1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Как соединить корсис с серой канализацией?

Тема в разделе "Канализация, дренаж", создана пользователем Verkhushin_1980, 03.04.19.

  1. Verkhushin_1980
    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    260

    Verkhushin_1980

    Живу здесь

    Verkhushin_1980

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    260
    Адрес:
    Иркутск
    Как соединить корсис с серой канализацией?
    Привет всем,

    В дом (таунхаус) застройщик ввел гофрированную канализационную трубу корсис. По дому делаю разводку серой канализационной трубой. Вопрос, как из правильно подружить и подключить серую трубу к корсису так, чтоб соединение не воняло?

    По материалам, серая труба - полипропилен. Корсис - полиэтилен. Сварка невозможна, клей подходящий найти не могу.
     
  2. Roaroma
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    48.749
    Благодарности:
    23.524

    Roaroma

    чем могу

    Roaroma

    чем могу

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    48.749
    Благодарности:
    23.524
    Адрес:
    Калуга
    Не надо сварки.
    диаметр ?
    может подойти такая манжета П/110.
    вообще изучите рекомендации производителя - должен быть оригинальный переход/манжета.
     
  3. Verkhushin_1980
    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    260

    Verkhushin_1980

    Живу здесь

    Verkhushin_1980

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    260
    Адрес:
    Иркутск
    110 и корсис и серая канализация
     
  4. Magnats
    Регистрация:
    09.09.17
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    159

    Magnats

    Живу здесь

    Magnats

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.17
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Сочи
    Также интересует решение этого вопроса. Хочу под фундаментной плитой разводку канализации сделать рыжей трубой, а вывод в септик черной гофрированной корсис (есть в наличии, нужно израсходовать). Попытался срастить две трубы через рыжую муфту. При соединении рыжей двусторонней муфты с корсисом она налазит с трудом из-за резинового уплотнителя, но когда резинка попадает между волн корсиса, то муфта гуляет по трубе вперед-назад, т. к. резинка уже впадины на трубе. Оставить резинку муфты на волне неудаётся, малонадежно, волна неширокая и муфта сдвинется в итоге и появится зазор.
    Манжету п/110 не пробовал, но по картинке не внушает доверия, слабовата и узковата. Подскажите приемлемый выход, кто знает.
     
  5. Verkhushin_1980
    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    260

    Verkhushin_1980

    Живу здесь

    Verkhushin_1980

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    260
    Адрес:
    Иркутск
    Итак, проблему решил, но может быть кому-то так же понадобится решить подобную задачу. Необходимые материалы:

    1. Клей 3M™ Scotch-Weld™ DP8005. Для клея понадобится пистолет, плунжер и наконечник.
    2. Муфта Корсис. Взял с уплотнительными резинками, но особой надобности в них нет.
    3. Кусок обычной канализационной трубы, в моем случае была полипропиленовая длиной 150мм.
    Трубу корсис обрезать по впадине гофры. Фанатично промыть и обезжирить. После обезжиривания я работал только в резиновых перчатках. Так же промыть и обезжирить муфту и полипропиленовую трубу. Разумеется достаточно это провести только для склеиваемых поверхностей. В случае штатной установки резиновых уплотнителей для корсиса смазать их силиконовой смазкой. Силикон не в коем случае не должен попасть на склеиваемые поверхности. Нанести клей на трубу и муфту. Время жизни клей 2,5-3 минуты. Установить муфту на консис. Нанести клей для полипропиленовой трубы. Я наносил так же на трубу и на муфту. Вставить трубу и поверху пройтись как герметиком клеем по стыку полипропиленовой трубы и муфты. Соединение оставить в покое на сутки. Дальше можно пробовать отрывать или пользоваться трубами по прямому назначению.

    На фото выполненное соединение и клей в полном наборе.
     

    Вложения:

    • 23c55a23-fbcd-4bc0-a380-b93d7f3964a1.jpeg
    • 1702dff4-e71e-4fa2-88ca-43577a4beeed.jpeg
  6. alekseiartemev
    Регистрация:
    06.12.18
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    alekseiartemev

    Участник

    alekseiartemev

    Участник

    Регистрация:
    06.12.18
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Чтобы не плодить тем, спрошу в этой - из дождеприемника выходит рыжая 110ая. как соединить с гофрированной 110ой двухстенной по току воды? я пока взял двойную рыжую муфту, надел по току воды на трубу из дождеприёмника, а в другой конец муфты вставил с герметиком горфу. после проверки все же подкапывает, потому что соединение против тока воды, герметик не спасает - есть и будет движение конструкции.

    как правильно соединить это все дело чтобы спокойно закопать потом?

    по идее, нужен переход по току из 110 и по току внутрь гофры, типа с 110 на 90. вот что то такое нашел в своем городе
    http://xn--b1afiaoedneekg.xn--p1ai/shop/perehod-udlinennyj/perehod-udlinennyj-110x90-mm