1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нормативные документы на тротуар и водосточную систему

Тема в разделе "СНиПы, нормативные акты по строительству", создана пользователем Gordievsky, 21.04.19.

1. Gordievsky
    Благодарности:
    0

Gordievsky

Участник

Gordievsky

Участник

Благодарности:
    0
    Нормативные документы на тротуар и водосточную систему
    Добрый день.

Хочу написать претензию застройщику на качество благоустройства во дворе. А именно на провалы асфальта в тротуаре и на устройство водосточной системы, при которой дождевая вода протекает между отмосткой и тротуаром, т. е попадает в фундамент.

Подскажите пожалуйста, какие ссылки на нормативные документы я могу вставить в текст претензии?

Вложения:

• 1SyE8St7pnA.jpg
    • m8QBkb0Ajg4.jpg
    • Z6iyjoWkBY8.jpg
  2. Селебрина
    Благодарности:
    8.928

Селебрина

Супер-Модератор

Селебрина

Супер-Модератор

Благодарности:
    8.928
    СНиП 2.04.01-85
    20.2. Воду из систем внутренних водостоков следует отводить в наружные сети дождевой или общесплавной канализации.

Примечания: 1. При обосновании допускается предусматривать отвод воды из системы внутренних водостоков в систему производственной канализации незагрязненных или повторно используемых сточных вод.

2. Не допускается отвод воды из внутренних водостоков в бытовую канализацию и присоединение к системе внутренних водостоков санитарных приборов.

20.3. При отсутствии дождевой канализации выпуск дождевых вод из внутренних водостоков следует принимать открыто в лотки около здания (открытый выпуск); при этом следует предусматривать мероприятия, исключающие размыв поверхности земли около здания.

Примечание. При устройстве открытого выпуска на стояке внутри здания следует предусматривать гидравлический затвор с отводом талых вод в зимний период года в бытовую канализацию.