1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как грамотно защитить цокольную кладку из облицовочного кирпича?

Тема в разделе "Цокольные этажи, подвалы, подполья", создана пользователем San_Sanych, 22.06.19.

1. San_Sanych
    Благодарности:
    7

San_Sanych

Участник

San_Sanych

Участник

Благодарности:
    7
    Как грамотно защитить цокольную кладку из облицовочного кирпича?
    Здравствуйте. Несколько лет назад купил недостроенный дом с готовым цокольным этажом. До уровня земли цоколь сделан из блоков ФБС, после ещё на метр поднят облицовочным кирпичем. Ширина 2.5 кирпича (65 сантиметров). Цокольный этаж более 5 лет стоял без крыши, намерзал иней, в результате внешний слой кирпичной кладки 1-2 см. потерял товарный вид местами отшелушился. Вопрос к уважаемым специалистам как лучше защитить кирпичную стену снаружи от дальнейшего разрушения и одновременно утеплить её. То, что цоколь нельзя делать из такого кирпича я уже прочитал, но, к сожалению, исправить это уже не получится.

2. San_Sanych
    Благодарности:
    7

San_Sanych

Участник

San_Sanych

Участник

Благодарности:
    7
    Спасибо за большое количество рекомендаций. Я думаю пройтись по кирпичу жнлрзной щёткой, отшелушить пострадавший верхний слой, а после заштукатурить поверхность ЦПС. По ЦПС термопанели поставлю. Я думаю это самый лучший вариант.

3. urok
    Благодарности:
    9.368

urok

Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

urok

Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

Благодарности:
    9.368
    У Вас такая подача, что нужна кучка наводящих вопросов - а сейчас сезон, вот никому и неохота откликаться на подобные темы. :hello:

Ни локации, ни описания стандартных параметров. :(
    Обычно это плохо и неправильно, лучше было бы если цоколь был приподнят над рельефом.
    Ок.
    А фото или схемы, на которых можно понять где и как отшелушилось? :faq:
    Если вербально не можете, то хотя бы фотографиями компенсируйте этом дело.
    Схему конструктива нужно понимать, от внешних условий (рельеф, грунты, УГВ, климат - тоже что то зависит).
    Переделать не получится - а вот исправить ситуация, устранив негативное влияние внешних проявлений, иногда получается.
    Может да, может нет - без вводных судить о чем то сложно.

4. San_Sanych
    Благодарности:
    7

San_Sanych

Участник

San_Sanych

Участник

Благодарности:
    7
    Регион Подмосковье. Фото цоколя прилагаю. Позвонили поставщикам термопанелей, выбрали самые дешёвые с полимерпесчанной плиткой, по 1100 за м2, под кирпич. ППС 60 мм. Менеджер неожиданно заявил, что такие панели для цоколя не подойдут, якобы футбольным мячом даже разбить можно и пальцем протянуть, берите говорит клинкер по 2300 и будет Вам счастье. Меня терзают смутные сомнения, то ли продать хочет подороже, то ли действительно продаван совестливый попался. Вы как считаете?

Вложения:

• IMG-20190628-WA0008.jpg