1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,67оценок: 15

Дневник дизайнера Т. Дамиани

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Дамиани, 30.04.19.

1. Дамиани
    Благодарности:
    1.434

Дамиани

Живу здесь

Дамиани

Живу здесь

Благодарности:
    1.434
    Дневник дизайнера Т. Дамиани
    Меня зовут Татьяна Каштанова по мужу Дамиани. Он очень обижается, если я не пользуюсь его фамилией:aga: Поэтому если вам нужна информация обо мне забивайте в поиске обе фамилии...не ошибётесь:cool:

с 1995 года живу постоянно в Италии, в регионе Тосканы между Флоренцией и Пизой в живописном месте Буджиано. Родилась в Узбекистане в городе Навои (носящем имя узбексого поэта Алишера Навои) С детства пропитана солнцем, разнокультурием, богатствами языка, историей. Профессию дизайнера интерьера получила в Италии, во Флоренции. Являюсь первопроходцем - дистанционного дизайна, с 2010 года. География проектов различная - Испания, Бельгия, Франция, Германия, Украина, Белоруссия и разные уголки России. Италия само собой разумеющее, но мне больше импонируют дистанционные проекты - сказывается любовь к азарту и трудностям;)

Собираюсь в этом дневнике рассказывать познавательные моменты аспектов рабочей деятельности дизайнера интерьера. Возможно кто то для себя откроет что то новое, кого то сподвигнет на эксперимент и сотрудничество. ;)

Подписывайтесь и располагайтесь по-удобней, надеюсь будет интересно!

2. Юзеф
    Благодарности:
    44.596

Юзеф

Супер-Модератор

Юзеф

Супер-Модератор

Благодарности:
    44.596
    @Дамиани, Татьяна, :hello:. Консультациями будете помогать форумчанам ?
    А то Володю грузят иногда серьезно.

3. Дамиани
    Благодарности:
    1.434

Дамиани

Живу здесь

Дамиани

Живу здесь

Благодарности:
    1.434
    @Юзеф,. Я на этой площадке человек новый, будете любить и жаловать может и буду:|:;)
    Эта тема ознакомительная, да и мне важно иметь площадку, где описывать кое какие важные моменты, какие встречаются по роду моей деятельности. Я бы вообще хотела её модерировать сама, ну и в будущем, возможно, мою консультационную тему, если можно... и я хорошо понимаю, что надо заслужить...:hndshk:

4. Иванов Костя
    Благодарности:
    17.009

Иванов Костя

Практикующий электрик

Иванов Костя

Практикующий электрик

Благодарности:
    17.009
    Весь во внимании...очень не хватает некоторых знаний в моей работе.
    Будет успех и уважение, если Ваш рассказ (рассказы) будет конструктивными, подробными и человечным.

5. kfr
    Благодарности:
    19.188

kfr

о вкусах не спорю.

kfr

о вкусах не спорю.

Благодарности:
    19.188
    Таню знаю очень давно, Она способна, вот так на расстоянии, объединить массу людей. Специалистов в различных сферах. И сообща создать нечто прекрасное:)] ... Я имел возможность, участвовать в нескольких ее проектах. И очень приятно было, после слышать и читать восторженные отзывы о нашей:)], но львиная доля конечно ее, работе. :)]

Знаю Татьяну уже, наверное, лет 10. Она послужила инициатором того, что я вот так занялся столярным ремеслом.

6. ККИ
    Благодарности:
    24.231

ККИ

=

ККИ

=

Благодарности:
    24.231
    Дизайн интерьера - моя маленькая слабость)
    Если бы не закрылся дизайнерский профресурс, м. б. и не удостоились бы чести.
    Почитаю мысли умного человека. Всегда интересно узнавать что-то новое.

7. Дамиани
    Благодарности:
    1.434

Дамиани

Живу здесь

Дамиани

Живу здесь

Благодарности:
    1.434
    @kfr Да, Филипп! Есть бездари и есть самородки - в любой профессии. Вот ты - самородок с креативным мышлением и если бы я в своё время не сказала тебе об этом и не вселила надежду в первую очередь тебя самого, даже боюсь подумать... ничего бы не было. И как всегда большая благодарность смелым и неординарным заказчикам, готовых пуститься в дизайнерскую авантюру:victory:
    Филипп, а у меня ведь кое что сохранилось с тех почеркушек;) Смотри!

