1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Кирпичные печи - теория и практика

Тема в разделе "Печи и камины", создана пользователем sp_00, 11.11.09.

1. sp_00
    Благодарности:
    1.155

sp_00

Пенсионер-дачник

sp_00

Пенсионер-дачник

Благодарности:
    1.155

Уважаемые участники форума.
    На данном форуме объективных новых ответов по строительству и устройству печей Кузнецова Вы не найдете и не увидите. За вопросами обращайтесь к форуму, который указан на сайте автора. Там вам дадут развернутый ответ на все ваши вопросы, соображения и возражения.
    Спасибо администрации ресурса, "выжали" печников, участников партнерства, с настоящего форума. Хороший был ресурс, на котором в дружественной обстановке можно было обсудить все вопросы по печному отоплению. Увы, был

sp_00 , 11.11.09
    #1 + Цитировать
  2. katoleg
    Благодарности:
    246

katoleg

Живу здесь

katoleg

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    246
    Если в порядовках ошибки, то они не нужны, если знаете ошибки то скажите, чтобы можно было исправить, а не дурить людей. Если главный довод защиты и профессионализма рисунков Кузнецова - в интернете что-то есть плохое, значит Кузнецов дурить может?
    Буду рад если укажите ошибки в моих книгах - исправлю.
    Больше всего кузнецовцы правды боятся - может они Вам тепловой баланс печей дали, поделитесь. Может Вы объясните - почему давление в печи за 10 лет не могут измерить в колпаках Кузнецова? почему их данные противоречат законам физики, указанные создателями колпаковых печей Подгородником и Порфирьевым. Кстати в книгах Порфирьева наибольшее количество ошибок в порядовках, как и в книгах Колеватова, но значительно меньше чем у Кузнецова.
    Катаев Олег

katoleg , 11.11.09
    #2 + Цитировать
  3. Misha Misha
    Благодарности:
    2.693

Misha Misha

Незнайка

Misha Misha

Незнайка

Благодарности:
    2.693
    А мы вроде все дружно и обсуждали все вопросы.Зря Вы так:(А может все из-за того,что мы занимались обсуждением вопросов,и помощью и советами форумчанам,а вы только рекламой печей определенной конструкции

Misha Misha , 11.11.09
    #3 + Цитировать
  4. Пензенский печник.
    Благодарности:
    205

Пензенский печник.

Живу здесь

Благодарности:
    205
    Не рекомендую слушать Катаева, он книжный печник, а ремонт (по его советам) может оказаться не шуточным. Все порядовки и советы от Кузнецова, отработаны не одним печником.

Пензенский печник. , 12.11.09
    #4 + Цитировать
  5. katoleg
    Благодарности:
    246

katoleg

Живу здесь

katoleg

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    246
    не рекомендую делать печи Кузнецова, тем более безграмотными "печниками" партнерства, которые не могут объяснить зачем что-либо делают руками, потому что элементарных вещей не понимают и правила пожарной безопасности не соблюдают, поэтому и злятся, что любая проверка их работы приведет к возврату денег затрачнных на их "кладку". Колчин сбежал, вы его пытаетесь заменить, но он хоть про "pi-pi" рассказывал. Может хватит бездоказательных обвинений, может скажите в чем я ошибаюсь.
    В чем вы ошибаетесь могу повторить для желающих.
    Катаев Олег

Правильные порядовки являются рабочими чертежами, соблюдение которых обязательно, главное они позволят предъявлять претензии печникам-халтурщикам. Это и боится партнерство, потому что порядовки легко покажут все ошибки и нарушения правил пожарной безопасности, за что придется нести ответственность. Есть упрощения кладки, когда профессионализм печников не позволяет выполнить кладку в соответствии с требованиями к печной кладке - пример - замена сводов перекрытиями по металлу, "укрепление" швов металлическими сетками, необеспечение газоплотности швов, включая внутренних перегородок и рассечек и т.п.

