1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подбор фильтра для воды (двухвалентное железо)

Тема в разделе "Очистка воды из открытого источника", создана пользователем lookca, 10.06.19.

1. lookca
    Благодарности:
    85

lookca

Живу здесь

lookca

Живу здесь

Благодарности:
    85
    Подбор фильтра для воды (двухвалентное железо)
    Возле моего участка бьёт родник и возле него вырыт небольшой котлаван в котором эта вода стоит (обновляется). Как раз оттуда я качаю себе на участок воду. В этой воде довольно большое содержание железа. Если она денёк постоит в вёдре, то на его стенках появляется тонкий налет ржавчины. Пить эту воду невозможно, она ваще противная. Мыться тоже неприятности + резкий запах железа.
    Сейчас планирую ставить бойлер в бане. Чтобы его не убить за год думал поставить один фильтр грубой очистки или два-три фильтра более лёгкой очистки. Насчёт того что можно сделать отстойник в баке мне известно, но это больно геморрно. Подскажите пожалуйста какой фильтр мне лучше выбрать.

2. Ladomir
    Благодарности:
    8.419

Ladomir

Модератор

Ladomir

Модератор

Благодарности:
    8.419
    Самый простой вариант это фильтр катриджного типа с колбой и с катриджем для обезжелезования (снижения соединения железа).
    Его подбирают по производительности и количеству соединений железа в воде (по результату анализов).

Так же надо проверить воду на жесткость, поскольку она более опасна для водонагревателя, чем железо.

3. AltaGroup
    Благодарности:
    21

AltaGroup

Живу здесь

AltaGroup

Живу здесь

Благодарности:
    21
    С высоким показателем железа (от 1 мг/л) вы разоритесь на картриджах в фильтрах-колбах. Есть присадки - химия для отопительного контура, но там будет все равно осадок от них в системе.
    показатель жесткости тоже очень важен, можно после получения анализа поставить комбинированную систему очистки из нескольких колб и подумать что засыпать/поместить внутрь.

4. Takc
    Благодарности:
    513

Takc

Живу здесь

Takc

Живу здесь

Благодарности:
    513
    Без анализа воды - это гадание.

Смотрите также: