерживает ли она MIMO 4X4 или всего лишь MIMO 2x2. По Вашим данным - совершенно непонятно.
А без репитера точно не ловит? Попробуйте выключить его и проверить, на вытянутой руке из окна второго этажа. И точные координаты дайте пожалуйста.
Без репитера ловит, но слабо очень, полтора деления на телефоне, 4g пропадает периодически. Координаты 55.410316, 39.308073
А скорость какая, когда ловит? Главное, что network cell info показывает, частота какая (band)? На мой взгляд замена антенны сильно не поможет, разве что огромную тарелку ставить типа KNA27? и то не факт. Или менять репитер, или для интернета ставить отдельный комплекет модем\роутер\антенна. ПС: а у соседей МТС не лучше ловит?
@keber Добрый день. Телек не смотрю, а вот усиление сигнала сотовой связи очень актуально. Может быть посоветуете какую то из представленных на рынке антенн MIMO?
Оказывается законом запрещено самостоятельно устанавливать и использовать репитеры. В соответствии с пунктом 13.4 КоАП РФ для физлиц штраф до 3000 руб с возможностью конфискации оборудования. В соответсвие с законом оборудование должно быть зарегистрировано в ГКРЧ, который выдает разрешение на его установку. Вчера приехал на дачу, а там записка с предупреждением от инженера отдела радиоконтроля о необходимости отключения репитора во избежание проблем с законом. Вот оно как!
Бывает .Вообще-то ограничение на мощность передатчика всегда были. Во всяком случае последние 50лет. У вас какая мощность указана в паспорте на репитер.
Ско́рее всего репитер шумит сильно, мешает операторскому оборудованию, вот и вычислили. Модель какая?
Надо усилить интернет и мобильную связь на даче обшитой металлическим профлистом. В прошлом году и с тем и другим всё было более-менее приемлимо, а сейчас что-то ухудшилось. И чтобы с кем-то переговорить (или выйти в интернет) приходится идти к окну которое смотрит на вышку связи (до неё 2 км) на втором этаже. Есть вот такая элипсовидная тарелка (просто тарелка с держателями). Я её закрепил на улице на уровне 2-ого этажа и направил на эту вышку (прямая видимость). В держаке закрепил обычный юсб-модем и двухметровым кабелем соединил с ноутбуком. Улучшения сигнала не произошло. Так-то для обычного интернета (почитать и иногда даже что-то посмотреть) хватает этого модема воткнутого в роутер Коннетик рядом с этим окном и раздающий вайфай по всему дому. Но от жены поступила новая вводная - интернет сделать достаточным для проведения музыкальных уроков (она преподаватель в музыкальной школе). Т. е. важна уже не только скорость приёма, но и отдачи. Ну и из-за голосовой связи чтобы не бегать на второй этаж. Посоветуйте, пожалуйста, мне, чайнику в этих делах, как обеспечить потребности жены как можно более бюджетно.