Когда не умеют делать по правилам - начинают "усовершенствовать" и халтурить и "двигать прогресс" - пример реклама кузнецовских печей - испорченных печей Подгородника и Порфирьева, все что они запрещали партнерство делает.
    Катаев Олег

katoleg , 12.11.09
    #5 + Цитировать
  6. Adman
    Благодарности:
    15

Adman

Участник

Adman

Участник

Благодарности:
    15
    Примеры можно. То что я видел лично не вызывает никаких нареканий. И пакет документов от печника соответсвует всем правилам. В наличие договр и приложения со всеми размерами по нормам пожарным. Результат работы строго по чертежу. Участковый пожарник даже признал работу выше всего что видел. За это я могу ответить. А вы готовы ответить за свои слова.

Adman , 12.11.09
    #6 + Цитировать
  7. katoleg
    Благодарности:
    246

katoleg

Живу здесь

katoleg

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    246
    Какой пакет документов соответствует всем правилам& Вы опять не вникали, без теплотехнических испытаний. составления теплового баланса печи, паспорта печи печь использовать не рекомендуется по правилам, 10 лет партнерство не дает результаты испытаний. какие нормы пожарные были соблюдены? Давление в колпаках подчиняется законам физики? Предел взрываемости СО - 12% или нет? В колпаковых печах СО возрастает в десятки раз? Какая "газовая вьшка" без повышенного давления под перекрытием колпака. Газоплотность печи (швов) проверяли? Противовзрывной клапан есть на печи?
    Катаев Олег

katoleg , 12.11.09
    #7 + Цитировать
  8. Adman
    Благодарности:
    15

Adman

Участник

Adman

Участник

Благодарности:
    15
    Не верю. Покажите документ о обязательном наличие паспорта на печь построенную из кирпича печником. По АГВ понятно там есть нормы. Газоплотность сам проверю зайду к соседу как буду на даче или по презду к Колчину в Москву.
    Нет государства СССР поэтому и нет их распоряжений. Вот как перепишут тогда и будут выполнять. Мое такое положение вещей.
    Поэтому повторюсь. Вы готовы ответить за свои слова.

Пакет документов это необходимый перечень на исполнение договра подряда.

Перезвонил соседу уточнил.
    В наличие документы. Договор подряда, приложение по материалу, приложение по установки печи с нормами пожарными, приложение разделки и проход потолка, акт скрытых работ с фото, акт приемки, руководство по эксплуатации.
    Во сколько.

Adman , 12.11.09
    #8 + Цитировать
  9. Adman
    Благодарности:
    15

Adman

Участник

Adman

Участник

Благодарности:
    15
    Цитата
    10 лет партнерство не дает результаты испытаний

А вам то они зачем эти результаты. Наверно дают кому положено.

Цитата
    упрощение конструкции потребовало добавления всяких нерегламентированных железячек

Я не видел ни одного уголка в конструкции. Перекрытие камина и то без уголка. Сетку видел на фото. Но ее клдут не только у Кузнецова. Значит все вороги и бракоделы.
    Для меня важна оценка не пожарника а хозяина который живет с этой печкой. И у меня есть глаза и руки. Есть с чем сравнить на тех же участках кому и что строят.

Adman , 12.11.09
    #9 + Цитировать
  10. katoleg
    Благодарности:
    246

katoleg

Живу здесь

katoleg

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    246
    Россия правоприемник СССР - все старые ГОСТы и СНИПы стали рекомендательными, но положения в области безопасности - они силу не утратили.
    1 мая вступил в силу "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности".
    "Пожарная безопасностьсчитается обеспеченой. если пожарный риск не превышает установленных допустимых значений определяемых расчетом либо применение на добровольной основе нормативных документв по пожарной безопасности. Таким образом, доказательством того, что выполнены положения Технического регламента, служат два момента: расчет пожарного риска или выполнение требований рекомендательных сводов правил и национальных стандартов". - Управление информации МЧС.
    В соответствии со ст. 64 должна заполняться декларация пожарной безопасности. Декларация может заполняеться двумя способами - расчет, либо собственник указывает перечень тех пунктов нормативных документов. которые выполняет. Декларация заполняется перед вводом объекта в эксплуатацию. На объектах построенных до введения Техрегламента должны были соответствовать действующим ранее, до принятия Техрегламента нормам и правилам.
    Катаев Олег

katoleg , 12.11.09
    #10 + Цитировать
  11. Adman
    Благодарности:
    15

Adman

Участник

Adman

Участник

Благодарности:
    15
    Понятие слов рекомендательный и обязательный не синонимы. Отличие в них есть.
    Если касаться технического регламента то этот вопрос я изучал. Вы уже стращали им.
    Основное по моему случаю что строю сам.
    Выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства, строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования.
    Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию не требуется для случаев осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов индивидуального жилищного строительства.
    Разработка декларации пожарной безопасности не требуется для объектов индивидуального жилищного строительства высотой не более трех этажей.

Цитата
    либо применение на добровольной основе нормативных документв по пожарной безопасности

Если печник выполнил все нормы по СП 13130-2009 это считается норма.
    Но там нет ни про давление ни про клдаку ни про газоплотность. Там только основные противопожарные. Выполнил нет вопросов.

Если вы любите со сслыками на статьи то у меня есть полная расфасовка. Жена подготовила почти три дня сидела изучала. Могу все предоставить. А вы.

Adman , 12.11.09
    #11 + Цитировать
  12. Пензенский печник.
    Благодарности:
    205

Пензенский печник.

Живу здесь

Благодарности:
    205
    Ну, что тут скажешь? Катаеву хоть ...ы в глаза, ему все Божья роса...
    Не спорьте с ним и не слушайте его, сам угомонится. Засрал уже не одну тему.

Пензенский печник. , 12.11.09
    #12 + Цитировать
  13. александр селив
    Благодарности:
    39

александр селив

Живу здесь

александр селив

Живу здесь

Благодарности:
    39
    цитата:
    Если вы любите со сслыками на статьи то у меня есть полная расфасовка. Жена подготовила почти три дня сидела изучала. Могу все предоставить. А вы.

Он тоже представит- цитаты. На большее не способен.

александр селив , 12.11.09
    #13 + Цитировать
  14. katoleg
    Благодарности:
    246

katoleg

Живу здесь

katoleg

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    246
    Приказ по партнерству уже издан, чтобы не спорили? О печах "п. печник" может? или ругаться в партнерстве только учат, сертификат с отличием?
    Колчин хотя бы цифры рисовал, интереснее было.
    Катаев Олег

У кого считается, что это норма единственная, у кузнецовских печей все соответствует этой норме?. Неосновных противопожарных норм не существует. Их надо выполнять, либо риски считать, кто умеет и имеет право.
    Заказчику объясняли что на его дом требования пожарной безопасаности не распространяются?
    Катаев Олег

katoleg , 12.11.09
    #14 + Цитировать
  15. Adman
    Благодарности:
    15

Adman

Участник

Adman

Участник

Благодарности:
    15
    Вы по существу можете или нет. К чему пустое.
    Я вам ответил конкретно.

Выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства, строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования.
    Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию не требуется для случаев осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов индивидуального жилищного строительства.
    Разработка декларации пожарной безопасности не требуется для объектов индивидуального жилищного строительства высотой не более трех этажей.

Кому я что должен объяснить какому заказчику. И если следовать далее то пожарная безопасность это головная боль самого собственника. Вы тень на плетень не наводите.

Мне уже становиться интересно. Вы с головой дружите.

Цитата
    безграмотными "печниками" партнерства, которые не могут объяснить зачем что-либо делают руками, потому что элементарных вещей не понимают и правила пожарной безопасности не соблюдают

Это же прямой вызов ребятам показать как они умеют руками делать. Возможно и без пилки кирпича и инструмента. Вы отважный человек. Столько уже сказано на сколько отвешено.

Не толку от вас не будет.
    Пойду жену пытать по законам. Она быстрее сдастся.

Adman , 12.11.09
    #15 + Цитировать