1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6/10 6,00оценок: 1

Снегоуборочная машина на дачу

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем Admin, 25.11.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Admin
    Благодарности:
    3.773

Admin

Технический Админ

Admin

Технический Админ

Благодарности:
    3.773
    У меня участок 12 соток. Посоветуйте - какую модель снегоуборщика мне выбрать?

Ручную или самоходную?

Admin , 25.11.05
    #1 + Цитировать
  2. Evge
    Благодарности:
    86

Evge

Специалист

Evge

Специалист

Благодарности:
    86
    Во-первых, снегоуборочная техника бывает самоходная и несамоходная, ручной нет.

Для такой огромной территории, как у Вас, нужна самоходная модель, мощностью от 12 л.с.

Желательно профессиональная. А вообще, на площадь больше гектара, лучше приобретать многофункциональный трактор.

Зимой он будет использоваться как снегоуборочник, а летом как газонокосилка или подметалка.

Evge , 25.11.05
    #2 + Цитировать
  3. Evge
    Благодарности:
    86

Evge

Специалист

Evge

Специалист

Благодарности:
    86
    Обратите внимание на Шведскую компанию Stiga. С помощью дополнительного оборудования (в стандартную конфигурацию не входят) можно изменить конфигурацию под любое применение. Установите на трактор грабли, кромкообразователь, газонокосилку, щетку, снегометатель, отвал и используйте свой мини-трактор круглый год!

Evge , 25.11.05
    #3 + Цитировать
  4. Валентин

Валентин

Валентин

Гость

Скоро выпадет снег и уже встает вопрос выбора снегоуборщика. Чем отличаются производители и модели между собой? На что обращать внимание?

Валентин , 28.11.05
    #4 + Цитировать
  5. Сергей Петрович

Сергей Петрович

Сергей Петрович

Гость

Стою перед выбором: Mtd, или Ariens? Кто интересней в плане долговечности эксплуатации, удобства пользования?

Сергей Петрович , 28.11.05
    #5 + Цитировать
  6. Сергей Петрович

Сергей Петрович

Сергей Петрович

Гость

Не аргументировано. Китай сейчас посерьезней любого европейца, да и руки у них стали расти из нужного места. В данном случае, то, что они собираются в Китае, на серьезном заводе - даже больше комплимент, чем негатив.

Если Вы специалист, может, разъясните, в чем собственно разница (если вообще существует). Прежний Ваш ответ, извините, на уровне старшей группы детского сада!

Из Вашего сообщения Я понял, что лучше MTD, чем ARIENS.
    Переплачивать деньги за "дорогие" европейские руки, никакого желания НЕТ!

#6 + Цитировать
  7. Валентин

Валентин

Валентин

Гость

Интересный Вы даете совет. А на чем он обоснован? И чем Вы против Китая? Мне, откровенно говоря, вовсе не хочется тратить лишние деньги. У меня, их просто НЕТ. И почему, чем дороже, тем лучше? Лишние "прибамбасы" мне просто ни к чему. Я видел модели и за 3000 Евро, но зачем мне он? Остальные, что, снег по-другому чистят? Или более дорогие модели дорожки золотом посыпают?

Валентин , 28.11.05
    #7 + Цитировать
  8. Серг.

Серг.

Серг.

Гость

Никакой Европы здесь нет! Дело в том, что некоторые американские фабрики (MTD, Murrey) перенесли часть производства в КНР для последующей продажи в европейских странах с шильдиком "made in USA".

Так вот, эти копеечные аппараты соответствуют своей стоимости: качество сварных швов, уровень сборки и т.д. По факту получаем второсортные машины без какой либо серьезной сервисной поддержки, взять те же движки Tecumseh - хорошие, но кто будет ремонтировать?

Ariens - чистокровные америкосы, движки исключительно B&S, отличный сервис (причем не только в столице). Цена? Да согласен дороговато, но как говорится "за качество надо платить"!

Серг. , 28.11.05
    #8 + Цитировать
  9. Серг.

Серг.

Серг.

Гость

Нет денег - нет снежника... Надо понимать, что снегоуборщик это не игрушка, а серьезное инженерное оборудование, которое предполагает какие либо вложения в технологии, материалы и т.д. Так вот нормальный аппарат по сути не может стоить дешево.

А как рекомендация: средняя машинка - 5/6л.с, с одной скоростью вперед, шнек без ледоруба, ручной стартер

Серг. , 28.11.05
    #9 + Цитировать
  10. Сергей Петрович

Сергей Петрович

Сергей Петрович

Гость

Я читал форумы. Не встречал я нареканий по движкам. Да и вообще ни кто не пишет, что Mtd это плохо. Может быть именно Вы, не обладаете достоверной информацией по производителям? Или более того лоббируете интересы только Ariens.
    Поймите, здесь людям нужен совет, аргументированная информация, если хотите, а не просто субъективное мнение отдельно взятого человека.
    Если нечего ответить, то оставьте отписываться и дайте дорогу истинным профессионалам в этом вопросе.

#10 + Цитировать
  11. Серг.

Серг.

Серг.

Гость

Мнение не субъективное, а объективное!
    1. Не те форумы читаете
    2. С ремонтом двигателей Tecumseh на самом деле бывают проблемы (зачастую не бывает зпчастей)
    3. Ariens на самом деле хорошие, надежные аппараты имеющие в модельном ряду как бытовые, так и професиональные машины с необходимым набором функций (полностью стальная конструкция, агрессивные шнеки, блокировка колес, про двигло я уже говорил, крыльчатка не менее 4-х лопастей, редукторы чугуний либо алюминь, у професиональных моделий двойной привод..)
    4. Ariens не лоббирую. Есть еще достойные ребята: McCulloch, Stiga, North Star, кстати последние собираются на заводе Murrey, упомянутый выше, только в Канаде.

Если есть конкретные вопросы - задавайте.

Серг. , 28.11.05
    #11 + Цитировать
  12. Валентин

Валентин

Валентин

Гость

Нет, совсем такой простой не нужен. Как я его таскать-то буду по участку, если скорость только вперед. А как же назад? Как разворочивать-то его?
    Необходим оптимальный, удобный в эксплуатации, ну и конечно надежный снегоуборщик.

Валентин , 30.11.05
    #12 + Цитировать
  13. Manag
    Благодарности:
    0

Manag

ПЭтрович

Manag

ПЭтрович

Благодарности:
    0
    Знакомые ребята из сервиса Husqvarna утверждают что снегоуборщики не очень хорошие - ломаются, а многих запчастей в Москве нет..
    Вот пилы отличные! ;)

Manag , 01.12.05
    #13 + Цитировать
  14. Якут - футболист

Якут - футболист

Якут - футболист

Гость

Есть футбольное поле без подогрева. Снега у нас много. Подскажите, какую снегоуборочную технику нам лучше приобрести? Тренировки проходят два раза в день. Необходимо быстро и качественно убрать снег.

Якут - футболист , 26.12.05
    #14 + Цитировать
  15. Гость

Гость

Гость

Гость

Подумайте о снегоуборщике фирмы Craftsman. Не зря в переводе на русский означает "Мастер". Отличное качество, высокая производительность, мощный двигатель, удобство в работе, а также повышенная гарантия.

Гость , 18.01.06
    #15 + Цитировать

Смотрите также

Статус темы:
Закрыта.