1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6/10 6,00оценок: 1

Снегоуборочная машина на дачу

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем Admin, 25.11.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сакура

    Сакура

    Сакура

    Гость

    Гость, территориально в Китае из снегоуборщиков Craftsman на ШТАТОВСКИХ заводах собираются две самые дешевые несамоходки. Все остальные модели реально привозятся из Штатов.
     
  2. Василиск
    Регистрация:
    09.05.06
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    396

    Василиск

    Т-042712

    Василиск

    Т-042712

    Регистрация:
    09.05.06
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Москва
    Павел!
    Неужели вы зимой будете очищать от снега все 12 соток? :d
    Зачем?

    Я сам сейчас изучаю этот вопрос ("готовлю сани зимой") и пришел к выводу, что достаточно самоходной модели. Чистить то буду только дорожки (около 40 погонных метров).

    А трактор - он требует простора, на нем не очень удобно ездить между деревьями и строениями на среднестатистических 12 сотках.

    И стоит он столько, что обычная газонокосилка + снегоуборщик в разы дешевле.
     
  3. Admin
    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.464
    Благодарности:
    3.632

    Admin

    Новичок

    Admin

    Новичок

    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.464
    Благодарности:
    3.632
    Адрес:
    Москва
    Видимо Вы правы :)

    Тем более у меня на участках (один из них мамин) 3 дома (громко сказано конечно :) ) и одна банька. Деревья всякие и т. д.

    Не нужна мне самоходная машина, это однозначно.

    В этом году мы с удовольствием поработали лопатами, потом камин, банька... :) Лафа!
     
  4. Admin
    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.464
    Благодарности:
    3.632

    Admin

    Новичок

    Admin

    Новичок

    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.464
    Благодарности:
    3.632
    Адрес:
    Москва
    Кстати, даже механическая модель снегоуборщика не всегда помогает. Особенно в труднодоступных местах. Впрочем, таже ситуация, как с газонокосилкой: вместо нее триммер, а вместо снегоуборщика - лопата :)
     
  5. Менеджер

    Менеджер

    Менеджер

    Гость

    На дачу на самом деле нужен несамоходный снегоуборщик. Например с движком B&S, ширина захвата вроде 63 см, этого вполне хватит для тропинки. Шнеки резиновые, двиг. 2-х тактный.

    Стоит такое удовольствие от 10 до 15 т.р. Самоходная от 40 т.р. Цена трактора может сопоставиться со стоимостью новой отечественной машины. ВЫБИРАЙТЕ САМИ.
     
  6. Admin
    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.464
    Благодарности:
    3.632

    Admin

    Новичок

    Admin

    Новичок

    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.464
    Благодарности:
    3.632
    Адрес:
    Москва
    А какие модели снегоуборщиков Вы имели ввиду? За такие цены?
     
  7. Palermo

    Palermo

    Palermo

    Гость

    Craftsman снегоуборочная техника делается не в Китае. Сделана достаточно надёжно, но убирает паршиво. Могу порекомендовать снегоуборку MTD - эти машинки работают долго и на совесть, а если надо хороший снегомёт - то пишите на мыло.
     
  8. Palermo

    Palermo

    Palermo

    Гость

    Ariens неплохие машинки, но те, которые подороже, а подешевле с долбаным дискоматиком и пластиковой шестерёнкой на привод колёс - это уникальное достижение для втюхивания своей техники потребителю.

    Представители этой фирмы говорят - что вы паритесь, у вас гарантия будет. Просто Ariens не знают, как протолкнуть это . на рынок.

    Я взял бы MTD, давно на рынке и нареканий меньше.
     
  9. Konstantin
    Регистрация:
    27.02.04
    Сообщения:
    626
    Благодарности:
    284

    Konstantin

    озеро Долгое д. Рыбаки

    Konstantin

    озеро Долгое д. Рыбаки

    Регистрация:
    27.02.04
    Сообщения:
    626
    Благодарности:
    284
    Адрес:
    Москва
    Не согласен по поводу Craftsman-а. Второй год гребу снег зимой. Причем не одну дорожку приходится убирать. У меня, их много. За рабочую неделю, порой так наметет... А в субботу, с утра, милое дело снег популять... А потом, придя домой, с морозца, рюмашку засадить. СУПЕР.
    Доволен. Все чисто. И лучшего не пожелаю.
     
  10. Evge
    Регистрация:
    21.11.05
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    102

    Evge

    Специалист

    Evge

    Специалист

    Регистрация:
    21.11.05
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Москва
    Есть такая многофункциональная техника, скажем так, на четыре сезона. Летом - косилка, зимой - снегоуборщик, весной, осенью - культиватор, подметалка. Если территория большая, лучше не придумаешь. :)

    Такие многофункциональные райдеры удобны еще тем, что машина плавно перемещается, не оставляя следов на почве, фронтальный режущий механизм (или другое навесное оборудование) обеспечивает лучший обзор и маневренность. При установке соответствующего навесного оборудования можно использовать машину в любое время года.
     
  11. Артем
    Регистрация:
    29.09.06
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    0

    Артем

    Хочу избежать ошибок.

    Артем

    Хочу избежать ошибок.

    Регистрация:
    29.09.06
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Выбираю снегоуборщик на дачу. Пора уже. Только вот мне кажется, что все они одинаковые. А продавцы, кто что говорит, расхваливая свою продукцию.

    А не могли бы вы описать основные признаки качественного снегоуборщика.

    Понятно, что такой критерий как "самый дешевый снегоуборщик" отпадает сразу. Нужен оптимальный, качественный снегометатель.
     
  12. Evge
    Регистрация:
    21.11.05
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    102

    Evge

    Специалист

    Evge

    Специалист

    Регистрация:
    21.11.05
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Москва
    Прежде всего: какая площадь уборки!
    до 500 м2 - можно брать несамоходную модель
    500-2500 м2 - самоходная модель 5-9 л/с
    > 2500 м2 - > 9 л/с
    Оращаем внимание на ширину захвата, дальность выброса снега, вес.
    Дополнительные функции: подогрев ручек, фара, электростартер.
     
  13. Артем
    Регистрация:
    29.09.06
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    0

    Артем

    Хочу избежать ошибок.

    Артем

    Хочу избежать ошибок.

    Регистрация:
    29.09.06
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Площадь уборки, около 2 соток (это дорожки, заезд под машину, площадка перед домом). Ширина дорожек, около 1 м.

    И еще. Здорово, что опционально есть над чем подумать. Еще интересует качество исполнения снегоуборщика. Ведь один может развалиться на следующую зиму, а другие прослужат значительно дольше. Я об этом спрашивал.
     
  14. Evge
    Регистрация:
    21.11.05
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    102

    Evge

    Специалист

    Evge

    Специалист

    Регистрация:
    21.11.05
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Москва
    В Вашем случае можно брать несамоходный простой снегоуборщик. Единственный минус - шнеки простые прорезиненные, подходит для неслежавшего снега.

    Если будете работать каждый день, то подойдет. А если только по выходным, тогда смотрите модельки 5-6 лошадок, самоходку. У этих шнеки зубчатые для любого снега.

    Чтоб машинка прослужила не один год, надо за ней "ухаживать", тогда проблем не будет. А что лучше, выбирать вам.

    Обратите внимание на штатовские - Ariens 5520, Crafstman 88355..., шведы - Stiga Snow Storm.
     
  15. aleGator

    aleGator

    aleGator

    Гость

    Такая техника стоит от 90 тысяч р. и для простых смертных вряд ли подойдет. К Тому же, на участке в 12 соток развернуться будет негде
     
Статус темы:
Закрыта.