1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проф. брус или блоки?

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем kukunya, 16.11.09.

1. kukunya
    Благодарности:
    5

kukunya

Живу здесь

kukunya

Живу здесь

Благодарности:
    5
    Здравствуйте!
    Загорелся я мечтой строить дом...:|:Хотел из проф. бруса, вроде уже определился, а тут с другом разговаривал, он сказал, что потом будут проблеммы с отделкой деревянного дома(Стены гуляют, то сосут влагу, то сохнут, вся отделка трещать будет). И я тут подумал, может и вправду из блоков построить, посчитал, дом 9 на 8 бруса получается 41 куб. если считать по 10000руб. за куб. получается 410000 на материал, а блоков 63 куба, если смотреть Ytong 625*250*300, по 3000р. за куб. выходит 190000руб.+облицовочный кирпич, все равно разница в цене не маленькая, да и следить как за деревом не надо=))Вот после этих расчетов, я что-то начал склоняться к блокам
    Но тут несколько вопросов возникло:
    1.Хватит ли такой толщины стены:30см.-блок+5см.-утеплитель+облицовочный кирпич.
    2.Не разорюсь ли я на отоплении каменного дома электричеством(Что-то совсем не хочу проводить газ за 1млн.руб)
    3.Получается, что ширина ленты фундамента должна быть минимум 60см?
    Заранее благодарен за ответы

kukunya , 16.11.09
    #1 + Цитировать
  2. узбек
    Благодарности:
    80

узбек

наноузбек

узбек

наноузбек

Благодарности:
    80
    А вот такой вопрос? А не надоело ли жить в каменном мешке ? В городе бетон- да и на даче тоже будет бетон и вся жесть? Смысл? Дом для постоянного проживания -это другое дело! Если как все на лето, то лучше дерево. А почему профбрус? Бревно что? хуже? Хотя у всех свой взгляд на такие вещи" Если есть таньга -то ради бога! За ваши деньги любой каприз!:)

узбек , 18.11.09
    #2 + Цитировать
  3. Игорь Ермаков
    Благодарности:
    0

Игорь Ермаков

думоделатель

Игорь Ермаков

думоделатель

Благодарности:
    0
    Оптимизируйте. Надежно взять клееный профилированный брус. В конструкторе стоимость около 20000 р/м3. Лента фундамента толщиной от 250 мм на нормальном грунте. Толщина бруса 200 мм и зимой отлично держит температуру. Перед покраской и пропиткой шлифовать - больше отделки не потребуется.

Игорь Ермаков , 18.11.09
    #3 + Цитировать
  4. kukunya
    Благодарности:
    5

kukunya

Живу здесь

kukunya

Живу здесь

Благодарности:
    5
    А с чего вы взяли, что я строю для сезонного проживания? Дача у меня есть(деревянная), а дом я хочу строить под постоянное проживание...
    Клееный брус нереально дорого...
    Да в том то и дело, что денег не особо много, хочу попробовать построить под крышу дом 9 на 8 тысяч за 700 максимум, вот и спрашиваю...

kukunya , 19.11.09
    #4 + Цитировать