1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужна помощь с проектом

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Kent142700, 04.03.19.

  1. Kent142700
    Регистрация:
    06.07.18
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    26

    Kent142700

    Живу здесь

    Kent142700

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.18
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    26
    Нет, это декоративная обрешётка, без конструктивной нагрузки. Несущие стены из бревна 20-24см, это периметр дома 5.4*5.7, всё остальное (кухня и веранды) пристройка.
    Со столбиками лаг бЯда, под ними ничего, часть из них опираются на грунт, часть на обычные камни, а часть висит) Чудо инженерной техники каких то шабашников. Но лаги все заменили и на первый взгляд не плохо. Я планировал под опорные столбы лаг бросить покрышки и залить бетоном.
    Высота не одинаковая, в среднем 2.4м, по углам выше чем по центру. Визуально определяется изгиб по верхним венцам.
    По утеплителю - отсутствует, как вражеский класс! Хотя...видимо всё те же шабашники-вредители положили фольгированный 5мм слой какой то вспененной чепухи, фольгой на улицу.
    По комнатам желательно 3, двухспальную кровать только в одну, но комнаты меньше 14м считаю делать просто абсурдно. Понимаю что бюджет не достаточен, но и клетушки строить душа не лежит. На край лучше рассмотреть 2е спальни. Три это чтобы гостевая была, хотел в неё брата с инвалидностью по диабету к себе перевезти, так как то спокойней. Но это условие не обязательное.
    По мордашке, как любой нормальный человек предпочитаю эстетическое решение вопроса, но боюсь финансы не позволят. Может чего то скромное, лишь бы в бюджет вписаться. Однозначно объёмное остекление не рассматриваю, что нибудь скромное, не до жиру. Попробую скинуть сейчас, как пример, ибо сам задовался таким вопросом.
     
  2. Kent142700
    Регистрация:
    06.07.18
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    26

    Kent142700

    Живу здесь

    Kent142700

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.18
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    26
    Вот такой дом ещё всерьёз рассматриваю, простенько и со вкусом на мой взгляд. Т. е. рассматриваю ещё вариант постройки дома, а именно передвинуть мой домик вглубь участка, жить в нём дальше и строиться потихоньку. Зависит от цены передвижки, попросил человека написать что почём, но ответа ещё не получил. Этот же домик состоит из армированный полистирольных плит. Стоимость стен со сборкой на участке, без крана, фундамента, крыши и доставки 680т. Не знаю потяну ли, но нравится такой вариант
     

    Вложения:

    • 680_455_water_338ac8a1b3d49bbb8ffe417d16af11f5.jpg
  3. Kent142700
    Регистрация:
    06.07.18
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    26

    Kent142700

    Живу здесь

    Kent142700

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.18
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    26
    120м2 с мансардой. Вот такая планировка у него. В принципе то, что надо.
     

    Вложения:

    • 680_455_water_bad3753082cadf31c04dc5f08a547e27.jpg
    • 680_455_water_e28d74dd7268f706bc0a4144d968e86c.jpg
  4. PMWoman
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    25.829
    Благодарности:
    39.074

    PMWoman

    Живу здесь

    PMWoman

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    25.829
    Благодарности:
    39.074
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это будет строго по договору с регионгазом. Вместе с проектированием и СМР.
    Так что комиссионных там нет.
     
  5. Kent142700
    Регистрация:
    06.07.18
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    26

    Kent142700

    Живу здесь

    Kent142700

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.18
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    26
    @PMWoman, Вообще то это не моя цитата, но с Вами в корне не согласен. Основываюсь на опыте подключения газа людей из регионов и непосредственно двух моих сестёр. Одна имеет домик на моей улице и 3 года назад завела себе газовую трубу на участок. Т. к. у неё дом вглубь от дороги, ей тянули около 20м трубы. Пол года у неё шло согласование всего, что можно. Подключение встало в 1.5млн. руб. Вторая проживает в 10км от меня и ближе в Первопрестольной. Муниципальный р-он один, труба шла по забору. Подключение, так же встало в 1.5 млн. руб. Думаю, найдутся люди из регионов, в том числе и в Московской обл. у которых подключение вышло в разы дешевле, лично я слышал про суммы в 200-300т.руб. Теперь прикинем, СНиПы одинаковые, расценки, примерно должны быть равны, работа одинаковая, в принципе всё одинаково, а стоимость подключения до безобразия разная. Понимаю, что зарплаты тоже разные, но не до такой же степени. Так куда же уходит разница? Возможно простому инженеру и не дотянуться до кормушки, но не убеждайте меня, что комиссионные отсутствуют, часть и возможно большая всё таки оседает в чьих то карманах. И ещё, кто мешает горгазу ставить дополнительный кран на вводе трубы на участок? СНиП данную позицию не регламентируют, т. е. остаётся на усмотрение поставщика газа. Логически было бы установить кран, тем самым избегать ненужных работ по отключению целой улицы или всего посёлка от газа. в случае аварии, утечки, реконструкции и т. д. на участке одного потребителя. Видимо это слишком просто, надо одного потребителя изолировать (дом) повернул кран и не страдает вся улица, красота, и повторный пуск газа не потребуется.(чуть ли не самая большая статья расходов). Повторюсь, подключение газа стоит 1.5млн, кран копейки. Да и перенос точки ввода на участке потребителя ценою в 300т явно не соответствует здравому смыслу. ИМХО
     
  6. PMWoman
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    25.829
    Благодарности:
    39.074

    PMWoman

    Живу здесь

    PMWoman

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    25.829
    Благодарности:
    39.074
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не про здравый смысл.
    Вот эти 1.5 млн ваши знакомые заплатили по договору в кассу? Или кому то в карман наличкой?
    Если в карман наличкой - то они взяткодатели.
    Если по договору - то ровно об этом я и сказала. Прошло через кассу, по счету и т. п. А значит никаких комиссионых тот инженер, что назвал цену, не получал и не получит.
     
  7. Kent142700
    Регистрация:
    06.07.18
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    26

    Kent142700

    Живу здесь

    Kent142700

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.18
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    26
    Де юро, без сомнений да, оплатили через кассу. Буква закона соблюдена. И всё вроде бы правильно и по закону, но кто устанавливает тарифы? Государство? Может гарант? Нет, все тарифы устанавливает поставщик газа. А по сути поставщик кем является? Правильно монополистом данной услуги, что мягко говоря не приветствуется законодательством РФ, однако имеет место быть. И кто мешает монополисту заложить свою маржу в тариф? И в итоге комиссионные уже изначально заложены в оплаченный нами чек, только выплачиваются в виде премий и золотых парашютов. Мне, как плательщику, имеет значение, как меня обирают, по договору или напрямую? В любом случае, мои ден. знаки перестают быть моими. Повторюсь, может инженеру и перепадают копейки, если вообще до него доходят, но комиссионные уже заложены в ценник. Думаю продолжать бесполезно, каждый останется при своём мнении, да и тему я открыл другую. И как говорят герои американских фильмов - Я слишком стар для этого д*ма.
     
  8. Игорь3
    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    6.618
    Благодарности:
    5.688

    Игорь3

    Живу здесь

    Игорь3

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    6.618
    Благодарности:
    5.688
    Адрес:
    Чехов
    Примерно 82000р. плюс временный фундамент. Обычно при передвижке старого дома появляются сложности. Это демонтажи, укрепления, замена и ремонт венцов и тому подобное. Сумма может увеличится.
     
    Последнее редактирование: 06.03.19
  9. Kent142700
    Регистрация:
    06.07.18
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    26

    Kent142700

    Живу здесь

    Kent142700

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.18
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    26
    @Игорь3, Спасибо большое. Бум подумать) Уточню, чтобы понять правильно, Вы цену обозначили исходя из фото всего дома? Если решусь на такой шаг, то передвигать надо будет только сам домик 5.4*5.7, веранды и кухню я разберу, это не проблема, они не связаны жёстко с домом. С уважением...
     
  10. Monterey
    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    7.801
    Благодарности:
    10.156

    Monterey

    Живу здесь

    Monterey

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    7.801
    Благодарности:
    10.156
    Адрес:
    Москва
    Если нравится - на этом бы варианте и остановился.
    1. Место для новой стройки есть.
    2. Дом старый сносить не надо.
    Всех хитростей в будущем организовать теплотрассу из старого дома в новый. Это не газ тянуть - трубы. Теплопотери в нынешних материалах можно не считать - крошечные. А топочная, к кислой радости газовщиков, останется на прежнем месте.
    Домик можно будет потом уже перепланировать. И даже частично снести.

    Цена, конечно, бодрящая. Аж не верится.
    Но все равно надо держать в уме это скорее всего только коробка. Отделка снаружи и внутри, инженерка. Могут перевесит в долгострой. И радость померкнет.

    И еще одно.
    Жильцы предполагаются не особо настроенные на лестницы и вторые этажи.
    Я не очень к одноэтажникам. Но это как раз тот случай, когда сам бы выбрал одноэтажное будущее.
    Опять таки место расползтись чуток стенами есть.
    Вчера посидел вечерок. Схема. Тут не все отрисовано (если до исполнительских чертежей - далеко). Но основные решения по фундаментам, укреплению стен вроде продумал.
     

    Вложения:

    • Untitled 1.jpg
  11. Kent142700
    Регистрация:
    06.07.18
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    26

    Kent142700

    Живу здесь

    Kent142700

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.18
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    26
    @Monterey, Огромное спасибо за участие!) По вышеуказанному проекту, да, это только стены. Сейчас попробовал подсчитать хотя бы тёплый контур во в сколько встанет, итог - не вытяну. Это цена стен (плит) на заводе, приезжай - плати - забирай.
    Про одноэтажный, тоже задумываюсь, но реализация его, боюсь, выйдет дороже. Причина в участке. Честно говоря, мне грех жаловаться, участок достался очень не плохой. Стоит на не центральной асфальтированной и освещённой улице в деревне (земли ИЖС), 14 соток, грубо 23м-ширина, 58-длина, практически ровный, имеются деревянный сарай+ещё не большой кирпичный сарайчик с хорошим погребом, ул. туалет, компактный гаражик и рядом с ним бетонированная площадка с воротами для второго авто. Из коммуникаций, газ, скважина + городская хол. вода без счётчика, электричество и септик. На участке уже имеются различные насаждения фруктово-ягодного направления + свободное пространство для огорода в конце участка. В общем не участок, а мечта, и Москва в 10км. В общем всё прекрасно, но (ох уж это НО) на нём хорошо жить, но строится проблема. Попробую объективно: улица, на которой находится домик, узкая, т. е. поставить бетономешалку и насос не получится, полностью перекроется улица. Значит надо загонять на участок, но от дороги до забора проходит ливнёвка + ширина ворот не позволит пройти технике + имеющеюся бетонированная площадка по габаритам под легковую машину с перепадом по высоте по отношению к грунту 40 см. Получается надо сносить одну секцию забора, в ливнёвку кидать трубу, засыпать подъезд над ливнёвкой + расширять бетонированную площадку с привязкой к уже существующей и всё это бетонировать. Есть вариант попроще, снести кирпичный гаражик (площадка и гараж это единая плита) тогда места для техники хватит. Теперь далее, чтобы сдвинуть дом надо вырубить кучу фруктовых деревьев+для обустройства фундамента часть пеньков надо будет выкорчёвывать и чем длиннее будет новый домик, тем больше надо будет вырубать. Есть ещё куча мелких подводных камней удорожающих строительство (эл. счётчик, чтобы снять надо подавать заявку на перенос иначе дом не сдвинуть, кабель оторву, тоже самое с интернетом, надо делать второй септик рядом с существующим ибо он не о чём, 3 кольца + ещё один септик под ванну, умывальник и стиралку с другой стороны дома) Часть этих проблем можно решить "малой кровью", но удорожание строительства будет однозначно. Не много сумбурно, но думаю понятно описал проблемки. Именно из-за таких нюансов и обратился на форум (мозг уже кипит) по поводу дальнейшей эксплуатации старого дома и возведения новых построек вокруг. Этим добиваюсь относительного сокращения расходов ввиду уменьшения бетонных и каменных работ (меньший фундамент + лёгкий каркас пристроек) Есть ещё нюансы, типа расположения кирпичного сарая по отношению к дому. Если не ошибаюсь, то нормами предусмотрено расположение хоз. построек на расстояние 2м от дома. Это я к тому что была мысль сделать каменную пристройку в 100м2 (5*10 в 2эт, хватило бы за глаза и старый дом трогать не надо), но тогда расстояние до кирпичного сарая с бетонным погребом уменьшается до 1м и плюсом соседский деревянный дом в этом месте (он буквой Т) построен в плотную к забору, не знаю, как санэпедем. нормы, но пожарные летят к чёрту, хотя они по любому летят ибо мой участок 23м, а чтобы в нормы влезть надо отступать от каждого соседского дома на 15м, а тогда получается надо вообще сдвигаться в самую глубь участка. По любому получатся надо рассматривать пристройку к старому дому, другие варианты, пока не получаются. как то так...
     
  12. selyanin771
    Регистрация:
    20.10.17
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    155

    selyanin771

    Живу здесь

    selyanin771

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.17
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    155
    Вам взять бумагу на реконструкцию и размер увеличить макс на 0.5 м в каждую сторону. Это по фактическим документом. Всё что вылезет больше повлечёт за собой проблемы с регистрацией так как тех. план существующего и построенного будет отличаться. И из этого вытекает, что газа у Вас нет и с газовиками всё заново. Передвинуть сруб (в чём проблема) стяните его, поддомкратьте, салазки из бруса и трактор.
     
  13. Kent142700
    Регистрация:
    06.07.18
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    26

    Kent142700

    Живу здесь

    Kent142700

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.18
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    26
    @selyanin771, Если бы всё так просто, трактор на участок не пройдёт. Сомневаюсь, что получится поднять дом с гнилыми нижними венцами, следовательно их надо заменить. Как я уже выше написал, предварительно надо расчистить место от фруктовых деревьев + корчевать пни для обустройства фундамента (пусть даже самого дешёвого, скажем из покрышек) под сдвигаемый дом. Напомню, техника не пройдёт, значит всё вручную. Необходимо согласование с электросетью на перенос счётчика (время и деньги). Самому сделать не позволит травма спины, значит наёмный труд, а это прямо приведет к удорожанию ещё до стадии строительства. Бюджет крайне ограничен. Новый построенный дом на месте старого, также будет нуждаться в регистрации и перезаключении договоров с получением новых ТУ на газ и свет.
    Теперь почему стараюсь не трогать старый дом. Он уже есть! Со всеми коммуникациями и разрешениями для полной эксплуатации. Снос веранды не несёт конструктивных изменений самого дома, т. к. они изначально определены БТИ, как вспомогательные помещения и их площадь не внесена в жилую квадратуру (слышал, что по новому законодательству теперь считают всё, включая чердак, но лично у меня перерасчёта не было, оплата начисляется только за 37м2 отапливаемой площади) Следовательно не согласовываю новое строение с горгазом и эл. сетью, т. к. делаю пристрой не затрагивающий конструктив старого дома, новое строение находится на отдельно стоящем фундаменте и не имеет жёсткой связи с домом. Соблюдаю охранную зону от газопровода в 2 м. Уведомляю о начале строительства администрацию письмом или вообще не делаю этого, тут надо ещё подумать... В новый дом банально кидаю теплотрассу из старого. Газ не завожу в новый дом, а продолжаю без каких либо переделок эксплуатировать кухню-студию (эти зарегистрированные 37м2) Завожу канализацию и воду в новый дом. Кидаю от щитка автоматов эл. лини. из старого дома в новый. Тем самым максимально снижаю стоимость строительства и избегаю огромного гемороя в виде согласований с компаниями - поставщиками услуг. Поправьте если я где то не прав, т. к. могу искренне заблуждаться.
     
  14. Monterey
    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    7.801
    Благодарности:
    10.156

    Monterey

    Живу здесь

    Monterey

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    7.801
    Благодарности:
    10.156
    Адрес:
    Москва
    Что тут сказать?
    Из хорошего - не Вам первому приходится с похожим клубком разбираться.
    Тут прежде всего наверное нужно определится с какого края зайти.
    Сдвижка здания - автомат на рубку деревьев+делать дорогу+эпопея с переоформлением всего. И лишение жилья на весь период восстановления. И стоит ли та куча дерева в стенах такого напряжения?
    Я бы выбрал реконструкцию на старом месте. Или достройку рядом необходимой по жизни пристройки.
    Даже полный снос и возведение в габаритах старого дома будет скорее всего дешевле.

    Реконструкция.
    Нужно проконсультироваться. Правила бумаг изменились с 1 января. Но особых проблем с регистрацией реконструкции я не вижу. Тем более, что регистрировать изменения ведь придется в любом случае.
    Раньше стремление не преступить старые габариты было связано с правилом облегченной регистрации реконструкции если не вылез за 10% от общей площади старого дома. Сегодня тут особого выигрыша нет - процедура одинакова - уведомительным порядком. При разрастании прежде всего стоит обратит внимание на соблюдение отступов от границ участка.
    А консультация нужна - ибо есть еще местные представления о применении тех или иных давно уже забытых в других местах ограничениях.
    Реконструкция или возведение пристройки - не попадаем на развод с новым переподключением всех коммуникаций. Единственная дырка - если понадобится более мощный котел - на поклон. Но это вполовину дешевле И это если еще понадобится и если пионерски пойти регистрировать.
    С учетом сложностей по организации площадки строительства выбор технологий не велик, но есть.
    Панели под автокран тут отпадают. Зато каркасный или мелкоштучно-каменный вполне подойдет. (Из похожего в цене - несъемная опалубка.) Все можно организовать с упором на малую механизацию. Мешать бетон можно и на месте.

    (Я план свой рисовал с учетом старого, повернул чтоб сразу север видеть. А так бревно в центре.

    Если строго в старых границах - тогда, понятно, нужен другой с лестницей.)
     

    Вложения:

    • Untitled 2.jpg
    • Untitled 3.jpg
  15. Kent142700
    Регистрация:
    06.07.18
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    26

    Kent142700

    Живу здесь

    Kent142700

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.18
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    26
    Ну тык из спора рождается истина, хотя некоторые утверждают, что истина в вине)
    Перечитав всё вышеописанное, также теперь склоняюсь к реконструкции дома, по деньгам выйдет может даже и дешевле передвижки, плюсом сэкономлю нервы и деньги с газовщиками + останутся великолепные кухня с гостиной
    С Вашими схемами согласен частично, теперь думаю пристройку расположить слева (если стоять и смотреть на дом) Правую не трогать пока вообще, дабы избежать проблем с нормами соблюдения расстояний от соседского дома и моей хоз постройки. Да и туалет с ванной и стиралкой в этом крыле) Почему частично согласен с вашим проектом, дело в том, что границы участка не идут по прямой линии, а выглядят, как параллелограмм (см. фото) и в этом случае возможно не получится уложиться в 3 м от забора. Но можно сдвинуть новый дом вперёд ближе к гаражу, там до забора расстояние больше и значительно сокращается расстояние до бетонированной площадки около гаража, а следовательно упрощается логистика по пятну застройки. Возможно будет подавать раствор без насоса, через жёлоб. Завтра обязательно всё перемерю.
    А по котлу придётся увеличивать мощность и, думаю, без вариантов, т. к. сейчас используется маломощный на 11кВт и нет бойлера (пользуемся эл-м, газ только на отопление и плиту) Видимо это наилучший вариант из возможных.
     

    Вложения:

    • 20190304_163029.jpg