1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строительство коттеджа

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем K.L.V., 11.11.09.

1. K.L.V.

K.L.V.

K.L.V.

Гость

Добрый день! Подскажите пожалуйста, опытные люди, в какую сумму мне обойдутся фундаментные работы и стоимость коробки из газоблоков!? Дом планируется 12х12.

K.L.V. , 11.11.09
    #1 + Цитировать
  2. MrBarobaka
    Благодарности:
    236

MrBarobaka

Живу здесь

MrBarobaka

Живу здесь

Благодарности:
    236
    Сколько этажей? или будет один этаж ? Стоимость коробки трудновато будет просчитать без проекта. Окна двери, внутренние перегородки.

MrBarobaka , 11.11.09
    #2 + Цитировать
  3. spv
    Благодарности:
    20

spv

Живу здесь

spv

Живу здесь

Благодарности:
    20
    Если грубо, то можно так:
    По коробке:
    я так прикидывал: объем кладки (без вычета проемов, у меня их не так уж и много) помножить на цену куба материала+работа. Сейчас цена работы ок. 1 тыс. руб. в Подмосковье. Также надо добавить расходы на перемычки над окнами, я брал готовые ж/б, и стоимость перекрытий (Вы не указали, сколько и каких). У меня деревянные, считались просто- кубы древесины на ее цену, плюс рулон рубероида и цена доп.работ за установку, я заплатил (дом 11 на 11, перекрывали пол 1 эт. и пол мансарды) за 2 квалифицированных таджыгских трудодня, в ценах 08 года около 3 тыс.
    По фундаменту- в зависимости от конструкции- цена досок и гвоздей на опалубку+арматура+песок и гравий+бетон+работа, у нас таджиками цена куба- 1-1,2 тыс. руб., в эту цену входит откопать фундамент, подушка песчано-гравийная, опалубка+ вязка арматуры и залить из миксера. Кубатура для расчета стоимости работ считалась с учетом ширины необходимого мне фундамента, по высоте- от нижней точки (до куда докопали) до той точки, до которой заливать (опалубка была выше нее на 1 доску)
    Точнее конечно можно посчитать, но я брал сверху запасу %% 10, примерно так и вышло.
    Про стропильную систему и кровлю не скажу, у меня простая 2 скатная, если у Вас сложная, то разговор нио чем будет:)
    Сумбурно несколько написал, если что непонятно- готов расшифровать :)

spv , 11.11.09
    #3 + Цитировать

Смотрите также