1.jpg

8. GOOSE
    Благодарности:
    10.912

GOOSE

Интересующийся

GOOSE

Интересующийся

Благодарности:
    10.912
    Подпишусь :)
    Тема обещает быть интересной! :)

9. Hel
    Благодарности:
    617

Hel

Ленивая дачница Лена

Hel

Ленивая дачница Лена

Благодарности:
    617
    В дизайне я профан. Но уважаю профессионализм, интересуюсь дизайном из любопытства и люблю восхищаться прекрасными результатами творчества. Созерцатель я:).
    Из такого интереса и подписываюсь. Сойду за обывателя :)

10. Дамиани
    Благодарности:
    1.434

Дамиани

Живу здесь

Дамиани

Живу здесь

Благодарности:
    1.434
    А вообще, это старый проект, но в нём большое кол-во удобных неординарных дизайнерских решений, которые до сих пор актуальны, к тому же по истечению многих лет, можно с уверенностью показывать в доказательство того, что правильно выполненное решение будет радовать многие годы. К примеру шкаф панно, который стал испытанием для Филиппа. А вспоминая доставку на Украину, до сих пор вызывает улыбку :)
    Я очень люблю ироничные интерьеры, когда типаж заказчика подходит и идеи приветствуются, конечно же это заводит каждого. Бюджет малюсенький, то есть практически экономим на всём! Пишу Филиппу, давай друг - ты готов, тебе нужен пиар...Я тебе его гарантирую, знаю что всё получится! С некоторыми сложностями, но получиться. Нужны двери панно для встроенного шкафа - дерево! Филипп мне присылает эскиз, что я продемонстрировала выше, а дальше можете посмотреть его рабочий процесс... Чувствую Маэстро Филипп волнуется...делиться со мной каждой птичкой, я балдею от процесса ;) - делаю вид, что контролирую ...НО - это его произведение и оно должно было родиться из глубины души без сурогатной матери. Вообщем оказывается он много лет назад описывал весь процесс, поэтому мне стоит только козырнуть документированными фактами
    https://www.forumhouse.ru/threads/155618/#post-4046696.

DSC_1062.JPG

Для большей ироничности, я нарисовала нишу в которую мы не стали встраивать спот, а нашли нужную по размеру люстру:)

img_9207 copia.jpg

11. Дамиани
    Благодарности:
    1.434

Дамиани

Живу здесь

Дамиани

Живу здесь

Благодарности:
    1.434
    А ещё...в этом проекте придумались клинкерные подоконники, почти 10 лет назад это было новинкой в Украине, как и биокамин который купили в Германии саму встройку, ну а стыковка ламината без ужасных порожиков вообще из области фантастики:aga: А ещё я реально "подсадила" заказчиков на барные стулья.

Вложения:

• img_9117 copia.jpg
    • img_9240 copia.jpg
    • img_9294 copia.jpg
    • img_9279 copia.jpg
    • DSC_1054.JPG
    • DSC_1052.JPG
  12. CHLOE2015
    Благодарности:
    500

CHLOE2015

Живу здесь

CHLOE2015

Живу здесь

Благодарности:
    500
    И что всё? Я уж приготовилась читать 150 страниц)

13. Дамиани
    Благодарности:
    1.434

Дамиани

Живу здесь

Дамиани

Живу здесь

Благодарности:
    1.434
    @CHLOE2015, Это же только начало;)

14. Дамиани
    Благодарности:
    1.434

Дамиани

Живу здесь

Дамиани

Живу здесь

Благодарности:
    1.434
    Началась стройка... Пожилые родители при жизни дали разрешение дочери и сыну поделить дом, с условием, что их оставят в нём жить. Прошло 2 года как я им сделала перепланировку разделения по - этажно с расстановкой мебели, на первом этаже остаётся вся имеющая мебель, кухню адаптировали под новое пространство и перекрасили, родители будут жить с 38 летним сыном, он с ремонтом великолепно справляется сам (гипсокартонщик, иногда сотрудничаем) консультируется иногда правда. А вот на 2м этаже я немного по креативничаю:|: Заказчице 10 лет назад делала эстетический центр, она тогда уже зареклась, что впредь только с дизайнером будет работать, то бишь со мной:aga: Вообщем, очень долго ждали разрешение на разобрать внутреннюю лестницу и вынести вход на 2й этаж наружу. К тому же местность должна была быть исследована геодезистом, инженер должен был сделать чертежи, чтобы лестница отвечала законам антисисмы (в чём я полный профан) Геодезист присылает расположение лестницы - заказчица плачет:)] я, вытирая ей сопли, наконец таки начинаю заниматься моим непосредственным ремеслом.

9a57dade-8e72-4cfa-8c02-33d312019624.jpg
    a330e46c-77ab-4c8b-89f3-4e602c732d27.jpg
    Vista scala.png
    20190430_110824.jpg 20190430_110840.jpg 20190430_110902.jpg

15. Дамиани
    Благодарности:
    1.434

Дамиани

Живу здесь

Дамиани

Живу здесь

Благодарности:
    1.434
    Третий день сижу, кручу лестницу на мансардный этаж. Из-за высоты помещения можем использовать только небольшую часть в коньке крыши. После меня там побывали ещё 2 человека и все единодушно пришли к мнению куда должна приходить лестница, но так как мне от силы выделили 200 см, чтобы в будущем можно было возвести стенку под детскую комнату, мне кажется я начинаю ненавидеть лестницы:ogo:. Заказчица наотрез отказывается от винтовой лестницы, в мансардном этаже будет её мастерская, с доп. СУ и постирочной. По винтовой конечно же жесть поднимать стиральную машинку, да и пользоваться она раз в неделю будет активно постирочной, но так как я набросала в планировочном решении мы не вписываемся в высоту помещения :faq:Мне нужно 15 ступенек родить...

Вложения: