1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Отказ администрации - нет проекта планировки территории

Тема в разделе "Дороги", создана пользователем riddler1981, 20.03.19.

1. riddler1981
    Благодарности:
    9

riddler1981

Участник

riddler1981

Участник

Благодарности:
    9
    Отказ администрации - нет проекта планировки территории
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    В 2017 г. приобрел земельный участок под строительство дома во Всеволожском районе Лен. области, в районе дер. Хапо-Ое. Категория земель - земли населенных пунктов, для малоэтажного жилищного строительства. Успешно решил вопрос с электрификацией и газификацией, теперь пытаюсь разобраться с проездом к участку.
    Проезд к участку состоит условно из 2 частей - часть 1 примерно 250 метров от шоссе - проезд по "дороге", т. е. на кад. карте этот участок обозначен как "для общего пользования - уличная сеть, для эксплуатации автодорог" (на вложении обозначен зеленым цветом). Мне не требуется вся эта длинная дорога, достаточно буквально метров 250 от шоссе. В данный момент эта "дорога" относительно проходима только летом, и то с трудом.
    Вторая часть подъезда к моему участку обозначена разнонаправленной красной стрелкой. Это примерно 200 метров накатанной колеи, также проходимой только летом. Другого подъезда или прохода к моему участку нет.
    Я еще год назад обратился в администрацию (во вложении) и получил ответ (во вложении)
    Получается так, что они признают что участок 1 у них на балансе, но приводить его в порядок они не хотят, т. к. якобы нет нуждающихся в подъезде (видимо я по их мнению таким не являюсь).
    По поводу участка 2 они вообще говорят, что на массив не разработан ППТ, и якобы его должен был разработать тот, у кого я и мои соседи покупали участки. Кстати, этому куску земли даже не присвоен кадастровый номер, соответственно я даже не могу узнать владельца этого участка земли.
    Вообще, что бы я не спросил у них - к примеру, присвоить адрес участку, ответ у них всегда один - идите лесом, у вас нет ППТ.
    Мой вопрос: как быть с первым участком (уже обращаться в суд, или что то еще предварительно сделать), и что делать со вторым? Правомерно ли мне отказывают, ссылаясь на отсутствие ППТ?
    пока что я написал еще одно заявление в администрацию, чтобы они сообщили мне, кто является владельцем второй части подъезда (у которой отсутствует кад. номер)
    Пожалуйста, подскажите, как действовать!

Вложения:

• Дороги.jpg
  2. apmmap
    Благодарности:
    157

apmmap

Живу здесь

apmmap

Живу здесь

Благодарности:
    157
    имхо рано в суд - туда нужно с доказательствами бездействия идти. А иначе какой предмет иска - обязать построить дорогу? А она скажут, и так есть давно, и жалоб на нее нет.
    Я б начал с гибдд, и добился от них, раз дорога на балансе, протокола о не надлежащем ее состоянии в плане безопасности.
    Реакции не последует, далее в прокуратуру с жалобой на бездействие органа мсу. А то что они пишут не целесообразно - т. к. пусть вычеркивают тогда вашу дорогу.
    По поводу ППТ - а у вас градплан на участок есть?

3. riddler1981
    Благодарности:
    9

riddler1981

Участник

riddler1981

Участник

Благодарности:
    9
    pzz.jpg
    Я к сожалению не знаю, есть ли градплан. Есть ПЗЗ, прикрепляю его.
    Мой участок и подъезд к нему расположены в правой части, вот этот выдающийся вверх массив.
    Если я всеправильно понимаю, массив имеет обозначение ТЖ2.1 - зона застройки индивидуальными отделбно стоящими жилыми домами с участками.

4. apmmap
    Благодарности:
    157

apmmap

Живу здесь

apmmap

Живу здесь

Благодарности:
    157
    его не лишним будет запросить - он бесплатен. На нем как раз и будут запланируемые дороги или их отсувствие у вашего участка. Да, конечно админка может затребовать с вам много доков, но требование такое будет не законно.

5. override
    Благодарности:
    169

override

Живу здесь

override

Живу здесь

Благодарности:
    169
    а как быть если в градплане не указана дорога?

6. apmmap
    Благодарности:
    157

apmmap

Живу здесь

apmmap

Живу здесь

Благодарности:
    157
    разбираться, почему они не запланированы или не предусмотрены хотя бы?

7. override
    Благодарности:
    169

override

Живу здесь

override

Живу здесь

Благодарности:
    169
    а на основании чего они должны быть указаны в град плане?

8. apmmap
    Благодарности:
    157

apmmap

Живу здесь

apmmap

Живу здесь

Благодарности:
    157
    Если планировочная документация разрабатывалась, то как дороги при этом не указать?
    В моем градплане они например были "с радостью" админкой нарисованы, хотя по факту вообще поля и деревья, и все потому, что с топосьемкой я их послал, а сами они ее заказывать - пожалели денег, вот и перенесли чертеж с планировки)

Смотрите также: